Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2014 года N 740

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ СРЕДСТВ ГРАЖДАНАМ, ПОДВЕРГШИМСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления правительства Тульской области от 08.02.2022 N 64, вступающего в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru, в Сборнике правовых актов Тульской области и иной официальной информации http://npatula.ru - 09.02.2022).
____________________________________________________________________

(в редакции Постановлений правительства Тульской области от 29.04.2015 N 202, от 26.06.2017 N 247)

В соответствии с Федеральным законом от 22 декабря 2014 года N 428-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий в сфере социальной поддержки граждан, подвергшихся воздействию радиации", на основании статьи 48 Устава (Основного Закона) Тульской области правительство Тульской области постановляет:

(в ред. Постановления правительства Тульской области от 26.06.2017 N 247)

1. Утвердить Порядок перечисления средств гражданам, подвергшимся воздействию радиации (приложение).

2. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.

Первый заместитель губернатора
Тульской области - председатель
правительства Тульской области
Ю.М.АНДРИАНОВ



Приложение
к Постановлению правительства
Тульской области
от 30.12.2014 N 740

ПОРЯДОК ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ СРЕДСТВ ГРАЖДАНАМ, ПОДВЕРГШИМСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ

(в ред. Постановлений правительства Тульской области от 29.04.2015 N 202, от 26.06.2017 N 247)


1. Настоящий Порядок определяет организацию перечисления средств гражданам, подвергшимся воздействию радиации, предоставление которых производится в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

Постановление Правительства Российской Федерации от 3 февраля 1993 года N 101 "О порядке выплаты дополнительного вознаграждения за выслугу лет работникам, занятым на работах на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС";

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2002 года N 717 "Об утверждении Правил предоставления ежемесячной компенсации на питание детей, страдающих заболеваниями вследствие радиационного воздействия на их родителей в результате ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне";

Постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2004 года N 869 "Об утверждении Правил выплаты гражданам единовременной денежной компенсации материального ущерба в связи с утратой имущества вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2004 года N 882 "О мерах социальной поддержки граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне";

Постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 года N 907 "О социальной поддержке граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";

Постановление Правительства Российской Федерации от 3 марта 2007 года N 136 "О порядке предоставления мер социальной поддержки гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, в связи с исполнением ими трудовых обязанностей, а также выплаты пособия на погребение граждан, погибших (умерших) в связи с чернобыльской катастрофой".

2. Государственное учреждение Тульской области "Управление социальной защиты населения Тульской области" ежемесячно в срок до 14 числа текущего месяца на основании базы данных о гражданах, подвергшихся воздействию радиации, представляет в министерство труда и социальной защиты Тульской области заявку на выделение денежных средств, необходимых для перечисления гражданам, подвергшимся воздействию радиации (далее - заявка, получатель соответственно). Заявка формируется с учетом почтовых расходов и расходов за проведение банковских операций.

(в ред. Постановлений правительства Тульской области от 29.04.2015 N 202, от 26.06.2017 N 247)

3. Министерство труда и социальной защиты Тульской области до 15 числа месяца, предшествующего месяцу выплаты, направляет заявку в Федеральную службу по труду и занятости Российской Федерации и при получении информации о доведении лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования до Управления Федерального казначейства по Тульской области в течение 2 рабочих дней направляет в министерство финансов Тульской области заявку на финансирование расходов, связанных с осуществлением выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации.

(п. 3 в ред. Постановления правительства Тульской области от 26.06.2017 N 247)

4. Министерство финансов Тульской области в течение 3 рабочих дней с даты поступления заявки из министерства труда и социальной защиты Тульской области обеспечивает выделение средств на предоставление выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации. Если день финансирования выпадает на выходной (праздничный) день, срок финансирования переносится на рабочий день, следующий за выходным (праздничным) днем.

(п. 4 в ред. Постановления правительства Тульской области от 26.06.2017 N 247)

5. Министерство труда и социальной защиты Тульской области в течение 1 рабочего дня со дня получения средств, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, осуществляет их перечисление на счет Государственного учреждения Тульской области "Управление социальной защиты населения Тульской области".

(в ред. Постановления правительства Тульской области от 29.04.2015 N 202)

6. Государственное учреждение Тульской области "Управление социальной защиты населения Тульской области" в течение 10 рабочих дней со дня поступления денежных средств из министерства труда и социальной защиты Тульской области осуществляет их перечисление получателям через организации федеральной почтовой связи либо на счет, открытый получателем в кредитной организации.

(в ред. Постановлений правительства Тульской области от 29.04.2015 N 202, от 26.06.2017 N 247)

7. Контроль за целевым использованием средств бюджета Тульской области, выделенных для перечисления получателям, осуществляется в установленном законодательством порядке.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»