Недействующий

 
  ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ  

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  

 от 29 декабря 2014 года N 568  


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОТ 28 ДЕКАБРЯ 2004 Г. N 254 "ОБ АГЕНТСТВЕ РЕСПУБЛИКИ КОМИ ПО УПРАВЛЕНИЮ ИМУЩЕСТВОМ"  

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2016 года на основании Постановления Правительства РК от 08.12.2015 N 496.
____________________________________________________________________


Правительство Республики Коми

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Республики Коми от 28 декабря 2004 года N 254 "Об Агентстве Республики Коми по управлению имуществом" изменения согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия, за исключением положений, для которых настоящим пунктом установлен иной срок вступления в силу.

Пункт 2 и абзац шестой пункта 3 приложения к настоящему постановлению вступают в силу с 1 января 2015 года.

Абзацы второй - пятый пункта 3 и пункты 4 - 6 приложения к настоящему постановлению вступают в силу с 1 марта 2015 года.

Пункт 7 приложения к настоящему постановлению действует до 1 марта 2015 года.


Председатель Правительства
Республики Коми
В.ТУКМАКОВ



Приложение
к Постановлению
Правительства Республики Коми
от 29 декабря 2014 года N 568


ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОТ 28 ДЕКАБРЯ 2004 Г. N 254 "ОБ АГЕНТСТВЕ РЕСПУБЛИКИ КОМИ ПО УПРАВЛЕНИЮ ИМУЩЕСТВОМ"



В постановлении Правительства Республики Коми от 28 декабря 2004 года N 254 "Об Агентстве Республики Коми по управлению имуществом":

в Положении об Агентстве Республики Коми по управлению имуществом, утвержденном постановлением (приложение):

1. Абзац третий пункта 13.4 после слов "финансовый год" дополнить словами "и плановый период".

2. Пункт 13.13 изложить в следующей редакции:

"13.13. Принимает решение о проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, расположенных на территории Республики Коми.

При принятии решения о проведении государственной кадастровой оценки является заказчиком работ по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости, расположенных на территории Республики Коми, и принимает акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости и удельных показателей кадастровой стоимости объектов недвижимости в соответствии с Федеральным законом "Об оценочной деятельности в Российской Федерации".".

3. Дополнить пунктами 13.46-4 - 13.46-8 следующего содержания:

"13.46-4. Подготавливает и утверждает схемы расположения земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Коми.

13.46-5. Принимает решения о предварительном согласовании предоставления земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Коми, в случае, если земельные участки предстоит образовать или границы земельных участков подлежат уточнению.

13.46-6. В установленных законодательством случаях выдает письменные согласия на заключение соглашений об установлении сервитутов.

13.46-7. В установленных законодательством случаях выдает разрешения на использование земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Коми, без предоставления земельных участков и установления сервитута.

13.46-8. Утверждает средний уровень кадастровой стоимости земель по муниципальному району (городскому округу) на территории Республики Коми в соответствии с законодательством.".

4. В пункте 14.5 слова "и безвозмездное срочное пользование" исключить.

5. В пункте 14.16 слова ", собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных на этих земельных участках" исключить.

 

6. Дополнить пунктом 14.19 следующего содержания:

"14.19. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Коми, в безвозмездное пользование.".

7. Дополнить пунктом 14.20 следующего содержания:

"14.20. Предоставление в собственность в установленном законодательством порядке земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Коми, для целей, не связанных со строительством.".

8. Пункт 16 изложить в следующей редакции:

"16. Агентство возглавляет руководитель (далее - руководитель Агентства), назначаемый на должность Главой Республики Коми по предложению Председателя Правительства Республики Коми и освобождаемый от должности Главой Республики Коми.".

9. Абзац четвертый пункта 18 изложить в следующей редакции:

"При наличии вакантной должности руководителя Агентства решение о возложении обязанностей руководителя Агентства принимается Главой Республики Коми по предложению Председателя Правительства Республики Коми.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»