ЗАКОН

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

от 26 декабря 2014 года N 534-КЗ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ПРИМОРСКОГО КРАЯ "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОНИЖЕННОЙ СТАВКИ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПОДЛЕЖАЩЕГО ЗАЧИСЛЕНИЮ В КРАЕВОЙ БЮДЖЕТ, ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ОРГАНИЗАЦИЙ"



Принят
Законодательным Собранием
Приморского края
17 декабря 2014 года

 Статья 1


Внести в Закон Приморского края от 19 декабря 2013 года N 330-КЗ "Об установлении пониженной ставки налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в краевой бюджет, для отдельных категорий организаций" (Ведомости Законодательного Собрания Приморского края, 2013, N 64, стр. 142) следующие изменения:

1) в статье 1:

а) в абзаце втором части 2 цифры "150" заменить цифрами "50";

б) часть 3 признать утратившей силу;

2) часть 2 статьи 2 изложить в следующей редакции:

"2. Налоговую ставку, установленную частью 1 настоящей статьи, вправе применять организации, отвечающие одновременно следующим требованиям:

1) организация реализовала не ранее 1 января 2015 года на территории Приморского края инвестиционный проект, капитальные вложения в который осуществлены в сумме не менее 50 млн рублей в течение не более трех последовательных лет или в сумме не менее 500 млн рублей в течение не более пяти последовательных лет;

2) организация зарегистрирована в качестве юридического лица на территории Приморского края;

3) доходы организации от предоставления услуг, осуществленных в результате реализации инвестиционного проекта, составляют не менее 90 процентов всех доходов, учитываемых при определении налоговой базы по налогу на прибыль организации в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации;

4) организация не применяет специальных налоговых режимов, предусмотренных частью второй Налогового кодекса Российской Федерации;

5) организация не является резидентом особой экономической зоны любого типа;

6) организация не является некоммерческой организацией, банком, страховой организацией (страховщиком), негосударственным пенсионным фондом, профессиональным участником рынка ценных бумаг, клиринговой организацией.";

3) часть 2 статьи 3 признать утратившей силу.

 Статья 2


1. Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2015 года, за исключением абзаца пятого пункта 2 статьи 1 настоящего Закона.

2. Абзац пятый пункта 2 статьи 1 настоящего Закона вступает в силу с 1 января 2016 года.

3. Положения настоящего Закона распространяют свое действие на организации, реализовавшие региональные инвестиционные проекты, инвестиционные проекты после 1 января 2015 года.

4. На организации, реализовавшие региональные инвестиционные проекты до 1 января 2015 года, распространяется действие частей 2 и 3 статьи 1 Закона Приморского края от 19 декабря 2013 года N 330-КЗ "Об установлении пониженной ставки налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в краевой бюджет, для отдельных категорий организаций" в редакции, действовавшей до вступления в силу настоящего Закона.

5. На организации, реализовавшие инвестиционные проекты до 1 января 2015 года, распространяется действие части 2 статьи 2, части 2 статьи 3 Закона Приморского края от 19 декабря 2013 года N 330-КЗ "Об установлении пониженной ставки налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в краевой бюджет, для отдельных категорий организаций" в редакции, действовавшей до вступления в силу настоящего Закона.

Губернатор края
В.В.МИКЛУШЕВСКИЙ

     г. Владивосток
     26 декабря 2014 года
     N 534-КЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»