ПРАВИТЕЛЬСТВО КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ  

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  

 от 19 декабря 2014 года N 407  

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОРЯДКА УТВЕРЖДЕНИЯ ТАРИФОВ НА СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ НА ОСНОВАНИИ ПОДУШЕВЫХ НОРМАТИВОВ ФИНАНСИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ  

В целях реализации пункта 11 статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013 N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" Правительство Карачаево-Черкесской Республики

постановляет:

1. Утвердить Порядок утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2015 года.

Председатель Правительства
Карачаево-Черкесской Республики
М.Я.КАРДАНОВ


Приложение
к постановлению Правительства
Карачаево-Черкесской Республики
от 19.12.2014 N 407

ПОРЯДОК УТВЕРЖДЕНИЯ ТАРИФОВ НА СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ НА ОСНОВАНИИ ПОДУШЕВЫХ НОРМАТИВОВ ФИНАНСИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ


1. Настоящий Порядок утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг (далее - Порядок) разработан в соответствии с пунктом 11 статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013 N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон) и устанавливает правила утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг.

2. Тарифы на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг (далее - тарифы) утверждаются Министерством труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики (далее - уполномоченный орган).

3. Тарифы разрабатываются с учетом методических рекомендаций по расчету подушевых нормативов финансирования социальных услуг, утвержденных в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 7 Федерального закона, и ежегодно утверждаются уполномоченным органом до 1 января.

4. Тарифы утверждаются по социальным услугам, включенным в перечень социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг, утвержденный в соответствии с пунктом 9 статьи 8 Федерального закона.

5. Тарифы на новые виды социальных услуг утверждаются уполномоченным органом в течение 45 календарных дней со дня вступления в силу соответствующего нормативного правового акта Карачаево-Черкесской Республики, утверждающего новые виды социальных услуг.

6. В случае изменения подушевых нормативов финансирования социальных услуг тарифы подлежат пересмотру и утверждению в установленном порядке.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»