КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2014 года N 480

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ И СОЦИАЛЬНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ

(в редакции Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 08.06.2016 N 222)

В целях реализации Федерального закона "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок межведомственного взаимодействия органов исполнительной власти Чувашской Республики при предоставлении социальных услуг и социального сопровождения.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики.

(в ред. Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 08.06.2016 N 222)

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2015 года.

Председатель Кабинета Министров
Чувашской Республики
И.МОТОРИН






Утвержден
постановлением
Кабинета Министров
Чувашской Республики
от 25.12.2014 N 480

ПОРЯДОК МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ И СОЦИАЛЬНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ

(в ред. Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 08.06.2016 N 222)


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" и определяет механизм межведомственного взаимодействия органов исполнительной власти Чувашской Республики при предоставлении социальных услуг и социального сопровождения (далее - межведомственное взаимодействие).

2. Задачей межведомственного взаимодействия в соответствии с настоящим Порядком является повышение эффективности и скоординированности действий участников межведомственного взаимодействия в целях обеспечения своевременного и качественного предоставления социальных услуг и социального сопровождения граждан, проживающих в Чувашской Республике.

3. Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики является организатором и координатором межведомственного взаимодействия при предоставлении социальных услуг и социального сопровождения в Чувашской Республике.

(в ред. Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 08.06.2016 N 222)

4. Межведомственное взаимодействие осуществляется путем предоставления информации, необходимой для оказания гражданам социальных услуг, а также путем осуществления действий, направленных на предоставление гражданам медицинской, психологической, педагогической, юридической, социальной помощи, не относящейся к социальным услугам (социальное сопровождение).

5. Содержание и порядок действий участников межведомственного взаимодействия определяются регламентом межведомственного взаимодействия органов исполнительной власти Чувашской Республики в связи с реализацией полномочий Чувашской Республики в сфере социального обслуживания, утверждаемым постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»