ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

УКАЗ

от 12 июля 1999 года N УП-456

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ОТДЕЛЬНЫХ РАЙОНАХ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН



В целях стимулирования развития малого предпринимательства в Республике Башкортостан

постановляю:

1. Освободить в порядке эксперимента с 1 июля 1999 года по 1 июля 2002 года субъекты малого предпринимательства Абзелиловского, Аскинского, Баймакского, Белорецкого, Благоварского, Бурзянского, Гафурийского, Дуванского, Зианчуринского, Зилаирского, Ишимбайского, Кигинского, Кугарчинского, Кушнаренковского, Мечетлинского, Мишкинского, Федоровского, Хайбуллинского, Шаранского районов, осуществляющих свою деятельность в приоритетных для республики направлениях (производственная сфера, в том числе производство и переработка сельскохозяйственной продукции, строительство жилья, бытовое обслуживание населения, общественное питание, инновационная деятельность, жилищно - коммунальная сфера, внутренний туризм), от уплаты:

налога на прибыль в части, поступающей в республиканский бюджет;

налога на имущество;

единого налога с совокупного дохода субъектов малого предпринимательства в части, поступающей в республиканский бюджет;

сборов во внебюджетный фонд поддержки села республики;

сборов в республиканский фонд амортизации.

2. Кабинету Министров Республики Башкортостан в установленном порядке внести в Государственное Собрание Республики Башкортостан проект постановления об освобождении подпадающих под действие пункта 1 настоящего Указа субъектов малого предпринимательства от уплаты платежей в Дорожный фонд и Фонд занятости Республики Башкортостан.

3. Установить, что предоставление налоговых льгот указанным субъектам малого предпринимательства производится при условии, что выручка от реализованной продукции и (или) выполненных услуг по названным видам деятельности составляет не менее 70 процентов.

4. При прекращении субъектами малого предпринимательства деятельности, в связи с которой им были предоставлены налоговые льготы, до истечения трехлетнего срока (со дня вступления в силу настоящего Указа) сумма налогов и сборов подлежит внесению в республиканский и местные бюджеты в полном объеме по представлению администраций районов в соответствующие налоговые органы.

5. Главам администраций перечисленных в пункте 1 настоящего Указа районов:

определить перечень субъектов малого предпринимательства, имеющих право на налоговые льготы в соответствии с настоящим Указом;

в установленном порядке решить вопрос об их освобождении от местных налогов и сборов на период с 1 июля 1999 года по 1 июля 2002 года.

6. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на Кабинет Министров Республики Башкортостан.

7. Указ направить в Государственное Собрание Республики Башкортостан.

8. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент
Республики Башкортостан
М.РАХИМОВ

     Уфа, Дом Республики
     12 июля 1999 года
     N УП-456

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»