Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 1995 года N 92

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ ДОКУМЕНТОВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Администрации Приморского края от 06.09.2018 N 420-па (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 06.09.2018).
____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации "Об обязательном экземпляре документов" и в связи с необходимостью постоянного пополнения, сохранения и использования документов, имеющих политическое, народнохозяйственное, научное, социально - культурное и историческое значение,

постановляю:

1. Установить, что в состав обязательного экземпляра документов Приморского края входят следующие виды документов:

издания (текстовые, нотные, картографические, изоиздания) - издательская продукция, прошедшая редакционно - издательскую обработку, полиграфически самостоятельно оформленная, имеющая выходные сведения;

официальные документы - произведения печати, публикуемые от имени органов законодательной, исполнительной и судебной власти, носящие законодательный, нормативный, директивный или информационный характер;

аудиовизуальная продукция - кино-, видео-, фото-, фонодокументы;

электронные издания, включающие программы для электронных вычислительных машин (далее - ЭВМ) и базы данных или представляющие собой программы для ЭВМ и базы данных;

неопубликованные документы - результаты научно - исследовательской и опытно - конструкторской деятельности (диссертации, отчеты о научно - исследовательских и опытно - конструкторских работах, депонированные научные работы, алгоритмы и программы).

2. Обязать редакции печатных информационных органов, производящих, публикующих и распространяющих различные виды документов (газеты, журналы, альманахи, бюллетени, материалы информационных агентств и другие), направлять по одному обязательному бесплатному экземпляру в государственный архив Приморского края, Приморскую государственную публичную библиотеку имени А. М. Горького, а также в администрацию Приморского края.

3. Учредителям электронных средств массовой информации представлять в архивный отдел администрации края по его специальным запросам копии аудио-, видео-, кинохроникальных программ и фотоматериалов, отражающих значительные для истории края события и факты, а также выступления государственных, политических и научных деятелей, известных работников культуры, спорта, представителей иностранных государств в части, не противоречащей требованиям Закона Российской Федерации "Об авторском праве и смежных правах".

Выступления названных лиц, идущие в прямом эфире, представляющие определенную ценность для краевой историографии, должны быть параллельно записаны и по оперативному запросу государственного архива Приморского края сохранены в течение одного месяца для последующей передачи на хранение в названный архив.

4. Руководителям полиграфических предприятий всех форм собственности направлять по одному обязательному бесплатному экземпляру книг, буклетов, проспектов, других печатных материалов, отражающих историческую, природно - климатическую, этнографическую, культурную жизнь края, социальных групп и производственных коллективов, социально - экономическое развитие края в государственный архив Приморского края, Приморскую государственную публичную библиотеку имени А. М. Горького, комитет по печати и информации администрации края.

5. Поручить комитету по печати и информации администрации края (Новоселов), архивному отделу администрации края (Илларионов) в месячный срок определить перечень производителей документов и данное постановление направить учредителям и редакторам средств массовой информации, руководителям предприятий и организаций, являющихся производителями документов в соответствии с перечнем.

6. Контроль за выполнением данного постановления возложить на комитет по печати и информации администрации края (Новоселов).

И. о. главы администрации
И.БЕЛЬЧУК

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»