ГУБЕРНАТОР МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 ноября 2014 года N 193-ПГ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕМИЯХ ГУБЕРНАТОРА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОДАРЕННЫМ ДЕТЯМ И УЧАЩЕЙСЯ МОЛОДЕЖИ



В целях реализации государственной программы Мурманской области "Развитие образования", поощрения детей и молодежи, имеющих выдающиеся достижения в общественно полезной, художественно-культурной, научно-исследовательской и спортивной деятельности

постановляю:

внести в Положение о премиях Губернатора Мурманской области одаренным детям и учащейся молодежи, утвержденное постановлением Губернатора Мурманской области от 10.09.2014 N 130-ПГ, изменения согласно приложению.


Губернатор
Мурманской области
М.В.КОВТУН



Приложение
к постановлению
Губернатора Мурманской области
от 27 ноября 2014 года N 193-ПГ


ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕМИЯХ ГУБЕРНАТОРА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОДАРЕННЫМ ДЕТЯМ И УЧАЩЕЙСЯ МОЛОДЕЖИ



1. В абзаце первом пункта 1.3 после слов "присуждаются" добавить слова "за успехи, достигнутые в предыдущем учебном году,".

2. Пункт 2.2 признать утратившим силу.

3. В пункте 2.3:

3.1. Абзац второй изложить в редакции:

"- анкету кандидата на присуждение премии установленной формы (приложение N 1 к Положению). Анкета должна быть согласована руководителем структурного подразделения органа местного самоуправления Мурманской области в соответствующей сфере (образования, культуры и искусства, физической культуры и спорта, осуществления мероприятий по работе с детьми и молодежью). Данное требование не распространяется на образовательные организации высшего образования, профессиональные образовательные организации, творческие и общественные объединения, научно-технические общества регионального или всероссийского уровня.".

3.2. Дополнить абзацем пятым следующего содержания:

"- копии итоговых протоколов спортивных соревнований (только для номинации "За успехи в спортивной деятельности").".

4. Пункты 2.3, 2.4 считать пунктами 2.2, 2.3 соответственно.

5. В пункте 3.1 слова "15 октября" заменить словами "1 декабря".

6. Пункт 3.4 дополнить абзацем следующего содержания:

"Лауреатами премии Губернатора Мурманской области в размере 25,0 тыс. рублей в номинации "За успехи в учебной и научной деятельности" признаются 6 кандидатов из числа обучающихся общеобразовательных организаций, 3 кандидата из числа обучающихся профессиональных образовательных организаций, 3 кандидата из числа обучающихся образовательных организаций высшего образования, набравшие наибольшее количество баллов после лауреата премии "Олимп" в номинации "За успехи в учебной и научной деятельности".".

7. Пункт 3.5 дополнить абзацем следующего содержания:

"Лауреатами премии Губернатора Мурманской области в размере 17,5 тыс. рублей в номинации "За успехи в учебной и научной деятельности" признаются 5 кандидатов из числа обучающихся общеобразовательных организаций, 3 кандидата из числа обучающихся профессиональных образовательных организаций, 2 кандидата из числа обучающихся образовательных организаций высшего образования, набравшие наибольшее количество баллов, следующие за указанными в п. 3.4 кандидатами.".

8. В приложении N 1 к Положению "Анкета кандидата на премию Губернатора Мурманской области":

8.1. Пункт 8 и таблицу изложить в редакции:

"8. Сведения о достижениях по итогам участия в муниципальных, региональных, всероссийских, международных конкурсах, выставках, соревнованиях, научных конференциях, проектах и др.

Месяц, год <*>

Наименование муниципального, регионального, всероссийского, международного конкурса, выставки, соревнования, конференции, проекта и т.д. <**>

Место проведения (страна, город)

Награды (призовое место, диплом лауреата и др.). Уровень участия в реализации социального проекта

________________

<*> - С 1 сентября предыдущего года по 1 сентября текущего года.

<**> - Для номинации "За успехи в спортивной деятельности" указывается не более 3-х соревнований каждого уровня. В случае участия кандидата в одном соревновании, но по разным дисциплинам, указывается лучший результат соревнования.".

8.2. После строки "Согласовано" слова "(должность руководителя направляющего органа местного самоуправления)" заменить словами "(должность руководителя структурного подразделения органа местного самоуправления Мурманской области в соответствующей сфере (образования, культуры и искусства, физической культуры и спорта, осуществления мероприятий по работе с детьми и молодежью))".

9. В приложении N 2 к Положению:

9.1. В пункте 1 слова ", "За успехи в спортивной деятельности" исключить.

9.2. Дополнить пунктом 3 следующего содержания:

"3. В номинации "За успехи в спортивной деятельности"

Мероприятия <*>

Официальные муниципальные соревнования

Официальные региональные соревнования

Официальные межрегиональные соревнования и всероссийские соревнования

Официальные международные соревнования

Призеры соревнований: 2-е, 3-е места

5

40

190

750

Победитель соревнований: 1 место

10

50

200

800

________________

<*> - Официальные спортивные соревнования, включенные в календарные планы муниципальных образований, Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области, общероссийских федераций, Министерства спорта Российской Федерации.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»