ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 октября 2014 года N 562


О мерах социальной поддержки и стимулирования работников организаций социального обслуживания Республики Марий Эл

(с изменениями на 5 мая 2023 года)

(в ред. постановлений Правительства Республики Марий Эл от 05.05.2016 N 204, от 05.05.2023 N 219)




В соответствии с пунктом 16 статьи 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" Правительство Республики Марий Эл постановляет:


1. Установить работникам организаций социального обслуживания Республики Марий Эл следующие меры социальной поддержки:


возмещение расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг работникам, работающим и проживающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа);


профилактический осмотр, обследование и диспансерное наблюдение в медицинских организациях государственной системы здравоохранения;


повышение квалификации;


обеспечение специальной одеждой, обувью и инвентарем;


ежемесячная денежная компенсация на транспортные расходы по социальному обслуживанию на дому в соответствии с нормами обслуживания в размере и порядке, которые устанавливаются Правительством Республики Марий Эл.


2. Установить право работников организаций социального обслуживания населения Республики Марий Эл, непосредственно оказывающих социальные услуги, на выплаты стимулирующего характера за счет средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, полученных организациями социального обслуживания населения.


3. Меры социальной поддержки и стимулирования работников организаций социального обслуживания Республики Марий Эл, предусмотренные настоящим постановлением, являются расходными обязательствами Республики Марий Эл и предоставляются в порядке и размере, которые установлены законодательными и нормативными правовыми актами Республики Марий Эл.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на министра труда и социальной защиты Республики Марий Эл.


(в ред. постановлений Правительства Республики Марий Эл от 05.05.2016 N 204, от 05.05.2023 N 219)


5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2015 г.



Председатель Правительства
Республики Марий Эл
Л.МАРКЕЛОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»