Недействующий


ГУБЕРНАТОР ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 ноября 2014 года N 163

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 31.07.2001 N 324 (С ПОСЛЕДУЮЩИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ)

Руководствуясь Уставом Пензенской области и Законом Пензенской области от 10.04.2006 N 1005-ЗПО "О Губернаторе Пензенской области (с последующими изменениями),
     
     постановляю:

     1. Внести в постановление Губернатора Пензенской области от 31.07.2001 N 324 "О Почетном знаке Губернатора Пензенской области "За благотворительность и меценатство"
(с последующими изменениями) следующие изменения:

1.1. Дополнить постановление пунктом 4 следующего содержания: "4. Утвердить описание образца Почетного знака Губернатора Пензенской области "За благотворительность и меценатство" согласно приложению N 3".

1.2. Дополнить постановление приложением N 3 "Описание образца Почетного знака Губернатора Пензенской области "За благотворительность и меценатство", утвердив его согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Внести в описание образца удостоверения к Почетному знаку Губернатора Пензенской области "За благотворительность и меценатство", утвержденное постановлением Губернатора Пензенской области от 31.07.2001 N 324 (с последующими изменениями), следующие изменения:

2.1. В абзаце первом пункта 3 исключить слова "размером 23 x 25 мм".

2.2. В абзаце шестом пункта 4 слова "Постановление Губернатора Пензенской области от " " 200 __ года N" заменить словами "Распоряжение Губернатора Пензенской области от " " 20 ___ г."

3. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости" и разместить (опубликовать) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и на официальном сайте Правительства Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата Губернатора и Правительства Пензенской области.

Губернатор
Пензенской области
В.К.БОЧКАРЕВ

     

Приложение

Утверждено
постановлением
Губернатора Пензенской области
от 10 ноября 2014 года N 163

     

ОПИСАНИЕ ОБРАЗЦА ПОЧЕТНОГО ЗНАКА ГУБЕРНАТОРА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ "ЗА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ И МЕЦЕНАТСТВО"

Почетный знак Губернатора Пензенской области "За благотворительность и меценатство" (далее - Почетный знак) изготавливается из серебра и представляет собой подвеску на колодке.

Подвеска представляет собой стилизованную десятиконечную звезду с чередующимися позолоченными и посеребренными рельефными лучами со штрапами диаметром 42 мм и накладкой в центральной части в форме круга диаметром 3 мм из серебра 925 пробы. В центре круглого медальона - ангел с сердцем в руках. Ангел с золочением, сердце - с рубиновой горячей ювелирной эмалью.

По окружности, на позолоченном фоне, буквами серебристого цвета нанесена выпуклая надпись "За благотворительность и меценатство". Нижняя часть окружности перевита лентой из серебра.

Подвеска при помощи ушка и кольца соединяется с прямоугольной колодкой размером 30 x 19 мм, обтянутой муаровой лентой, состоящей из одной вертикальной и одной горизонтальной полос: вертикальная - зеленого (травяного), горизонтальной - желтого (золотого) цветов. Ширина вертикальной полосы равна 1/4 ее высоте. На нижней рамке колодки - рельефное изображение скрещенных дубовых листьев по 4 листа с каждой стороны золотистого цвета.

На оборотной стороне Почетного знака по кругу проходит надпись "За благотворительность и меценатство", в центре - порядковый номер знака и клеймо пробирной инспекции. Крепление - булавка, изготовленная из нержавеющей каленой пружинной стали. Булавка имеет специальное крепление к колодке в виде фиксатора с целью предотвращения прокручивания.



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»