ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 ноября 2014 года N 548


О распределении полномочий в сфере социального обслуживания, в том числе на признание граждан нуждающимися в социальном обслуживании, на составление индивидуальной программы, на осуществление регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания

(с изменениями на 30 июня 2023 года)

(в ред. Постановления Правительства Сахалинской области от 30.06.2023 N 334)




В целях реализации положений Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" Правительство Сахалинской области постановляет:


1. Определить министерство социальной защиты Сахалинской области уполномоченным органом (далее - уполномоченный орган) на признание граждан нуждающимися в социальном обслуживании в стационарной форме, в полустационарной форме и в форме социального обслуживания на дому, на составление индивидуальной программы и на осуществление регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания.


2. Уполномоченный орган вправе передавать полномочия на признание граждан нуждающимися в социальном обслуживании в полустационарной форме и в форме социального обслуживания на дому, на составление индивидуальной программы организациям, подведомственным уполномоченному органу, при условии заключения с ними соглашения. Порядок заключения соглашения утверждается нормативным правовым актом уполномоченного органа.


(в ред. Постановления Правительства Сахалинской области от 30.06.2023 N 334)


3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости" и разместить на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области.


4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2015 года.



Исполняющий обязанности председателя
Правительства Сахалинской области
С.Г.Шередекин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»