АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 октября 2014 года N 1099


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 11.07.1996 N 338

(в редакции постановления администрации Владимирской области от 15.08.2017 N 684)


В целях реализации постановлений Правительства Российской Федерации от 27.08.2014 N 865 "Об утверждении Правил предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, медицинскими изделиями по рецептам на медицинские изделия, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации", от 18.09.2014 N 955 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на осуществление организационных мероприятий по обеспечению лиц лекарственными препаратами, предназначенными для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей" постановляю:

1. Внести в постановление Губернатора области от 15.03.2010 N 259 "Об организации оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по обеспечению необходимыми лекарственными препаратами для медицинского применения, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов" следующие изменения:

1.1. Название постановления изложить в следующей редакции:

"Об организации оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, медицинскими изделиями по рецептам на медицинские изделия, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов".

1.2. В преамбуле постановления слова "от 30.12.2010 N 1198 "О предоставлении субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по обеспечению необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов" заменить словами "от 27.08.2014 N 865 "Об утверждении Правил предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, медицинскими изделиями по рецептам на медицинские изделия, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации".

1.3. В пункте 1 и пункте 2 слово "необходимыми" исключить, после слов "медицинского применения" дополнить словами "по рецептам на лекарственные препараты", после слов "медицинскими изделиями" дополнить словами "по рецептам на медицинские изделия".

1.4. В приложении к постановлению:

1.4.1. В названии, пунктах 1, 2 слова "необходимыми" исключить, после слов "медицинского применения" дополнить словами "по рецептам на лекарственные препараты", после слов "медицинскими изделиями" дополнить словами "по рецептам на медицинские изделия".

1.4.2. В пункте 7 слова "и социального развития" исключить.

2. Утратил силу. - Постановление администрации Владимирской области от 15.08.2017 N 684.

3. Признать утратившим силу постановление главы администрации Владимирской области от 11.07.1996 N 338 "О надбавках за продолжительность непрерывной работы медицинским работникам, занимающим по совместительству штатные должности в организациях здравоохранения и социальной защиты населения".

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Губернатора области по социальной политике.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 1, который вступает в силу с 01.01.2015.

Губернатор области
С.Ю.ОРЛОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»