ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 мая 2009 года N 214-р


[Об утверждении Положения о рабочей группе по координации исполнения Закона Республики Бурятия "О лечебно-оздоровительных местностях, курортах в Республике Бурятия"]

(с изменениями на 16 ноября 2022 года)

(в ред. Распоряжений Правительства Республики Бурятия от 11.06.2010 N 376-р, от 06.04.2012 N 200-р, Постановления Правительства Республики Бурятия от 28.09.2012 N 569, Распоряжений Правительства Республики Бурятия от 31.10.2014 N 678-р, от 10.08.2015 N 498-р, Постановления Правительства Республики Бурятия от 07.12.2016 N 559, Распоряжений Правительства Республики Бурятия от 28.12.2016 N 866-р, от 07.05.2018 N 231-р, от 06.12.2018 N 704-р, от 13.06.2019 N 335-р, от 08.04.2020 N 175-р, от 23.09.2021 N 548-р, от 16.11.2022 N 942-р)




В целях разработки предложений по исполнению Закона Республики Бурятия "О лечебно-оздоровительных местностях, курортах и природных лечебных ресурсах в Республике Бурятия":


(в ред. Распоряжения Правительства Республики Бурятия от 13.06.2019 N 335-р)


1. Образовать рабочую группу по координации исполнения Закона Республики Бурятия "О лечебно-оздоровительных местностях, курортах и природных лечебных ресурсах в Республике Бурятия".


(в ред. Распоряжения Правительства Республики Бурятия от 13.06.2019 N 335-р)


2. Утвердить Положение о рабочей группе по координации исполнения Закона Республики Бурятия "О лечебно-оздоровительных местностях, курортах и природных лечебных ресурсах в Республике Бурятия" (приложение N 1).


(в ред. Распоряжения Правительства Республики Бурятия от 13.06.2019 N 335-р)


3. Утвердить состав рабочей группы по координации исполнения Закона Республики Бурятия "О лечебно-оздоровительных местностях, курортах и природных лечебных ресурсах в Республике Бурятия" (приложение N 2).


(в ред. Распоряжения Правительства Республики Бурятия от 13.06.2019 N 335-р)


4. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.



Исполняющий обязанности Председателя
Правительства Республики Бурятия
И.М.ЕГОРОВ



Приложение N 1



Утверждено
Распоряжением Правительства
Республики Бурятия
от 20.05.2009 N 214-р



ПОЛОЖЕНИЕ О РАБОЧЕЙ ГРУППЕ ПО КООРДИНАЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ "О ЛЕЧЕБНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕСТНОСТЯХ, КУРОРТАХ И ПРИРОДНЫХ ЛЕЧЕБНЫХ РЕСУРСАХ В РЕСПУБЛИКЕ БУРЯТИЯ"

(в ред. Распоряжений Правительства Республики Бурятия от 06.12.2018 N 704-р, от 13.06.2019 N 335-р)




I. Общие положения


1.1. Рабочая группа по координации исполнения Закона Республики Бурятия "О лечебно-оздоровительных местностях, курортах и природных лечебных ресурсах в Республике Бурятия" (далее - группа) является совещательным органом, образованным в целях координации исполнения Закона Республики Бурятия от 16.09.1997 N 559-I "О лечебно-оздоровительных местностях, курортах и природных лечебных ресурсах в Республике Бурятия".


(в ред. Распоряжения Правительства Республики Бурятия от 13.06.2019 N 335-р)


1.2. В своей работе группа руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, Конституцией Республики Бурятия, законами Республики Бурятия, нормативными правовыми актами Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, а также настоящим Положением.



II. Полномочия группы


2.1. Задачей группы является координация исполнения Закона Республики Бурятия от 16.09.1997 N 559-I "О лечебно-оздоровительных местностях, курортах и природных лечебных ресурсах в Республике Бурятия".


(в ред. Распоряжения Правительства Республики Бурятия от 13.06.2019 N 335-р)


2.2. Группа в соответствии с возложенной на нее задачей выполняет следующие функции:


- анализ состояния реализации Закона Республики Бурятия "О лечебно-оздоровительных местностях, курортах и природных лечебных ресурсах в Республике Бурятия";


(в ред. Распоряжения Правительства Республики Бурятия от 13.06.2019 N 335-р)


- подготовка проектов законодательных и других нормативных правовых актов, связанных с вопросами исполнения Закона Республики Бурятия "О лечебно-оздоровительных местностях, курортах и природных лечебных ресурсах в Республике Бурятия";


(в ред. Распоряжения Правительства Республики Бурятия от 13.06.2019 N 335-р)


- разработка рекомендаций по исполнению Закона Республики Бурятия "О лечебно-оздоровительных местностях, курортах и природных лечебных ресурсах в Республике Бурятия".


(в ред. Распоряжения Правительства Республики Бурятия от 13.06.2019 N 335-р)


2.3. Группа для реализации возложенной на нее задачи и выполнения функций имеет право:


- запрашивать в установленном порядке у органов государственной власти Республики Бурятия, органов местного самоуправления в Республике Бурятия, научных организаций и предпринимательских сообществ материалы и информацию по вопросам, отнесенным к ее компетенции;


- участвовать в организации мероприятий по исполнению Закона Республики Бурятия "О лечебно-оздоровительных местностях, курортах и природных лечебных ресурсах в Республике Бурятия";


(в ред. Распоряжения Правительства Республики Бурятия от 13.06.2019 N 335-р)


- привлекать для работы специалистов научных, образовательных и общественных организаций;


- вносить предложения в исполнительные органы государственной власти Республики Бурятия по исполнению Закона Республики Бурятия "О лечебно-оздоровительных местностях, курортах и природных лечебных ресурсах в Республике Бурятия".


(в ред. Распоряжения Правительства Республики Бурятия от 13.06.2019 N 335-р)



III. Состав и организация работы группы


3.1. Состав группы утверждается распоряжением Правительства Республики Бурятия.


3.2. Группа состоит из руководителя, заместителя руководителя, секретаря и членов группы.


3.3. Руководитель группы руководит ее деятельностью, утверждает регламент и план работы. В отсутствие руководителя группы заседание группы проводит заместитель руководителя группы.


3.4. Заседания группы проводятся по утвержденному плану либо по инициативе руководителя, заместителя руководителя группы.


На заседания группы могут приглашаться представители органов государственной власти Республики Бурятия, органов местного самоуправления и иных организаций, в том числе представители которых не входят в состав группы.


3.5. Разработку регламента и плана работы группы, порядок формирования повестки заседаний, представление материалов для проведения заседаний обеспечивает Министерство туризма Республики Бурятия.


3.6. Заседание группы правомочно при условии участия в ее работе не менее половины от общего числа членов группы.


3.7. Решения принимаются большинством голосов от числа присутствующих членов группы и используются при подготовке проектов нормативных правовых актов, разрабатываемых группой.


Каждый член группы вправе высказать на заседании группы или представить в письменной форме особое мнение, которое отражается в протоколе заседания группы.


Каждый член группы вправе направить на заседание группы своего представителя с доверенностью на право голоса.


3.8. Решения группы оформляются протоколами, которые подписывают руководитель группы и секретарь группы.


3.9. Организационно-техническое обеспечение деятельности группы, проведение заседаний осуществляет Министерство туризма Республики Бурятия.


3.10. Контроль за исполнением решений группы осуществляет секретарь группы.


3.11. Образование, реорганизация и упразднение группы осуществляются распоряжениями Правительства Республики Бурятия.



Приложение N 2



Утвержден
Распоряжением Правительства
Республики Бурятия
от 20.05.2009 N 214-р



СОСТАВ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО КООРДИНАЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ "О ЛЕЧЕБНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕСТНОСТЯХ, КУРОРТАХ И ПРИРОДНЫХ ЛЕЧЕБНЫХ РЕСУРСАХ В РЕСПУБЛИКЕ БУРЯТИЯ"

(в ред. Распоряжения Правительства Республики Бурятия от 16.11.2022 N 942-р)

Альхеев

Иван Александрович

-

заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия, руководитель рабочей группы

Доржиев

Алдар Джангарович

-

министр туризма Республики Бурятия, заместитель руководителя рабочей группы

Дабаева

Эльвира Сергеевна

-

первый заместитель министра экономики Республики Бурятия - председатель Комитета инвестиций

Цыбикова

Людмила Александровна

-

первый заместитель министра здравоохранения Республики Бурятия - председатель Комитета стратегического планирования и организации здравоохранения

Дорофеев

Павел Александрович

-

заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Бурятия - председатель Комитета учета и управления государственным имуществом

Будунов

Антон Александрович

-

заместитель министра природных ресурсов и экологии Республики Бурятия - председатель Комитета государственной политики в сфере сохранения биоразнообразия и лесных отношений

Хайдурова

Ольга Семеновна

-

заместитель министра финансов Республики Бурятия

Борошноев

Сергей Геннадьевич

-

руководитель Республиканского агентства лесного хозяйства

Бадлуев

Олег Алексеевич

-

заместитель председателя Комитета территориального развития - начальник отдела по реформированию местного самоуправления и организации муниципальной службы Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Булгатов

Виталий Рабжилович

-

заместитель председателя - начальник отдела по обеспечению деятельности Правительства Республики Бурятия Государственно-правового комитета Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Баширов

Михаил Александрович

-

консультант отдела координации туристских проектов Министерства туризма Республики Бурятия, секретарь рабочей группы

по согласованию:

Бальжанова

Валентина Ефимовна

-

заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Бурятия

Гармаев

Станислав Дашиевич

-

председатель правления ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Бурятия"

Доржиев

Гэсэр Сергеевич

-

генеральный директор НО "Фонд регионального развития Республики Бурятия"

Измайлов

Андрей Викторович

-

председатель правления Бурятского республиканского союза туриндустрии

Кислицына

Людмила Бабасановна

-

главный гидрогеолог ООО "НЕДРА-ГЕОМОНИТОРИНГ"

Коломеец

Ольга Платоновна

-

заместитель руководителя Управления Росприроднадзора по Республике Бурятия

Плюснин

Алексей Максимович

-

заместитель директора федерального государственного бюджетного учреждения науки Геологический институт Сибирского отделения Российской академии наук по научной работе

Санжеев

Эрдэни Доржиевич

-

старший научный сотрудник лаборатории экономики природопользования БИП СО РАН

Татьков

Иван Геннадьевич

-

сотрудник Геологического института СО РАН

Татьков

Петр Геннадьевич

-

сотрудник Геологического института СО РАН

Тугутова

Дарима Иосифовна

-

генеральный директор ООО "Сибирь-Тур"

Хахинов

Вячеслав Викторович

-

заведующий кафедрой экологии и природопользования ФГБОУ ВО "БГУ имени Доржи Банзарова"

Цибудеева

Дарима Циденовна

-

начальник территориального отдела водных ресурсов по Республике Бурятия Енисейского бассейнового водного управления

Чукреев

Евгений Петрович

-

начальник отдела геологии и лицензирования Департамента по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу по Республике Бурятия

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»