ЗАКОН

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

от 30 октября 2014 года N 480-КЗ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ПРИМОРСКОГО КРАЯ "О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ"

     
Принят
Законодательным Собранием
Приморского края
29 октября 2014 года

 Статья 1


Внести в Закон Приморского края от 4 июня 2007 года N 82-КЗ "О муниципальной службе в Приморском крае" (в редакции Закона Приморского края от 7 июня 2012 года N 53-КЗ) (Ведомости Законодательного Собрания Приморского края, 2012, N 15, стр. 80; 2013, N 46, стр. 12, N 60, стр. 9; 2014, N 70, стр. 74, N 89, стр. 3) следующие изменения:

1) статью 6 дополнить частью 8 следующего содержания:

"8. К кандидатам на должность главы местной администрации муниципального района (городского округа) в случае назначения на должность по контракту устанавливаются следующие дополнительные требования:

достижение на день проведения конкурса возраста не менее 30 лет и не более 60 лет;

стаж работы не менее пяти лет на руководящих должностях (руководитель, заместитель руководителя организации) в организациях независимо от их организационно-правовой формы, осуществляющих деятельность в сфере финансов, права, промышленного производства, иных отраслях экономики, социальной сферы, либо наличие не менее трех лет стажа на должностях муниципальной службы высшей группы либо должностях государственной гражданской службы категории "руководители" высшей или главной группы либо категории "специалисты" главной группы.

Соответствие квалификационным требованиям кандидатов на должность главы местной администрации муниципального района (городского округа) в случае назначения на должность по контракту устанавливается конкурсной комиссией по проведению конкурса на замещение должности главы местной администрации.";

2) в статье 15:

а) часть 1 дополнить пунктом 4(1) следующего содержания:

"4(1) руководящих должностях (руководитель, заместитель руководителя организации) в организациях независимо от их организационно-правовой формы, опыт и знание работы в которых необходимы муниципальному служащему для выполнения должностных обязанностей, периоды замещения которых не могут превышать шести лет;";

б) часть 2 дополнить абзацем следующего содержания:

"Периоды работы на должностях, указанных в пункте 4(1) части 1 настоящей статьи, включаются в стаж муниципальной службы при определении соответствия лица квалификационным требованиям к стажу муниципальной службы.".

 Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Губернатор края
В.В.МИКЛУШЕВСКИЙ

     г. Владивосток
     30 октября 2014 года
     N 480-КЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»