Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 октября 2014 года N 541-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 15.12.2004 N 184-ПК

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Тюменской области от 06.04.2020 N 170-п.
____________________________________________________________________



В постановление Администрации Тюменской области от 15.12.2004 N 184-пк "Об оказании адресной социальной помощи и предоставлении материальной помощи в Тюменской области" внести следующие изменения:

1. Преамбулу постановления изложить в следующей редакции:

"В соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи", Законами Тюменской области от 28.12.2004 N 331 "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Тюменской области", от 01.07.1998 N 40 "О наказах избирателей, данных депутатам Тюменской областной Думы", в целях социальной поддержки малоимущих граждан и предоставления материальной помощи нуждающимся гражданам:".

2. В приложении N 1 к постановлению:

2.1. В пункте 3:

2.1.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:

"3. Материальная помощь предоставляется гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, при наличии следующих критериев нуждаемости:".

2.1.2. Подпункт "к" после слов "комиссией по рассмотрению вопросов оказания адресной социальной помощи и предоставления материальной помощи" дополнить словами ", созданной при территориальном управлении социальной защиты населения (далее - Комиссия),".

2.1.3. Абзац двенадцатый исключить.

2.2. Дополнить пунктом 3.1 следующего содержания:

"3.1. В целях настоящего Положения под трудной жизненной ситуацией понимается ситуация, объективно нарушающая жизнедеятельность гражданина (членов его семьи), которая возникла по не зависящим от него (членов его семьи) причинам, которую он (они) не могут преодолеть самостоятельно.

Факт трудной жизненной ситуации подтверждается документами.

С получателем материальной помощи заключается социальный контракт, который предусматривает обязательство получателя материальной помощи (членов его семьи) по принятию мер для преодоления сложившейся трудной жизненной ситуации. Социальный контракт не заключается в случаях предоставления материальной помощи в связи с утратой или повреждением жилого помещения, предметов первой необходимости вследствие пожара, стихийного бедствия, предоставления материальной помощи на приобретение продуктов питания, а также если получателями материальной помощи являются одинокие граждане, достигшие возраста 80 лет".

2.3. Абзац первый пункта 15 изложить в следующей редакции:

"15. Решение об оказании адресной социальной помощи (за исключением случая, предусмотренного абзацем третьим пункта 2 настоящего Положения), а также о предоставлении материальной помощи в размере до 10 тысяч рублей включительно либо об отказе в ее оказании (предоставлении) принимается руководителем Управления в течение пяти рабочих дней со дня выдачи Комиссией рекомендации об оказании (отказе в оказании) адресной социальной помощи, о предоставлении (отказе в предоставлении) материальной помощи".

2.4. Абзац пятый пункта 19 изложить в следующей редакции:

"Социальный контракт между Управлением, Центром и получателем адресной социальной помощи в целях выхода на самообеспечение (семьей получателя), а также социальный контракт между Управлением и получателем материальной помощи по принятию мер для преодоления сложившейся трудной жизненной ситуации заключается в течение 20 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения".

2.5. Абзац первый пункта 23 после слов "со дня принятия соответствующего решения" дополнить словами ", а в случае заключения социального контракта - в течение месяца со дня его заключения".

2.6. Подпункт "б" пункта 26 изложить в следующей редакции:

"б) устанавливает формы документов, используемых при оказании адресной социальной помощи или материальной помощи (заявления, индивидуального плана выхода на самообеспечение, социального контракта, журналов регистрации, решений);".

3. Абзац шестой пункта 2.1 приложения N 2 к постановлению исключить.

Губернатор области
В.В.ЯКУШЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»