ПРАВИТЕЛЬСТВО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 октября 2014 года N 399

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 14 ИЮЛЯ 2009 ГОДА N 395 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА ПРАВИТЕЛЬСТВА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ"


В целях организации деятельности Правительства Курганской области и повышения эффективности его работы Правительство Курганской области

постановляет:


1. Внести в приложение к Постановлению Правительства Курганской области от 14 июля 2009 года N 395 "Об утверждении Регламента Правительства Курганской области" следующие изменения:

1) в разделе I:

после абзаца второго пункта 2 дополнить абзацем следующего содержания:

"По поручению Губернатора, а также в случаях, когда Губернатор временно (в связи с болезнью или отпуском) не может исполнять свои обязанности, заседания Правительства проводит первый заместитель Губернатора Курганской области (далее - первый заместитель Губернатора).";

в пункте 3 слова "(далее - первый заместитель Губернатора)" исключить;

дополнить пунктом 5-1 следующего содержания:

"5-1. Для решения оперативных вопросов проводятся заседания президиума Правительства Курганской области (далее - президиум Правительства), в состав которого включаются заместители Губернатора и руководитель администрации Губернатора Курганской области (далее - члены президиума Правительства).";

в пункте 9 слова "заместителем Губернатора Курганской области - руководителем аппарата Правительства Курганской области" заменить словами "заместителем Губернатора Курганской области - руководителем Аппарата Правительства Курганской области";

2) в разделе II:

пункт 41 изложить в следующей редакции:

"41. Председательствующим на заседаниях Правительства является Губернатор либо по его поручению первый заместитель Губернатора.

В случае отсутствия Губернатора и первого заместителя Губернатора заседание проводит один из заместителей Губернатора по поручению Губернатора.";

дополнить подразделом следующего содержания:


"Подготовка и проведение заседаний президиума Правительства

50-1. Заседания президиума Правительства проводятся по мере необходимости по поручению Губернатора или первого заместителя Губернатора.

50-2. Председательствующим на заседаниях президиума Правительства является первый заместитель Губернатора либо по его поручению один из членов президиума Правительства.

Губернатор вправе председательствовать на заседании президиума Правительства.

50-3. Состав членов президиума Правительства, участвующих в заседании президиума Правительства, утверждается первым заместителем Губернатора по предложению Руководителя Аппарата.

50-4. На заседания президиума Правительства могут приглашаться представители Курганской областной Думы, Главный федеральный инспектор по Курганской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований Курганской области.

50-5. Состав приглашенных на заседания президиума Правительства докладывается Руководителем Аппарата первому заместителю Губернатора не позднее чем за 1 день до дня заседания президиума Правительства.

50-6. Повестка заседания президиума Правительства готовится Управлением информационного и документационного обеспечения Правительства Курганской области (далее - Управление информационного и документационного обеспечения) и со всеми документами представляется Руководителю Аппарата для согласования с первым заместителем Губернатора не позднее чем за 1 день до дня проведения заседания президиума Правительства.

50-7. Порядок рассмотрения вопросов, краткая справка с поясняющими материалами, списки приглашенных и выступающих на заседании президиума Правительства готовятся членами президиума Правительства, ответственными за подготовку данных вопросов. Представление указанных материалов в Управление информационного и документационного обеспечения осуществляется не позднее чем за 2 дня до дня проведения заседания президиума Правительства.

50-8. Управление информационного и документационного обеспечения обеспечивает:

1) уведомление Губернатора, членов президиума Правительства, лиц, приглашаемых на заседание президиума Правительства, о дате, времени, месте проведения заседания президиума Правительства и вопросах, которые планируется рассмотреть на заседании президиума Правительства, не менее чем за 1 день до дня проведения заседания президиума Правительства;

2) ведение протокола заседания президиума Правительства.

50-9. На основании протокола заседания президиума Правительства оформляются поручения Губернатора или первого заместителя Губернатора.".

2. Опубликовать настоящее Постановление в Курганской областной общественно-политической газете "Новый мир".

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Губернатора Курганской области - руководителя аппарата Правительства Курганской области.


Губернатор Курганской области
А.Г.КОКОРИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»