ЗАКОН

КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 31 октября 2014 года N 80


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ "О МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ"


Принят
Постановлением Курганской областной Думы
от 28 октября 2014 года N 548

 Статья 1


Внести в Закон Курганской области от 9 марта 2007 года N 232 "О мерах по улучшению демографической ситуации в Курганской области" следующие изменения:

1. Подпункт 8 пункта 1 статьи 2 изложить в следующей редакции:

"8) предоставление адресной социальной помощи малоимущим семьям, имеющим десять и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных, в виде единовременной денежной выплаты на приобретение автотранспорта либо строительство объекта индивидуального жилищного строительства (далее также - единовременная денежная выплата).".

2. Статью 6-4 изложить в следующей редакции:

"Статья 6-4. Единовременная денежная выплата малоимущим семьям, имеющим десять и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных, на приобретение автотранспорта либо строительство объекта индивидуального жилищного строительства

1. Право на единовременную денежную выплату имеют семьи, имеющие десять и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в Курганской области.

2. При определении права на единовременную денежную выплату не учитываются дети, в отношении которых родители были лишены родительских прав, а также дети, умершие на первой неделе жизни или мертворожденные.

3. Семьи, указанные в пункте 1 настоящей статьи, которым в течение последних пяти лет, предшествующих дню обращения за предоставлением единовременной денежной выплаты, предоставлялся автотранспорт за счет средств федерального, областного или местного бюджетов, права на единовременную денежную выплату не имеют.

Семьи, указанные в пункте 1 настоящей статьи, которым в соответствии с настоящим Законом ранее была предоставлена единовременная денежная выплата на приобретение автотранспорта малоимущим семьям, имеющим десять и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных, права на единовременную денежную выплату не имеют.

4. Семьям, указанным в пункте 1 настоящей статьи, единовременная денежная выплата предоставляется в размере стоимости автотранспорта либо затрат на строительство объекта индивидуального жилищного строительства, но не более чем 460 000 рублей.

Приобретенный автотранспорт должен иметь не менее шести мест для сидения, не считая места водителя.

В целях строительства объекта индивидуального жилищного строительства единовременная денежная выплата предоставляется семьям, указанным в пункте 1 настоящей статьи, имеющим в собственности земельный участок для индивидуального жилищного строительства.

5. Единовременная денежная выплата предоставляется однократно.".

 Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения начиная с 1 января 2015 года.


Губернатор Курганской области
А.Г.КОКОРИН

Курган

31 октября 2014 года

N 80

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»