Недействующий

 
ЗАКОН

 РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

от 30 октября 2014 года N 58-РЗ

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Республики Алтай от 13.12.2017 N 61-РЗ, вступившего в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования (опубликован на Официальном портале Республики Алтай http://www.altai-republic.ru - 13.12.2017).
____________________________________________________________________

(в ред. Законов Республики Алтай от 04.04.2016 N 21-РЗ, от 09.06.2017 N 27-РЗ)

Принят
     Государственным Собранием -
     Эл Курултай Республики Алтай
     17 октября 2014 года

  


Настоящий Закон в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" определяет порядок формирования органов местного самоуправления в Республике Алтай.

 Статья 1


Представительный орган муниципального образования в Республике Алтай избирается на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

 Статья 2


1. Глава муниципального образования городского округа в Республике Алтай, муниципального района в Республике Алтай избирается представительным органом муниципального образования из своего состава и исполняет полномочия его председателя.

2. Глава сельского поселения в Республике Алтай избирается на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании либо представительным органом муниципального образования из своего состава.

Глава сельского поселения в Республике Алтай:

1) в случае избрания на муниципальных выборах входит в состав представительного органа муниципального образования и исполняет полномочия его председателя и (или) возглавляет местную администрацию;

(в ред. Закона Республики Алтай от 09.06.2017 N 27-РЗ)

2) в случае избрания представительным органом муниципального образования из своего состава исполняет полномочия его председателя и (или) возглавляет местную администрацию.

(в ред. Закона Республики Алтай от 09.06.2017 N 27-РЗ)

Способ избрания и место главы сельского поселения в Республике Алтай в структуре органов местного самоуправления сельского поселения определяется уставом сельского поселения.

(часть 2 в ред. Закона Республики Алтай от 04.04.2016 N 21-РЗ)

 Статья 3


Глава местной администрации городского округа в Республике Алтай, глава местной администрации муниципального района в Республике Алтай назначается представительным органом муниципального образования на должность по контракту, заключаемому по результатам конкурса на замещение указанной должности на срок полномочий, определяемый уставом муниципального образования.

 Статья 4


1. Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

2. Установленный настоящим Законом порядок избрания глав муниципальных образований применяется после истечения срока полномочий глав муниципальных образований, избранных до дня вступления в силу настоящего Закона.

Председатель
Государственного Собрания -
Эл Курултай Республики Алтай
И.И.БЕЛЕКОВ

     

Глава Республики Алтай,
Председатель Правительства
Республики Алтай
А.В.БЕРДНИКОВ


     г. Горно-Алтайск
     30 октября 2014 года
     N 58-РЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»