ДЕПАРТАМЕНТ ПО АРХИТЕКТУРЕ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 6 октября 2014 года N 203


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ДЕПАРТАМЕНТА ПО АРХИТЕКТУРЕ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 5 ДЕКАБРЯ 2007 ГОДА N 76 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ВЫДАЧА РАЗРЕШЕНИЙ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА КРАЕВОГО ЗНАЧЕНИЯ"



В целях приведения административного регламента по предоставлению государственной услуги "Выдача разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства краевого значения" в соответствие с действующим законодательством

приказываю:

1. Внести изменения в приложение к приказу департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края от 5 декабря 2007 года N 76 "Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги "Выдача разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства краевого значения" согласно приложению к настоящему приказу.

2. Отделу инженерного и информационного обеспечения (Шкердин) обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте департамента www.arhikub.ru.

3. Контрольно-аналитическому отделу (Петриченко) обеспечить размещение (опубликование) настоящего приказа на официальном сайте администрации края в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (http://admkrai.krasnodar.ru).

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя департамента, начальника управления градостроительного контроля А.М. Лащенкова.

5. Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Руководитель департамента
Ю.В.РЫСИН



Приложение


Утверждены
приказом департамента
по архитектуре и градостроительству
Краснодарского края
от 6 октября 2014 года N 203

ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПРИКАЗУ ДЕПАРТАМЕНТА ПО АРХИТЕКТУРЕ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 5 ДЕКАБРЯ 2007 ГОДА N 76 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ВЫДАЧА РАЗРЕШЕНИЙ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА КРАЕВОГО ЗНАЧЕНИЯ"


1. Подпункт 1.2.1 слова "являются", "юридическое или физическое лицо" заменить словами "является", "юридическое лицо" соответственно.

2. Подпункт 1.3.2 административного регламента после слов "Сведения о месте нахождения департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края," дополнить словами "многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг".

3. Пункт 1.3.4. административного регламента после слов "мобильная версия портала: mpgu.krasnodar.ru)," дополнить слова "через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг".

4. Абзац 6, 9 пункта 2.6 административного регламента исключить.

5. Пункт 2.6. административного регламента дополнить абзацем следующего содержания:

"постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 11 февраля 2013 года N 100 "Об утверждении Порядка подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) исполнительных органов государственной власти Краснодарского края и их должностных лиц, государственных гражданских служащих Краснодарского края и о внесении изменений в отдельные постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края" (http://admkrai.krasnodar.ru, 28 мая 2013 года);

постановлением главы администрации Краснодарского края от 15 июня 2006 года N 458 "О департаменте по архитектуре и градостроительству Краснодарского края" (http://admkrai.krasnodar.ru, 24 июля 2014 года);

Федеральным законом от 8 ноября 2007 года N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (http://www.pravo.gov.ru, 27 мая 2014 года);

Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (http://www.pravo.gov.ru, 22 июля 2014 года).".

6. Подпункты 1, 4, 6, 7 пункта 2.7.1 административного регламента дополнить словами "(нотариально заверенная копия)".

7. Подпункты 2, 3, 5, 10 пункта 2.7.1 административного регламента дополнить словами "(копия)".

8. Подпункт 8 пункта 2.7.1 административного регламента дополнить словами "(подлинник)".

9. Подпункт 9 пункта 2.7.1 административного регламента дополнить словами "(копия, если более одного листа - нотариально заверенная копия)".

10. Пункт 2.7.6 после слов "технический план" дополнить словами "(нотариально заверенная копия)".

11. Пункт 2.7.7. административного регламента изложить в новой редакции:

"2.7.7. Основания для отказа в приеме документов.

При подаче документов через государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", основанием для отказа в приеме документов является несоответствие квалифицированной подписи требованиям статьи 11 Федерального закона Российской Федерации от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ "Об электронной подписи".".

12. Пункт 2.7. административного регламента дополнить подпунктом 2.7.9 следующего содержания:

"Прием от застройщика заявления о выдаче разрешения на строительство, документов, необходимых для получения разрешения на строительство, может осуществляться через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.".

13. Пункт 2.20 административного регламента дополнить абзацем следующего содержания:

"- возможность получения государственной услуги в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг.".

14. Пункт 2.21 административного регламента изложить в новой редакции:

"2.21. Иные требования, в том числе учитывающие особенности предоставления государственной услуги в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг и особенности предоставления государственной услуги в электронной форме.".

15. Пункт 2.21 дополнить подпунктом 2.21.6 следующего содержания:

"2.21.6. Прием от застройщика заявления о выдаче разрешения на строительство, документов, необходимых для получения разрешения на строительство, информирование о порядке и ходе предоставления услуги и выдача разрешения на строительство могут осуществляться через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.".

16. Наименование раздела 3 административного регламента после слов "процедур в электронной форме" дополнить словами ", а также особенности выполнения административных процедур в многофункциональных центрах".

17. Абзац 1 пункта 3.2.3. административного регламента изложить в новой редакции:

"3.2.3. Документы, необходимые для получения разрешения на строительство объектов капитального строительства краевого значения, представляются в одном экземпляре согласно п. 2.7.1. настоящего административного регламента.".

18. Пункт 3.2.3 административного регламента дополнить абзацем следующего содержания:

"В случае если в результате проверки квалифицированной подписи будет выявлено несоблюдение установленных условий признания ее действительности, исполнитель услуги в течение 3 дней со дня завершения проведения такой проверки принимает решение об отказе в приеме к рассмотрению обращения за получением услуг и направляет заявителю уведомление об этом в электронной форме с указанием пунктов статьи 11 Федерального закона Российской Федерации от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ "Об электронной подписи", которые послужили основанием для принятия указанного решения. Такое уведомление подписывается квалифицированной подписью исполнителя услуги и направляется по адресу электронной почты заявителя либо в его личный кабинет в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)". После получения уведомления заявитель вправе обратиться повторно с обращением о предоставлении услуги, устранив нарушения, которые послужили основанием для отказа в приеме к рассмотрению первичного обращения

В случае поступления документов через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, специалист МФЦ, ответственный за прием документов, передает в департамент документы и информацию, полученную от заявителя, в срок не более 1 (одного) рабочего дня с момента получения запроса от заявителя о предоставлении государственной услуги.".

19. Абзац 4 подпункта 3.2.4.1. административного регламента исключить.

20. Пункт 3.2.4.2 административного регламента слова "5 дней" заменить словами "2 дня".

21. Пункт 3.2.4.3. административного регламента слова "7 дней" заменить словами "4 дня".

22. Пункт 3.2.4.8. административного регламента исключить.

23. Пункты 3.2.4.5 - 3.2.4.7 считать пунктами 3.2.4.6 - 3.2.4.8.

24. Пункт 3.2.4. административного регламента дополнить подпунктом 3.2.4.5. следующего содержания:

"3.2.4.5. После проведения проверки полноты и достоверности сведений, содержащихся в представленных документах, руководитель департамента в течение одного дня принимает решение о возможности предоставления государственной услуги.".

25. Подпункт 3.2.4.7. административного регламента изложить в новой редакции:

"3.2.4.7. После регистрации разрешения на строительство объектов капитального строительства краевого значения уполномоченный специалист департамента в течение одного дня извещает по телефону или по почте (если нет телефона) заявителя о необходимости получить документы лично в руки.".

26. Пункт 3.3 административного регламента слова "в отделе, осуществляющем выдачу разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства краевого значения" заменить словами "в архиве департамента (с подписью заявителя или его доверенного лица о получении)".

27. Раздел 3 дополнить пунктом 3.6 административного регламента следующего содержания:

"3.6. Государственную услугу возможно предоставлять на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края согласно подписанному соглашению о взаимодействии между государственным автономным учреждением Краснодарского края "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края" и департаментом по архитектуре и градостроительству Краснодарского края от 31 июля 2014 года N 10.".

28. Раздел 4 административного регламента дополнить пунктом 4.5 следующего содержания:

"4.5. Контроль порядка и условий организации предоставления государственных услуг департамента в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг осуществляется посредством представления Государственным автономным учреждением Краснодарского края "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края" департаменту сводной отчетности ежегодно, не позднее 10 февраля года, следующего за отчетным, о деятельности многофункциональных центров и (или) привлекаемых организаций по организации предоставления государственных услуг Органа.".

29. Приложение 1 к административному регламенту изложить в новой редакции (приложение).

Руководитель департамента
Ю.В.РЫСИН



Приложение


Приложение N 1
к административному регламенту
по предоставлению государственной услуги
"Выдача разрешений на ввод в эксплуатацию
объектов капитального строительства
краевого значения"


СВЕДЕНИЯ ОБ УПОЛНОМОЧЕННОМ ОРГАНЕ, ИМЕЮЩЕМ ПРАВО НА ВЫДАЧУ РАЗРЕШЕНИЙ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА КРАЕВОГО ЗНАЧЕНИЯ, А ТАКЖЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОРГАНОВ И ОРГАНИЗАЦИЙ, ОБРАЩЕНИЕ В КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

N

Наименование органа

Место нахождения

Почтовый адрес

Номера телефонов для справок

Адреса электронной почты для справок, вебсайт

1.

Департамент по архитектуре и градостроительству Краснодарского края

г. Краснодар, ул. Кузнечная, 6

350014,
г. Краснодар,
ул. Красная, д. 35

8 (861) 268-41-50

www.arhikub.ru
email@arhikub.ru

2.

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю (Росреестр)

Краснодар, ул. Ленина, д. 26

350063,
Краснодар,
ул. Ленина, д. 26

Отдел приема-выдачи документов 8(861) 279-18-23

www.frskuban.ru

3.

Управление государственного строительного надзора Краснодарского края

ул. Северная, 324,
литер К, 12 этаж,
регистрация на прием в кабинете N 3

350014,
г. Краснодар,
ул. Красная, 35

8(861) 255-35-08

www.ugsnkk.ru

4.

Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

Краснодар, ул. Ставропольская, д. 4

350033,
г. Краснодар,
ул. Ставропольская, д. 4

тел.: (861) 299-04-50, (861) 299-04-51,
факс: (861) 262-61-00

http://sevkav.gosnadzor.ru
upr@sevkav.gosnadzor.ru

5.

Департамент федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Южному федеральному округу

г. Ростов-на-Дону,
пр. Стачки, 200/1, корпус 3

344090, г. Ростов-на-Дону, пр. Стачки, 200/1, корпус 3

(863) 210-16-19,
(863) 210-16-03
(863) 210-16-08

www.dpryug.ru
rpn@dpryug.ru

6.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Краснодарскому краю и Республике Адыгея

г. Краснодар ул. Красная д. 19

350000
г. Краснодар
ул. Красная, д. 19

тел. (861) 268-62-30,
Факс (861) 268-42-70

www.prirodnadzor-kuban.ru
rosprirodnadzor@mail.ru

Перечень многофункциональных центров и (или) привлекаемых организаций, в которых организуется предоставление государственных услуг


N п/п

Наименование МФЦ и (или) привлекаемой организации

Местонахождение МФЦ и (или) привлекаемой организации

1.

МФЦ Абинского района

г. Абинск, ул. Интернациональная, 35

2.

МФЦ Апшеронского района

г. Апшеронск, ул. Пролетарская, 179

3.

МФЦ Белоглинского района

с. Белая Глина, ул. Первомайская, 161 А

4.

МФЦ Белореченского района

г. Белореченск, ул. Красная, 46

5.

МФЦ Брюховецкого района

ст. Брюховецкая, ул. Ленина, 1/1

6.

МФЦ Выселковского района

ст. Выселки, ул. Лунева, 57

7.

МФЦ г. Анапы

г. Анапа ул. Промышленная, 9

8.

МФЦ г. Армавира

г. Армавир, ул. Розы Люксембург, 146

9.

МФЦ г. Геленджика

г. Геленджик, ул. Горького, 11

10.

МФЦ г. Горячий Ключ

г. Горячий Ключ, ул. Ленина, 156

11.

МФЦ г. Краснодара, отдел "Западный"

г. Краснодар, пр. Чекистов, д. 37

12.

МФЦ г. Краснодара, отдел "Карасунский"

г. Краснодар, ул. Сормовская, 3/2

13.

МФЦ г. Краснодара, отдел "Прикубанский"

г. Краснодар, ул. Тургенева, 189/6

14.

МФЦ г. Краснодара, отдел "Центральный"

г. Краснодар, ул. Леваневского, д. 174

15.

МФЦ г. Новороссийска

г. Новороссийск, ул. Бирюзова, 6

16.

МФЦ г. Сочи

г. Сочи, ул. Юных Ленинцев, 10

17.

МФЦ г. Сочи

г. Сочи, ул. 20-й Горнострелковой дивизии, 18 А

18.

МФЦ Гулькевичского района

г. Гулькевичи, ул. Советская, 29 А

19.

МФЦ Динского района

ст. Динская, ул. Красная, 112

20.

МФЦ Ейского района

г. Ейск, ул. Армавирская, 45/2

21.

МФЦ Кавказского района

г. Кропоткин, пер. Коммунальный, 8/1

22.

МФЦ Калининского района

ст. Калининская, ул. Ленина, 151

23.

МФЦ Каневского района

ст. Каневская, ул. Горького, 58

24.

МФЦ Кореновского района

г. Кореновск, ул. Ленина, 128

25.

МФЦ Красноармейского района

ст. Полтавская, ул. Просвещения, 107 А

26.

МФЦ Крыловского района

ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 32

27.

МФЦ Крымского района

г. Крымск, ул. Адагумская, 153

28.

МФЦ Курганинского района

г. Курганинск, ул. Калинина, 57

29.

МФЦ Кущевского района

ст. Кущевская, пер. Школьный, 55

30.

МФЦ Лабинского района

г. Лабинск ул. Победы, 177

31.

МФЦ Ленинградского района

ст. Ленинградская, ул. Красная, 136 корп. А

32.

МФЦ Мостовского района

п. Мостовской, ул. Ленина, 12

33.

МФЦ Новокубанского района

г. Новокубанск, ул. Первомайская, 151

34.

МФЦ Новопокровского района

ст. Новопокровская, ул. Ленина, 113

35.

МФЦ Отрадненского района

ст. Отрадная, улица Красная, 67 Б/2

36.

МФЦ Павловского района

ст. Павловская, ул. Гладкова, 11

37.

МФЦ Приморско-Ахтарского района

г. Приморско-Ахтарск, ул. Фестивальная, 57

38.

МФЦ Северского района

ст. Северская, ул. Ленина, 121 Б

39.

МФЦ Славянского района

г. Славянск-на-Кубани, ул. Отдельская, 324 (помещение 1)

40.

МФЦ Староминского района

ст. Староминская, ул. Коммунаров, 86

41.

МФЦ Тбилисского района

ст. Тбилисская ул. Новая, 7 Б

42.

МФЦ Темрюкского района

г. Темрюк, ул. Герцена, 46

43.

МФЦ Тимашевского района

г. Тимашевск, ул. Пионерская, 90 А

44.

МФЦ Тихорецкого района

г. Тихорецк, ул. Энгельса, 76

45.

МФЦ Туапсинского района

г. Туапсе, ул. Горького, 28

46.

МФЦ Успенского района

с. Успенское, ул. Калинина, 77

47.

МФЦ Усть-Лабинского района

г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 43

48.

МФЦ Щербиновского района

ст. Старощербиновская, ул. Чкалова, 92


Заместитель руководителя департамента
А.М.ЛАЩЕНКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»