АДМИНИСТРАЦИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 ноября 2014 года N 471-а

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 27.12.2007 N 294-А


В целях эффективности деятельности комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Костромской области, а также в связи со структурными и кадровыми изменениями в исполнительных органах государственной власти Костромской области и территориальных органах федеральных органов исполнительной власти по Костромской области администрация Костромской области

постановляет:

1. Внести в постановление администрации Костромской области от 27 декабря 2007 года N 294-а "О комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Костромской области" (в редакции постановлений администрации Костромской области от 11.12.2008 N 439-а, от 04.09.2009 N 324-а, от 12.08.2010 N 279-а, от 04.05.2011 N 161-а, от 08.11.2011 N 415-а, от 04.02.2012 N 40-а, от 16.04.2012 N 145-а, от 10.08.2012 N 327-а, от 15.12.2012 N 552-а, от 30.04.2013 N 172-а, от 24.09.2013 N 384-а, от 22.04.2014 N 170-а) следующие изменения:

1) в положении о комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Костромской области (приложение N 1):

пункты 6-9 изложить в следующей редакции:

"6. В состав Комиссии входят председатель Комиссии, сопредседатель Комиссии, заместители председателя Комиссии, секретарь Комиссии и члены Комиссии.

Членами Комиссии могут быть руководители исполнительных органов государственной власти области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Костромской области, органов военного управления Вооруженных Сил Российской Федерации, организаций Костромской области.

Персональный состав Комиссии утверждается администрацией области.

7. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом, принятым на заседании Комиссии и утвержденным председателем Комиссии.

Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

Заседания Комиссии проводит председатель Комиссии или по его поручению сопредседатель Комиссии или заместитель председателя Комиссии.

В случае отсутствия председателя Комиссии по причине командировки, отпуска, болезни заседание Комиссии проводит сопредседатель Комиссии.

Члены Комиссии принимают участие в заседаниях лично. В случае отсутствия члена Комиссии на заседании (командировка, болезнь, отпуск) он имеет право представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме, либо направить на заседание Комиссии лицо, исполняющее его обязанности по основному месту работы, предварительно письменно уведомив об этом председателя Комиссии.

Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов Комиссии.

В исключительных случаях, которые могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций и требуют незамедлительного решения, заседание Комиссии может проводиться в сокращенном составе, определенном председателем Комиссии.

8. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос лица, председательствующего на заседании Комиссии.

Решения Комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем Комиссии или лицом, председательствующим на заседании Комиссии.

Решения Комиссии, принимаемые в пределах ее компетенции, являются обязательными для всех территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Костромской области, исполнительных органов государственной власти Костромской области, органов местного самоуправления муниципальных образований и организаций.

По оперативным и организационным вопросам в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, включая создание рабочих групп, председатель Комиссии издает распоряжения. Переписка с членами Комиссии по текущим вопросам деятельности Комиссии осуществляется на бланках Комиссии.

9. Подготовка материалов к заседанию Комиссии осуществляется территориальными органами федеральных органов исполнительной власти в Костромской области, исполнительными органами государственной власти области, органами военного управления Вооруженных Сил Российской Федерации и организациями, к сфере ведения которых относятся вопросы, включенные в повестку дня заседания Комиссии.

Материалы должны быть представлены секретарю Комиссии не позднее чем за 7 рабочих дней до дня проведения заседания.

Организационно-техническое и методическое обеспечение деятельности Комиссии, а также подготовка проектов решений Комиссии, распоряжений председателя Комиссии, правовых актов губернатора области, администрации области и иных материалов, связанных с деятельностью Комиссии, осуществляется управлением по защите населения и территорий Костромской области.";

пункт 10 признать утратившим силу;

2) в составе комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Костромской области (далее - состав комиссии) (приложение N 2):

вывести из состава комиссии Выпирайло Анатолия Ивановича, Земцова Олега Александровича, Корецкого Андрея Григорьевича, Королева Владимира Анатольевича, Николаева Николая Викторовича, Прудникова Игоря Валентиновича, Хомиченка Александра Степановича;

ввести в состав комиссии:

Солоникова Игоря Витальевича - заместителя губернатора Костромской области, сопредседателя Комиссии;

Смирнова Алексея Васильевича - заместителя губернатора Костромской области, заместителя председателя Комиссии;

Кириллова Игоря Анатольевича - начальника ФГКВОУ ВПО "Военная академия радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К.Тимошенко" (г. Кострома) Министерства обороны Российской Федерации (по согласованию);

Голубева Александра Сергеевича - директора департамента лесного хозяйства Костромской области;

Иванову Елену Александровну - директора департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства Костромской области;

Сиротина Игоря Николаевича - руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Костромской и Ивановской областям (по согласованию);

Суслова Евгения Борисовича - исполняющего обязанности директора департамента строительства, архитектуры и градостроительства Костромской области;

Тарасова Андрея Леонидовича - исполняющего обязанности руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Костромской области, исполняющего обязанности Главного государственного санитарного врача по Костромской области (по согласованию).

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор
Костромской области
С.СИТНИКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»