СОВЕТ МИНИСТРОВ БАШКИРСКОЙ СОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 марта 1992 года N 59


ОБ УПРАЗДНЕНИИ УПРАВЛЕНИЯ ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА ПРИ СОВЕТЕ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН


В целях устранения параллелизма в управлении охотничьим хозяйством и в соответствии с Постановлением Совета Министров РСФСР от 14 июня 1991 года N 326 "Об утверждении Положения о Государственном комитете РСФСР по экологии и природопользованию" Совет Министров Республики Башкортостан

постановляет:

1. Упразднить Управление охотничьего хозяйства при Совете Министров Республики Башкортостан. Для решения организационно-технических вопросов создать ликвидационную комиссию в следующем составе:

     Галиев Т.А.             - председатель комиссии;

     Сафаров В.Т.         - член комиссии;

     Габитов М.М.          - член комиссии;

     Едренкин А.В.       - член комиссии;

     Арасланов Ф.Г.     - член комиссии.

2. Установить, что Государственному комитету Республики Башкортостан по охране природы передаются:

- функции государственного контроля за охраной животного мира с правом предъявления исков и наложением штрафов на нарушителей Правил охоты в Республике Башкортостан, ведением охотничьего хозяйства;

- выдача разрешений на пользование животным миром, установление порядка устройства в хозяйствах, утверждение общих правил, сроков охоты и норм добычи;

- численность работников государственного охотничьего надзора, охотничьих заказников республики с ассигнованиями на их содержание и материально-технические ресурсы.

Министерству лесного хозяйства Республики Башкортостан - производственные функции и государственный резервный охотничий фонд.

3. Правопреемником движимого и недвижимого имущества, а также архивов Управления охотничьего хозяйства при Совете Министров Республики Башкортостан считать Госкомприроду Республики Башкортостан.

4. Ликвидационной комиссии в соответствии с законодательством необходимо принять меры по обеспечению прав высвобождаемых работников.

5. Государственному комитету Республики Башкортостан по охране природы:

- до 18 марта 1992 года закончить формирование в центральном аппарате и в районных комитетах по охране природы специализированных подразделений по контролю, использованию животного мира и охотничьему хозяйству;

- разработать и утвердить в 1992 году новые Правила охоты в Республики Башкортостан, с учетом расширения самостоятельности охотпользователей, внедрения арендных отношений и платы за охотничьи ресурсы (угодья).

Председатель
Совета Министров
Республики Башкортостан
М.МИРГАЗЯМОВ

Управляющий
Делами Совета Министров
Республики Башкортостан
Н.ФИЛИППОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»