СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 ноября 1993 года N 475


О ВНЕСЕНИИ В КАЧЕСТВЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ВКЛАДА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН В УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "СТАНКОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД ИМЕНИ ЛЕНИНА" (Г. СТЕРЛИТАМАК) КРЕДИТОВ, ВЫДЕЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЮ В 1993 ГОДУ СОВЕТОМ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН


В целях обеспечения государственных интересов Республики Башкортостан при приватизации и сохранения государственной доли в уставном капитале АО "Станкостроительный завод имени Ленина" (г. Стерлитамак), в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета Республики Башкортостан от 24 августа 1993 года "О дополнительных мерах по упорядочению процессов приватизации в Республике Башкортостан" Совет Министров Республики Башкортостан

постановляет:

1. Признать государственным вкладом Республики Башкортостан в уставный капитал АО "Станкостроительный завод имени Ленина" (г. Стерлитамак) бюджетные средства в сумме 220 млн. рублей, выделенные предприятию в качестве кредитов через Башкирский республиканский инвестиционно-кредитный банк "Башкредитбанк" на основании распоряжений Совета Министров Республики Башкортостан N 385-р от 26 марта 1993 года (100 млн. рублей) и N 638-р от 12 мая 1993 года (120 млн. рублей).

2. Государственному комитету Республики Башкортостан по управлению государственным имуществом и АО "Станкостроительный завод имени Ленина" (г. Стерлитамак) совместно с Фондом имущества Республики Башкортостан внести в учредительные документы АО соответствующие изменения и дополнения на основании настоящего Постановления.

3. Государственному комитету Республики Башкортостан по управлению государственным имуществом и Фонду имущества Республики Башкортостан предусмотреть в учредительных документах АО "Станкостроительный завод имени Ленина" (г. Стерлитамак) выпуск "Золотой акции" в составе государственного пакета акций.

4. Государственный пакет акций АО "Станкостроительный завод имени Ленина" (г. Стерлитамак) в размере 10 процентов от уставного капитала, в том числе "Золотую акцию", передать в ведение Фонда имущества Республики Башкортостан.

5. Разрешить АО "Станкостроительный завод имени Ленина" (г. Стерлитамак) использовать дивиденды и прочие доходы, начисляемые на государственную долю акций, на развитие производства и содержание объектов социально-культурного и бытового назначения.

6. "Башкредитбанку" Республики Башкортостан в установленном законодательством порядке решить вопрос о прекращении действия договоров от 9 апреля 1993 года и 20 мая 1993 года о выделении кредитов АО "Станкостроительный завод имени Ленина" (г. Стерлитамак) в сумме 220 млн. рублей.

Председатель
Совета Министров
Республики Башкортостан
А.КОПСОВ

Управляющий
Делами Совета Министров
Республики Башкортостан
Р.ХАЙБУЛЛИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»