КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 ноября 1994 года N 414

О ГОСУДАРСТВЕННОМ КОМИТЕТЕ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО НАУКЕ, ВЫСШЕМУ И СРЕДНЕМУ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ

 (в ред. Постановления Кабинета Министров РБ от 31.12.98 N 318)

Во исполнение Указа Президиума Верховного Совета Республики Башкортостан от 7 октября 1994 года N 6-2/143 "Об образовании Государственного комитета Республики Башкортостан по науке, высшему и среднему профессиональному образованию" Кабинет Министров Республики Башкортостан

постановляет:

1. Установить, что Государственный комитет Республики Башкортостан по науке, высшему и среднему профессиональному образованию является республиканским органом исполнительной власти, координирующим деятельность учреждений науки, высшего, среднего профессионального и послевузовского образования и переподготовки специалистов.

2. Отменен Постановлением Кабинета Министров РБ от 31.12.98 N 318.

3. Установить, что содержание центрального аппарата Государственного комитета Республики Башкортостан по науке, высшему и среднему профессиональному образованию осуществляется за счет средств республиканского бюджета Республики Башкортостан.

4. Установить предельную численность работников центрального аппарата Госкомитета на 1994 год в количестве 42 единиц с учетом обслуживающего персонала.

5. Предоставить Государственному комитету Республики Башкортостан по науке, высшему и среднему профессиональному образованию в безвозмездное пользование нежилые помещения в здании комплекса "Баштехинформ" по адресу: г. Уфа, ул. Кирова, 15.

Государственному комитету Республики Башкортостан по управлению государственной собственностью оформить права пользования указанными помещениями в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета Республики Башкортостан от 31 мая 1994 года N 6-2/92.

6. Акционерному обществу "Фирма Башинформсвязь" выделить Госкомитету необходимое количество служебных телефонов.

7. Министерству финансов Республики Башкортостан по представлении Госкомитетом Республики Башкортостан по науке, высшему и среднему профессиональному образованию сметы расходов на содержание работников аппарата и штатного расписания обеспечить финансирование этих расходов.

8. Распространить на работников Госкомитета должностные оклады и условия оплаты труда, предусмотренные для органов исполнительной власти Постановлением Президиума Верховного Совета Республики Башкортостан и Совета Министров Республики Башкортостан от 23 апреля 1993 года N 160 "Об упорядочении оплаты труда работников органов представительной и исполнительной власти" и Указом Президента Республики Башкортостан от 25 июля 1994 года N УП-338 "О должностных окладах в органах государственной власти".

Премьер - министр
Республики Башкортостан
Р.С.БАКИЕВ

Зам. Управляющего Делами Кабинета Министров
Республики Башкортостан
А.В.ГРИГОРЬЕВ



Утверждено
Постановлением Кабинета Министров
Республики Башкортостан
от 16 ноября 1994 года N 414

ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОМ КОМИТЕТЕ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО НАУКЕ, ВЫСШЕМУ И СРЕДНЕМУ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ


Отменено Постановлением Кабинета Министров РБ от 31.12.98 N 318.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»