Недействующий

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июля 1998 года N 140


О ХОДЕ ПОДГОТОВКИ ОБЪЕКТОВ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ХОЗЯЙСТВА, ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО И СОЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ К РАБОТЕ В ОСЕННЕ - ЗИМНИЙ ПЕРИОД 1998-1999 ГОДОВ


____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства РБ от 23.06.2017 N 290.
____________________________________________________________________

В целях обеспечения устойчивой и безаварийной работы объектов энергетического хозяйства, жилищно - коммунального и социального назначения к работе в осенне - зимний период 1998-1999 годов Кабинет Министров Республики Башкортостан

постановляет:

1. Подготовку объектов организаций энергетического хозяйства, жилищно - коммунального и социального назначения к работе в осенне - зимний период 1998-1999 годов завершить к 15 сентября 1998 года.

Обязать руководителей министерств, государственных комитетов, ведомств, организаций принять неотложные меры по подготовке объектов организаций к работе в осенне - зимний период. Обеспечить контроль за поставками сырья и материалов, необходимых для эффективной и безаварийной работы организаций в осенне - зимний период.

2. Утвердить планы основных мероприятий по подготовке жилищно - коммунального, теплоэнергетического и газового хозяйства к работе в осенне - зимний период 1998-1999 годов согласно приложениям NN 1, 2, 3.

3. Министерству строительства и жилищной политики Республики Башкортостан осуществлять контроль за ходом подготовки объектов жилищно - коммунального хозяйства городов и районов к работе в осенне - зимний период 1998-1999 годов.

Сохранить за Министерством строительства и жилищной политики Республики Башкортостан право контроля за техническим состоянием и подготовкой к работе в осенне - зимний период объектов инженерной инфраструктуры всех форм собственности.

4. Администрациям городов и районов, Министерству строительства и жилищной политики Республики Башкортостан, проектным институтам обеспечить, начиная с 1998 года:

переход на постепенную замену центральных тепловых пунктов на индивидуальные тепловые пункты в блок - модульном исполнении;

внедрение децентрализованных источников теплоснабжения с учетом экономической целесообразности;

снижение теплопотерь в инженерных сетях путем постепенного перехода на современные трубопроводы, в том числе на тепловые сети с пенополиуретановой изоляцией.

5. Рекомендовать главам администраций городов и районов:

совместно с руководителями организаций проанализировать итоги работы за прошедший отопительный сезон, разработать и утвердить планы мероприятий по подготовке объектов жизнеобеспечения населения к отопительному сезону 1998-1999 годов и обеспечить их реализацию;

осуществлять в первоочередном порядке финансирование из местных бюджетов закупки топлива, оборудования, материалов, необходимых для выполнения ремонтно - восстановительных работ, и расходов организаций жилищно - коммунального хозяйства по отоплению муниципального жилищного фонда;

принять меры по открытию транзитных счетов перепродавцов электрической и тепловой энергии.

6. Министерству финансов Республики Башкортостан:

выделить администрациям городов и районов, предприятиям и организациям в течение июля, августа 1998 года из республиканского бюджета 45,7 млн. рублей в качестве временной финансовой помощи (с последующим возвратом до 1 декабря 1998 года) для своевременной подготовки объектов жилищно - коммунального хозяйства к работе в осенне - зимний период 1998-1999 годов согласно приложению N 4;

в приоритетном порядке финансировать строительство и реконструкцию объектов водо-, тепло- и электроснабжения, строящихся за счет государственных централизованных капитальных вложений, утвержденных распоряжением Кабинета Министров Республики Башкортостан от 16 января 1998 года N 44-р.

7. Министерству строительства и жилищной политики Республики Башкортостан обеспечить контроль за эффективным целевым использованием средств, выделенных на строительство и реконструкцию объектов, сооружаемых за счет государственных централизованных капитальных вложений.

8. Администрациям городов и районов совместно с Министерством строительства и жилищной политики Республики Башкортостан и Министерством по чрезвычайным ситуациям и экологической безопасности Республики Башкортостан:

в срок до 10 июля текущего года уточнить объемы предзимних работ, потребность предприятий жилищно - коммунального хозяйства в запасах твердого и жидкого топлива на осенне - зимний период 1998-1999 годов;

в срок до 1 октября текущего года завершить создание резерва материально - технических ресурсов и оборудования по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и аварий на объектах жилищно - коммунального хозяйства.

9. Разрешить администрациям городов, районов и руководителям промышленных предприятий и организаций производить погашение задолженности за оказанные коммунальные услуги и выполненные работы путем поставки жилищно - коммунальным службам материально - технических ресурсов для выполнения ремонтно - восстановительных работ.

10. Разрешить Республиканскому фонду обязательного медицинского страхования Республики Башкортостан проведение взаимозачета с плательщиками страховых взносов на обязательное медицинское страхование по просроченной задолженности на 1 января 1998 года в счет фактически выполненных ими работ по подготовке лечебно - профилактических учреждений республики к работе в осенне - зимний период 1998-1999 годов.

11. Главам администраций городов и районов, Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Башкортостан, Башкирскому государственному лесотопливному предприятию "Башлестоп", государственному унитарному предприятию "Башавтотранс" обеспечить бесперебойное снабжение топливом коммунально - бытовых предприятий и населения.

12. Башкирскому округу Госгортехнадзора Российской Федерации до 1 сентября 1998 года провести проверку готовности котельных и систем газоснабжения к работе в осенне - зимний период 1998-1999 годов и о результатах информировать Кабинет Министров Республики Башкортостан.

13. Администрации г. Уфы, руководству акционерного общества открытого типа "Газ - Сервис" принять все необходимые меры для завершения до 1 сентября 1998 года строительства нового газопровода высокого давления к котельной РК-1 г. Уфы.

14. Салаватскому оптико - механическому заводу передать, а Башкирскому акционерному обществу энергетики и электрификации "Башкирэнерго" в срок до 15 июля 1998 года принять в установленном порядке в доверительное управление котельную Салаватского оптико - механического завода.

15. Министерству финансов Республики Башкортостан, Министерству строительства и жилищной политики Республики Башкортостан, Государственной налоговой инспекции по Республике Башкортостан, Башкирскому акционерному обществу энергетики и электрификации "Башкирэнерго", предприятию "Баштрансгаз" РАО "Газпром", акционерному обществу "Газ - Сервис" рассмотреть возможность проведения зачетов взаимной задолженности между республиканским бюджетом и указанными организациями.

16. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Башкортостан принять меры по организации контроля за ходом подготовки отопительных котельных в колхозах и совхозах республики к работе в осенне - зимний период 1998-1999 годов.

17. Рекомендовать обществу с ограниченной ответственностью "Башкиргаз" рассмотреть возможность увеличения брони на газ для объектов Башкирского акционерного общества энергетики и электрификации "Башкирэнерго" до 25 млн. куб. метров в сутки, начиная с 1 октября 1998 года, при условии полной оплаты последним текущего потребления газа.

18. Предприятию "Баштрансгаз" РАО "Газпром" обеспечить эффективный технический надзор за качеством строительства газопровода - отвода Белорецк - Учалы с завершением пуско - наладочных работ к 1 августа 1998 года.

19. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителей Премьер - министра Республики Башкортостан.

Премьер - министр
Р.С.БАКИЕВ

Управляющий Делами
Н.З.ГАФАРОВ


Приложение N 1
к Постановлению Кабинета Министров
Республики Башкортостан
от 6 июля 1998 года N 140


ПЛАН ПО ПОДГОТОВКЕ ОБЪЕКТОВ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ХОЗЯЙСТВА, ОБЪЕКТОВ ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И СОЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ К РАБОТЕ В ОСЕННЕ - ЗИМНИЙ ПЕРИОД 1998-1999 ГОДОВ


------------------T-------T-----------T-------------T-----------------¬

¦   Наименование   ¦  Ед.  ¦Количество ¦    Срок     ¦  Ответственный  ¦

¦ объектов, работ  ¦  изм. ¦           ¦ исполнения  ¦  за выполнение  ¦

L------------------+-------+-----------+-------------+------------------

Обобществленный     тыс. ед.       39,0   01.09.98 г.  Администрации

жилищный     фонд,                                     городов         и

всего                                                  районов,

                                                       Министерство

                                                       строительства   и

                                                       жилищной политики

                                                       Республики

                                                       Башкортостан

в том        числе  -"-            15,5   -"-          -"-

муниципальный

Котельные, всего    -"-           361     -"-          -"-

в том   числе  ЖКХ  -"-           241     -"-          -"-

муниципальных

органов

Тепловые сети    и  км           2301     -"-          -"-

сети      горячего

водоснабжения,

всего

в том  числе   ЖКХ  -"-          2281,2   -"-          -"-

муниципальных

органов

Замена      ветхих  -"-            65     -"-          -"-

тепловых  сетей  и

сетей     горячего

водоснабжения

Центральные         ед.           537     01.09.98 г.  Администрации

тепловые   пункты,                                     городов         и

всего                                                  районов,

                                                       Министерство

                                                       строительства   и

                                                       жилищной политики

                                                       Республики

                                                       Башкортостан

в том  числе   ЖКХ  -"-           450     -"-          -"-

муниципальных

органов

Линии               км           9037     -"-          -"-

электропередачи,

всего

в том   числе  ЖКХ  -"-          8755     -"-          -"-

муниципальных

органов

Водозаборы, всего   тыс. куб. м  1584     -"-          -"-

в том   числе  ЖКХ  -"-          1346     -"-          -"-

муниципальных

органов

Водопроводные       км           6195     -"-          -"-

сети, всего

в том   числе  ЖКХ  -"-          6085     -"-          -"-

муниципальных

органов

Замена      ветхих  км             27     -"-          -"-

водопроводных

сетей

Спецуборочные       ед.           567     15.09.98 г.  -"-

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»