Недействующий

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 февраля 1999 года N 41


О СОЗДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ УПРАВЛЕНИЕ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА "БАШСЕЛЬХОЗЛЕС" РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства РБ от 23.06.2017 N 290.
____________________________________________________________________



В целях осуществления функций по государственному управлению в области использования, охраны, защиты лесного фонда и воспроизводства лесов, находящихся в пользовании сельскохозяйственных формирований, Кабинет Министров Республики Башкортостан

постановляет:

1. Создать государственное учреждение Управление лесного хозяйства "Башсельхозлес" Республики Башкортостан.

2. Государственное учреждение Управление лесного хозяйства "Башсельхозлес" Республики Башкортостан отнести к государственной собственности Республики Башкортостан.

3. Установить, что Управление лесного хозяйства "Башсельхозлес" находится в ведении Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Башкортостан.

4. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Башкортостан заключить контракт с руководителем государственного учреждения Управление лесного хозяйства "Башсельхозлес" Республики Башкортостан.

5. Государственному учреждению Управление лесного хозяйства "Башсельхозлес" Республики Башкортостан в двухмесячный срок представить в Государственный комитет Республики Башкортостан по управлению государственной собственностью на утверждение устав и оформить в установленном порядке право пользования государственным имуществом.

6. Сохранить действующий порядок финансирования расходов, предусмотренных на воспроизводство, охрану и защиту сельскохозяйственных лесов Республики Башкортостан.

7. Признать утратившим силу постановление Совета Министров Башкирской АССР от 12 мая 1969 года N 272 "Об организации республиканского производственного объединения межколхозных лесхозов "Башмежколхозлес".

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Башкортостан.

Премьер - министр
Р.И.БАЙДАВЛЕТОВ

Управляющий Делами
И.У.ЗАБИРОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»