КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 мая 1999 года N 505-р

[О ВЫДЕЛЕНИИ СРЕДСТВ НА ОРГАНИЗАЦИЮ ЛЕТНЕГО ОТДЫХА ДЕТЕЙ, УЧАЩИХСЯ И СТУДЕНТОВ В ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ]



1. В соответствии с Указом Президента Республики Башкортостан от 9 апреля 1999 года N УП-214 "Об объявлении 1999 года Годом ребенка в Республике Башкортостан" и Постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан от 19 апреля 1999 года N 109 "О мерах по организации летнего отдыха детей, учащихся и студентов в 1999 году" выделить на организацию летнего отдыха детей, учащихся и студентов в оздоровительных учреждениях из:

централизованных средств (26%) Фонда государственного социального страхования Республики Башкортостан - 12 млн. рублей;

Дорожного фонда Республики Башкортостан - 15 млн. рублей;

республиканского бюджета - 12 млн. рублей;

Фонда обязательного медицинского страхования - 6 млн. рублей.

Указанные средства аккумулируются в Министерстве финансов Республики Башкортостан с последующим перечислением их администрациям городов и районов, соответствующим министерствам, государственным комитетам и ведомствам по решению республиканской межведомственной комиссии по координации деятельности органов государственной и местной власти, профсоюзных комитетов и общественных объединений по организации летнего отдыха детей, учащихся и студентов в 1999 году.

2. Предоставить на летний период 1999 года санаториям - профилакториям, туристским базам, пансионатам, санаториям, организующим заезды детей, а также смены "Мать и дитя", детским оздоровительным учреждениям всех типов льготы в оплате:

электроэнергии, приравняв их к группе сельскохозяйственных потребителей;

воды, приравняв их к группе населения.

3. Рекомендовать администрациям городов и районов республики, в целях удешевления путевок и сокращения расходов на содержание детских оздоровительных учреждений, освободить их от уплаты местных налогов на:

содержание жилищного фонда и объектов соцкультсферы;

благоустройство территории;

содержание милиции;

нужды образования.

4. Министерствам, государственным комитетам, ведомствам, администрациям городов и районов к 1 сентября 1999 года представить в социально - гуманитарный отдел Управления Делами Кабинета Министров Республики Башкортостан отчеты о расходовании средств, выделенных в соответствии с настоящим распоряжением на организацию летнего отдыха детей, учащихся и студентов.

Премьер - министр
Р.И.БАЙДАВЛЕТОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»