Недействующий

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 марта 2002 года N 267-р

[О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ МИНЕРАЛЬНЫМИ УДОБРЕНИЯМИ И СРЕДСТВАМИ ЗАЩИТЫ РАСТЕНИЙ]

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства РБ от 23.06.2017 N 290.
____________________________________________________________________


В целях обеспечения сельскохозяйственных товаропроизводителей республики минеральными удобрениями и средствами защиты растений (далее - средства химизации) для проведения весенне - полевых работ и защитных мероприятий в летний период 2002 года:

1. Выделить из республиканского бюджета за счет средств, предусмотренных на финансирование агропромышленного комплекса, Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Башкортостан 200 млн. рублей на компенсацию части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей по приобретению средств химизации.

2. Принять предложение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Башкортостан о приобретении за счет указанных в пункте 1 настоящего распоряжения средств у закрытого акционерного общества "Башкирская агрохимическая компания" средств химизации на сумму 140 млн. рублей.

3. Министерству финансов Республики Башкортостан финансирование части средств, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, в сумме 70 млн. рублей осуществить (после принятия настоящего распоряжения) за счет и в пределах погашенной недоимки ОАО "Башкирэнерго" по платежам в республиканский фонд амортизации, и в сумме 70 млн. рублей - путем зачета взаимных требований задолженности ОАО "Башкирэнерго" по бюджетному кредиту, выделенному из республиканского бюджета в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Республики Башкортостан от 29 декабря 2000 года N 1377-р, и произвести перечисление 60 млн. рублей Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Башкортостан.

4. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Башкортостан после рассмотрения представленных государственным унитарным предприятием "Башплодородие" документов перечислить поступившие средства данному предприятию.

5. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Башкортостан утвердить порядок использования средств республиканского бюджета, направляемых на компенсацию части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей по приобретению средств химизации у государственного унитарного предприятия "Башплодородие" в 2002 году.

6. Установить, что компенсация части затрат по приобретению сельскохозяйственными товаропроизводителями средств химизации производится в размере до 50 процентов отпускной цены продукции, за исключением транспортных и таможенных расходов, налога на добавленную стоимость, стоимости тары, наценок и других дополнительных затрат.

7. Средства, выделенные на компенсацию части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей по приобретению средств химизации, должны быть освоены до 1 декабря 2002 года в полном объеме.

8. В случае неполного использования государственным унитарным предприятием "Башплодородие" выделенных средств на компенсацию части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей по приобретению средств химизации Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Башкортостан внести в Кабинет Министров Республики Башкортостан предложение о дальнейшем использовании этих средств.

9. Государственному унитарному предприятию "Башплодородие" ежеквартально представлять в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Башкортостан отчет об использовании средств республиканского бюджета с указанием суммы средств, направленных на приобретение средств химизации, и суммы средств, направленных на компенсацию части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей.

10. Контроль за исполнением настоящего распоряжения и целевым использованием бюджетных средств возложить на заместителя Премьер - министра Республики Башкортостан Вахитова Ш.Х.


Премьер - министр
Республики Башкортостан
Р.И.БАЙДАВЛЕТОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»