Недействующий

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 мая 2002 года N 148

О ПЕРЕРАСЧЕТЕ НАЧИСЛЕННЫХ СУММ ПЕНЕЙ ПРЕДПРИЯТИЯМ И ОРГАНИЗАЦИЯМ СТРОИТЕЛЬНОГО И ДОРОЖНОГО КОМПЛЕКСОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО РЕГИОНАЛЬНЫМ НАЛОГАМ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства РБ от 01.09.2004 N 166.
____________________________________________________________________


Кабинет Министров Республики Башкортостан

постановляет:

1. Управлению Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Республике Башкортостан, в порядке исключения, произвести перерасчет (уменьшение) начисленных сумм пеней предприятиям и организациям строительного и дорожного комплексов по региональным налогам, образовавшихся по состоянию на 1 января 2002 года в результате несвоевременного финансирования из республиканского бюджета.

2. Перерасчету (уменьшению) подлежат суммы задолженности по пеням, включая отсроченные, рассроченные, реструктурированные, а также приостановленные к взысканию по региональным налогам, начисленные в результате несвоевременного финансирования из республиканского бюджета за 2001 год.

3. Перерасчет (уменьшение) неуплаченных сумм пеней по региональным налогам по состоянию на 1 января 2002 года производится пропорционально размеру недофинансирования фактически выполненных работ в 2001 году, подлежащих финансированию из республиканского бюджета.

4. Министерству строительства, архитектуры и дорожного комплекса Республики Башкортостан совместно с Управлением Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Республике Башкортостан разработать порядок расчета сумм пеней, подлежащих списанию.

5. В случае финансирования субподрядных организаций генподрядной организацией, которой допущена задержка бюджетного финансирования по выполненным работам, перерасчет пеней субподрядным организациям производится пропорционально финансированию, приходящемуся на эти субподрядные организации, включая поставщиков материалов (услуг).

6. Министерству строительства, архитектуры и дорожного комплекса Республики Башкортостан представить в Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Республике Башкортостан перечень предприятий и организаций строительного и дорожного комплексов Республики Башкортостан, принимавших участие в строительстве объектов за счет республиканского бюджета в 2001 году.

7. Рекомендовать местным органам государственной власти в районах и городах Республики Башкортостан решить, с учетом требований настоящего постановления, вопрос перерасчета пеней по местным налогам, не погашенных по состоянию на 1 января 2002 года, образовавшихся в результате несвоевременного финансирования предприятий и организаций строительного и дорожного комплексов из районного и городского бюджетов.

8. Контроль за правильностью перерасчета (уменьшения) сумм начисленных пеней возложить на налоговый орган, принявший соответствующее решение.

Премьер - министр
Республики Башкортостан
Р.И.БАЙДАВЛЕТОВ

Руководитель
Аппарата Кабинета Министров
Республики Башкортостан
Ф.М.КАЗАКБАЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»