Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 ноября 2011 года N 398


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН В РАМКАХ ОТРАСЛЕВЫХ ЦЕЛЕВЫХ ПРОГРАММ "РАЗВИТИЕ ПЧЕЛОВОДСТВА И УВЕЛИЧЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА МЕДА В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН НА 2011 - 2013 ГОДЫ" И "РАЗВИТИЕ МОЛОЧНОГО КОНЕВОДСТВА И УВЕЛИЧЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА КОБЫЛЬЕГО МОЛОКА (КУМЫСА) В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН НА 2011 - 2013 ГОДЫ"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 16 октября 2013 года на основании Постановления Правительства РБ от 16.10.2013 N 460.
____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Республики Башкортостан

постановляет:

Утвердить прилагаемые:

Порядок предоставления субсидий из бюджета Республики Башкортостан в рамках отраслевой целевой программы "Развитие пчеловодства и увеличение производства меда в Республике Башкортостан на 2011 - 2013 годы";

Порядок предоставления субсидий из бюджета Республики Башкортостан в рамках отраслевой целевой программы "Развитие молочного коневодства и увеличение производства кобыльего молока (кумыса) в Республике Башкортостан на 2011 - 2013 годы".

Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
А.Ф.ИЛИМБЕТОВ


Утвержден
Постановлением Правительства
Республики Башкортостан
от 11 ноября 2011 года N 398


 ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН В РАМКАХ ОТРАСЛЕВОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ ПЧЕЛОВОДСТВА И УВЕЛИЧЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА МЕДА В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН НА 2011 - 2013 ГОДЫ"



1. Настоящий Порядок устанавливает механизм предоставления субсидий в рамках отраслевой целевой программы "Развитие пчеловодства и увеличение производства меда в Республике Башкортостан на 2011 - 2013 годы" (далее - субсидии) сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство (далее - сельскохозяйственные товаропроизводители), за счет средств, поступивших из федерального бюджета, и за счет предусмотренных на эти цели средств бюджета Республики Башкортостан.

2. Субсидии, поступающие из федерального бюджета в бюджет Республики Башкортостан через счет Управления Федерального казначейства по Республике Башкортостан, открытый для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, зачисляются в установленном порядке на единый счет бюджета Республики Башкортостан N 40201, открытый в Управлении Федерального казначейства по Республике Башкортостан.

По мере поступления субсидий из федерального бюджета Министерство финансов Республики Башкортостан:

доводит Министерству сельского хозяйства Республики Башкортостан бюджетные ассигнования, лимиты бюджетных обязательств и предельные объемы финансирования;

представляет в Управление Федерального казначейства по Республике Башкортостан расходные расписания для учета бюджетных данных на лицевом счете Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан.

3. Финансирование субсидий осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Республики Башкортостан в пределах лимитов бюджетных обязательств, предельных объемов финансирования, утвержденных Министерству сельского хозяйства Республики Башкортостан в бюджете Республики Башкортостан.

4. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям в целях оказания финансовой поддержки в рамках отраслевой целевой программы "Развитие пчеловодства и увеличение производства меда в Республике Башкортостан на 2011 - 2013 годы" по ставкам, утверждаемым Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан (с учетом финансирования за счет субсидий, поступивших из федерального бюджета, и за счет предусмотренных на эти цели средств бюджета Республики Башкортостан), на компенсацию части затрат на содержание пчелиных семей по итогам девяти месяцев с начала текущего года.

5. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям при соблюдении следующих условий:

а) представление копий документов, подтверждающих статус сельскохозяйственного товаропроизводителя в соответствии с Федеральным законом "О развитии сельского хозяйства", заверенных сельскохозяйственным товаропроизводителем;

б) наличие заявления на предоставление субсидии с указанием реквизитов для перечисления причитающейся суммы по форме и в срок, которые устанавливаются Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан;

в) соответствие ставок субсидий в справках-расчетах ставкам, утвержденным Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан;

г) представление справок-расчетов по формам, установленным Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан;

д) представление заверенных сельскохозяйственным товаропроизводителем документов:

акта осенней проверки пасеки хозяйства, утвержденного руководителем хозяйства;

информации о наличии пчелиных семей на 1 октября текущего года по формам, установленным Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан.

6. Предоставление субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на содержание пчелиных семей осуществляется в пределах утвержденных Министерству сельского хозяйства Республики Башкортостан в установленном порядке бюджетных обязательств согласно расчетным объемам субсидий, указанным в справках-расчетах сельскохозяйственных товаропроизводителей.

7. Расчет и перечисление субсидий на содержание пчелиных семей производятся согласно представленным сельскохозяйственными товаропроизводителями документам и справкам-расчетам по итогам девяти месяцев текущего года.

8. Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан:

а) принимает к рассмотрению и регистрирует заявления на предоставление субсидий в день их поступления в специальном журнале, который должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью, и рассматривает представленные в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка документы. Срок рассмотрения документов с даты регистрации заявлений не должен превышать 15 рабочих дней;

б) проверяет справки-расчеты на соответствие документам, представленным получателями субсидий в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка;

в) на основании документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, составляет сводную справку на предоставление субсидий из бюджета Республики Башкортостан в рамках отраслевой целевой программы "Развитие пчеловодства и увеличение производства меда в Республике Башкортостан на 2011 - 2013 годы" по Министерству сельского хозяйства Республики Башкортостан по форме согласно приложению к настоящему Порядку;

г) представляет в Министерство финансов Республики Башкортостан заявки на финансирование, сводную справку на предоставление субсидий из бюджета Республики Башкортостан в рамках отраслевой целевой программы "Развитие пчеловодства и увеличение производства меда в Республике Башкортостан на 2011 - 2013 годы" по Министерству сельского хозяйства Республики Башкортостан по форме согласно приложению к настоящему Порядку, заявки на кассовый расход в разрезе сельскохозяйственных товаропроизводителей за счет средств бюджета Республики Башкортостан;

д) представляет в Управление Федерального казначейства по Республике Башкортостан заявки на кассовый расход за счет средств, поступивших из федерального бюджета.

9. Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан в течение 30 календарных дней со дня регистрации заявления направляет получателю субсидии письменное уведомление с указанием оснований для возврата заявления с приложенными документами и срока их устранения, который не должен превышать 7 календарных дней, в случае выявления:

представления заявления и справок-расчетов не по формам, установленным Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан;

некомплектности и неправильного оформления документов, представленных в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка;

несоответствия ставки субсидии, приведенной в справках-расчетах, ставке, утвержденной Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан.

10. Документы на предоставление субсидии принимаются на повторное рассмотрение в случае устранения оснований для возврата заявления в срок, установленный пунктом 9 настоящего Порядка.

11. В случае отказа в предоставлении субсидии Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан в течение 30 календарных дней со дня регистрации заявления направляет письменное уведомление с указанием причины отказа.

12. Основаниями для отказа сельскохозяйственному товаропроизводителю в предоставлении субсидии являются:

обнаружение недостоверных сведений, содержащихся в документах, указанных в пункте 5 настоящего Порядка;

полное освоение средств, предусмотренных Министерству сельского хозяйства Республики Башкортостан в соответствии с бюджетной росписью бюджета Республики Башкортостан;

открытие конкурсного производства в отношении сельскохозяйственного товаропроизводителя.

13. Расходование субсидий за счет средств бюджета Республики Башкортостан осуществляется с лицевого счета Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан, открытого в Министерстве финансов Республики Башкортостан, на расчетные счета сельскохозяйственных товаропроизводителей, открытые в кредитных организациях, в установленном порядке.

14. Расходование субсидий за счет средств, поступивших из федерального бюджета, осуществляется с лицевого счета Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан, открытого в Управлении Федерального казначейства по Республике Башкортостан, на расчетные счета сельскохозяйственных товаропроизводителей, открытые в кредитных организациях, в установленном порядке.

15. Возврат субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении, осуществляется в следующем порядке.

В течение 15 календарных дней со дня принятия Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан решения о необходимости возврата выделенных бюджетных средств сельскохозяйственному товаропроизводителю направляется соответствующее письменное уведомление. Сельскохозяйственный товаропроизводитель в течение 30 календарных дней со дня получения письменного уведомления обязан перечислить на лицевой счет Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан указанную сумму средств.

При отказе сельскохозяйственного товаропроизводителя от добровольного возврата указанных средств они взыскиваются в судебном порядке.

16. Ответственность за достоверность сведений, содержащихся в документах, представленных для получения субсидий, несут сельскохозяйственные товаропроизводители.

17. Контроль за правильным исчислением и выплатой субсидий, целевым использованием бюджетных средств осуществляет Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан.

Приложение
к Порядку предоставления субсидий
из бюджета Республики Башкортостан в рамках
отраслевой целевой программы "Развитие
пчеловодства и увеличение производства меда
в Республике Башкортостан на 2011 - 2013 годы"

     

 СВОДНАЯ СПРАВКА на предоставление субсидий из бюджета Республики Башкортостан в рамках отраслевой целевой программы "Развитие пчеловодства и увеличение производства меда в Республике Башкортостан на 2011 - 2013 годы" по Министерству сельского хозяйства Республики Башкортостан


 Вид расходов    

 Плановый
годовой объем
 субсидий из
 федерального
 бюджета,
 тыс. рублей

Перечислено из
 федерального
 бюджета
 бюджету
 Республики
 Башкортостан
с начала года,
 тыс. рублей  

 Потребность
в субсидиях,
 тыс. рублей

 Плановый
годовой объем
 субсидий из
 бюджета
 Республики
Башкортостан,
 тыс. рублей

 Перечислено
 из бюджета
 Республики
 Башкортостан
с начала года,
 тыс. рублей  

 Потребность
в субсидиях,
 тыс. рублей

Субсидии в рамках
отраслевой целевой
программы "Развитие
пчеловодства и
увеличение
производства меда
в Республике
Башкортостан на
2011 - 2013 годы"   

Всего               

     
     Министр сельского хозяйства Республики Башкортостан ______________________________________________________
     (подпись, расшифровка подписи)

Утвержден
Постановлением Правительства
Республики Башкортостан
от 11 ноября 2011 года N 398


 ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН В РАМКАХ ОТРАСЛЕВОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ МОЛОЧНОГО КОНЕВОДСТВА И УВЕЛИЧЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА КОБЫЛЬЕГО МОЛОКА (КУМЫСА) В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН НА 2011 - 2013 ГОДЫ"



1. Настоящий Порядок устанавливает механизм предоставления субсидий в рамках отраслевой целевой программы "Развитие молочного коневодства и увеличение производства кобыльего молока (кумыса) в Республике Башкортостан на 2011 - 2013 годы" (далее - субсидии) сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство (далее - сельскохозяйственные товаропроизводители), за счет средств, поступивших из федерального бюджета, и за счет предусмотренных на эти цели средств бюджета Республики Башкортостан.

2. Субсидии, поступающие из федерального бюджета в бюджет Республики Башкортостан через счет Управления Федерального казначейства по Республике Башкортостан, открытый для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, зачисляются в установленном порядке на единый счет бюджета Республики Башкортостан N 40201, открытый в Управлении Федерального казначейства по Республике Башкортостан.

По мере поступления субсидий из федерального бюджета Министерство финансов Республики Башкортостан:

доводит Министерству сельского хозяйства Республики Башкортостан бюджетные ассигнования, лимиты бюджетных обязательств и предельные объемы финансирования;

представляет в Управление Федерального казначейства по Республике Башкортостан расходные расписания для учета бюджетных данных на лицевом счете Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан.

3. Финансирование субсидий осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Республики Башкортостан в пределах лимитов бюджетных обязательств, предельных объемов финансирования, утвержденных Министерству сельского хозяйства Республики Башкортостан в бюджете Республики Башкортостан.

4. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям в целях оказания финансовой поддержки в рамках отраслевой целевой программы "Развитие молочного коневодства и увеличение производства кобыльего молока (кумыса) в Республике Башкортостан на 2011 - 2013 годы" по ставкам, утверждаемым Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан (с учетом финансирования за счет субсидий, поступивших из федерального бюджета, и за счет предусмотренных на эти цели средств бюджета Республики Башкортостан), на компенсацию части затрат по следующим направлениям:

а) на содержание дойных кобыл по итогам девяти месяцев с начала текущего года;

б) на производство кобыльего молока по итогам девяти месяцев с начала текущего года.

5. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям при соблюдении следующих условий:

а) представление копий документов, подтверждающих статус сельскохозяйственного товаропроизводителя в соответствии с Федеральным законом "О развитии сельского хозяйства", заверенных сельскохозяйственным товаропроизводителем;

б) наличие заявления на предоставление субсидии с указанием реквизитов для перечисления причитающейся суммы по форме и в срок, которые устанавливаются Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан;

в) соответствие ставок субсидий в справках-расчетах ставкам, утвержденным Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан;

г) представление справок-расчетов по формам, установленным Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»