ГУБЕРНАТОР ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 сентября 2014 года N 79

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА ОТ 14 ЯНВАРЯ 2010 ГОДА N 3


В целях приведения нормативного правового акта Чукотского автономного округа в соответствие с законодательством Российской Федерации и Чукотского автономного округа

постановляю:

1. Внести в Постановление Губернатора Чукотского автономного округа от 14 января 2010 года N 3 "О Чукотской окружной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" следующие изменения:

1) в пункте 4 слова "(Еськин А.В.)" заменить словами "(Васильев В.Н.)";

2) в Положении о Чукотской окружной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций:

пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. На каждом уровне ЧОП РСЧС создаются координационные органы, постоянно действующие органы управления, органы повседневного управления, силы и средства, резервы финансовых и материальных ресурсов, системы связи и оповещения органов управления и сил единой системы, системы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях и системы информирования населения о чрезвычайных ситуациях.

При этом системы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях, в том числе системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций, создаются только на региональном, муниципальном и объектовом уровнях ЧОП РСЧС";

пункт 8 дополнить подпунктом 5 следующего содержания:

"5) рассмотрение вопросов об организации оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях";

пункт 19 изложить в следующей редакции:

"19. Управление ЧОП РСЧС осуществляется с использованием систем связи и оповещения, представляющих собой организационно-техническое объединение сил, средств связи и оповещения, сетей вещания, каналов сети связи общего пользования и ведомственных сетей связи, обеспечивающих доведение информации и сигналов оповещения до органов управления и сил ЧОП РСЧС";

в пункте 25:

абзац шестой подпункта 1 дополнить словами ", в том числе при получении сигналов экстренного оповещения";

в абзаце четвертом подпункта 2 слова "приемах и способах защиты от них" заменить словами "чрезвычайных ситуациях".

2. Рекомендовать главам администраций муниципальных районов и городского округа Анадырь Чукотского автономного округа привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент промышленной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чукотского автономного округа (Васильев В.Н.).

Р.В.КОПИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»