ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 декабря 2012 года N 1054

О КОМИССИИ ПО ПОВЫШЕНИЮ КАЧЕСТВА И ДОСТУПНОСТИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ И ОРГАНИЗАЦИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в редакции постановлений Правительства Ростовской области от 07.03.2013 N 111, от 11.09.2014 N 629, от 16.04.2015 N 269, от 04.02.2016 N 37, от 07.09.2016 N 642, от 15.02.2017 N 100)


В целях реализации Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 N 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления" в Ростовской области Правительство Ростовской области постановляет:

1. Создать комиссию по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг и организации межведомственного взаимодействия в Ростовской области.

2. Утвердить:

2.1. Положение о комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг и организации межведомственного взаимодействия в Ростовской области согласно приложению N 1.

2.2. Состав комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг и организации межведомственного взаимодействия в Ростовской области согласно приложению N 2.

3. Определить заместителя Губернатора Ростовской области Рудого В.В. ответственным за организацию работы по повышению качества государственных (муниципальных) услуг в Ростовской области.

(п. 3 в ред. постановления Правительства Ростовской области от 04.02.2016 N 37)

4. Признать утратившим силу постановление Правительства Ростовской области от 06.10.2011 N 25 "О комиссии по организации межведомственного взаимодействия при предоставлении государственных и муниципальных услуг в Ростовской области".

5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области Рудого В.В.

(п. 5 в ред. постановления Правительства Ростовской области от 04.02.2016 N 37)

Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ

     Постановление вносит
     управление инноваций
     в органах власти
     Правительства
     Ростовской области






Приложение N 1
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 06.12.2012 N 1054

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО ПОВЫШЕНИЮ КАЧЕСТВА И ДОСТУПНОСТИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ И ОРГАНИЗАЦИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 (в редакции постановления Правительства Ростовской области от 07.09.2016 N 642)


 1. Общие положения


1.1. Комиссия по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг и организации межведомственного взаимодействия в Ростовской области (далее - комиссия) является коллегиальным органом, образованным в целях выполнения мероприятий по достижению показателей, указанных в пункте 1 и в подпункте "е" пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 N 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления", а также обеспечения взаимодействия органов исполнительной власти Ростовской области с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, государственными учреждениями - отделениями государственных внебюджетных фондов, органами местного самоуправления муниципальных образований Ростовской области, многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ) и организациями, участвующими в предоставлении государственных и муниципальных услуг, по организации межведомственного взаимодействия, в том числе в электронном виде (далее - межведомственное взаимодействие).

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти, Уставом Ростовской области, областными законами и иными правовыми актами Ростовской области, а также настоящим Положением.


2. Задачи и права комиссии


2.1. Задачами комиссии являются:

подготовка предложений о внесении изменений в нормативные правовые акты, регулирующие предоставление государственных и муниципальных услуг, в части, касающейся исключения норм, препятствующих предоставлению таких услуг по принципу "одного окна";

обеспечение согласованных действий органов исполнительной власти Ростовской области с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, государственными учреждениями - отделениями государственных внебюджетных фондов, органами местного самоуправления муниципальных образований Ростовской области, МФЦ и организациями, участвующими в предоставлении государственных и муниципальных услуг, по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" в Ростовской области, а также организации межведомственного взаимодействия;

рассмотрение проектов правовых актов и иных документов, связанных с повышением качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг и организацией межведомственного взаимодействия;

(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 07.09.2016 N 642)

подготовка предложений по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг и организации межведомственного взаимодействия;

(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 07.09.2016 N 642)

одобрение технологических карт межведомственного взаимодействия.

2.2. Для решения поставленных задач комиссия вправе:

рассматривать предложения и разрабатывать рекомендации по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг и организации межведомственного взаимодействия в Ростовской области;

запрашивать и получать в установленном порядке у территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, государственных учреждений - отделений государственных внебюджетных фондов, органов исполнительной власти Ростовской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Ростовской области, МФЦ и организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, необходимую информацию по вопросам, относящимся к компетенции комиссии;

приглашать на свои заседания представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, государственных учреждений - отделений государственных внебюджетных фондов, органов исполнительной власти Ростовской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Ростовской области, МФЦ и организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг;

привлекать к участию в работе комиссии представителей научных, коммерческих и общественных организаций, экспертов;

создавать рабочие группы по отдельным направлениям деятельности или для решения конкретных вопросов с привлечением экспертов и специалистов для анализа информации, подготовки предложений.


3. Организация деятельности комиссии


3.1. Комиссия возглавляется ее председателем.

3.2. Председатель комиссии:

определяет периодичность проведения заседаний комиссии, осуществляет общее руководство их подготовкой;

созывает заседания комиссии, определяет повестку дня и председательствует на ее заседаниях;

подписывает протоколы заседаний комиссии;

дает поручения заместителю председателя комиссии, секретарю комиссии, членам комиссии;

исполняет иные функции по руководству комиссией.

3.3. В случае отсутствия председателя комиссии или по его поручению обязанности председателя комиссии исполняет заместитель председателя комиссии.

3.4. По решению комиссии или по поручению председателя комиссии могут создаваться рабочие группы по отдельным направлениям деятельности или для решения конкретных вопросов.

3.5. Положения о рабочих группах и ее составы утверждаются комиссией.

3.6. Организацию подготовки, созыва и проведения заседаний комиссии, ведение протоколов и оформление решений обеспечивает секретарь комиссии.

3.7. Заседания комиссии правомочны, если на них присутствует более половины ее членов.

3.8. Решения комиссии принимаются большинством голосов присутствующих членов комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании.

3.9. Решения комиссии оформляются протоколами.

3.10. Организационное обеспечение заседаний комиссии осуществляет управление инноваций в органах власти Правительства Ростовской области.

Начальник общего отдела
Правительства Ростовской области
В.В.СЕЧКОВ






Приложение N 2
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 06.12.2012 N 1054

СОСТАВ КОМИССИИ ПО ПОВЫШЕНИЮ КАЧЕСТВА И ДОСТУПНОСТИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ И ОРГАНИЗАЦИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановлений Правительства Ростовской области от 07.09.2016 N 642, от 15.02.2017 N 100)

Рудой
Василий Владимирович

-

заместитель Губернатора Ростовской области, председатель комиссии

Лопаткин
Герман Анатолиевич

-

министр информационных технологий и связи Ростовской области, заместитель председателя комиссии

Носко
Борис Петрович

-

начальник управления инноваций в органах власти Правительства Ростовской области, секретарь комиссии

Алехин
Алексей Владимирович

-

директор государственного казенного учреждения Ростовской области "Уполномоченный многофункциональный центр" (по согласованию)

Беспамятнова Ядвига Борисовна

-

исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области (по согласованию)

Борзенко
Виталий Иванович

-

глава администрации Аксайского района Ростовской области (по согласованию)

Бородулин
Валерий Юрьевич

-

первый заместитель министра финансов Ростовской области

Елисеева
Елена Владимировна

-

министр труда и социального развития Ростовской области

Зданевич
Юрий Александрович

-

начальник муниципального казенного учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Ростова-на-Дону" (по согласованию)

Зубов
Александр Иванович

-

глава администрации Песчанокопского района Ростовской области (по согласованию)

Локота
Олег Владимирович

-

директор Южно-Российского института управления - филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" (по согласованию)

Луганцев
Евгений Петрович

-

председатель Собрания депутатов - глава Октябрьского района Ростовской области (по согласованию)

Медведев
Игорь Иванович

-

глава администрации города Шахты Ростовской области (по согласованию)

Палюх
Юрий Иванович

-

исполняющий обязанности директора филиала Федерального государственного бюджетного учреждения "ФКП Росреестра" по Ростовской области (по согласованию)

Петров
Евгений Михайлович

-

управляющий Государственным учреждением - Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Ростовской области (по согласованию)

Рагель
Татьяна Михайловна

-

управляющий Государственным учреждением - Ростовским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации (по согласованию)

Толмачев
Николай Иванович

-

министр имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области

Толстик
Надежда Владимировна

-

руководитель Региональной службы по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области

Фотинов
Дмитрий Вадимович

-

руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области (по согласованию)

Шарков
Дмитрий Евгеньевич

-

начальник управления региональной и муниципальной политики Правительства Ростовской области


Начальник управления
документационного обеспечения
Правительства Ростовской области
Т.А.РОДИОНЧЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»