Недействующий

СОВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 апреля 2007 года N 137-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА АДМИНИСТРАЦИИ КРАЯ ОТ 20.10.2005 N 272-П "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ АГЕНТСТВЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Красноярского края от 14.08.2008 N 42-п, вступившего в силу в день, следующий за днем официального опубликования.
____________________________________________________________________



В соответствии со статьями 27, 29 Закона Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании", Законом Красноярского края от 02.11.2000 N 12-961 "О защите прав ребенка", на основании Указа Губернатора Красноярского края от 22.12.2006 N 146-уг "О временных системе и структуре исполнительных органов государственной власти нового субъекта Российской Федерации - Красноярского края"

постановляю:

1. Внести в Постановление Совета администрации края от 20.10.2005 N 272-п "Об утверждении Положения об агентстве образования администрации Красноярского края" следующие изменения:

в Положении об агентстве образования администрации Красноярского края:

раздел 4 дополнить пунктами 4.5.1, 4.15.1 следующего содержания:

"4.5.1. Организация мероприятий по обеспечению прав на отдых и оздоровление детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, одаренных детей, детей, у которых по заключению медицинских учреждений выявлены недостатки в физическом и психическом развитии, содержащихся в краевых специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждениях для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии.";

"4.15.1. Организация выплаты денежных средств опекунам (попечителям), приемным родителям (родителю) на приобретение продуктов питания, одежды, обуви, мягкого инвентаря для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, заработной платы приемным родителям (родителю), единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью.";

пункт 4.11 изложить в следующей редакции:

"4.11. Организация обеспечения (учет, хранение и выдача) бланками документов государственного образца об основном и среднем (полном) общем образовании государственных, муниципальных и негосударственных общеобразовательных учреждений, имеющих государственную аккредитацию.";

пункт 4.19 изложить в следующей редакции:

"4.19. Организация и проведение аттестации педагогических работников образовательных учреждений, находящихся в ведении Агентства, муниципальных образовательных учреждений, работников Агентства.";

пункт 4.20 признать утратившим силу;

раздел 4 дополнить пунктами 4.23.1, 4.23.2 следующего содержания:

"4.23.1. Осуществление функции администратора поступлений доходов в краевой бюджет в соответствии с законом края о краевом бюджете на соответствующий финансовый год.

4.23.2. Осуществление функций государственного заказчика и застройщика по капитальному и текущему ремонту образовательных учреждений, учреждений системы образования Красноярского края, находящихся в ведении Агентства.".

2. Контроль за выполнением Постановления возложить на заместителя Губернатора края - руководителя департамента образования, науки, культуры и спорта администрации Красноярского края В.П. Шишмарева.

3. Опубликовать Постановление в "Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края".

4. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.


Губернатор края -
Председатель Совета
администрации края
А.Г.ХЛОПОНИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»