Недействующий

СОВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 января 2008 года N 8-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ОТ 24.04.2006 N 96-П "О ВЫПЛАТЕ ДЕНЕЖНЫХ КОМПЕНСАЦИЙ И ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН" И РАСПРОСТРАНЕНИИ ЕГО ДЕЙСТВИЯ НА ВСЮ ТЕРРИТОРИЮ НОВОГО СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ


(в ред. Постановления Правительства края
от 28.04.2009 N 222-п)



В соответствии с Законами Красноярского края от 10.12.2004 N 12-2703 "О мерах социальной поддержки ветеранов", от 10.12.2004 N 12-2711 "О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий", Указом Губернатора Красноярского края от 22.12.2006 N 146-уг "О временных системе и структуре исполнительных органов государственной власти нового субъекта Российской Федерации - Красноярского края", Указом Губернатора Красноярского края от 04.06.2007 N 74-уг "О Совете администрации Красноярского края"

постановляю:

1. Внести в Постановление Совета администрации Красноярского края от 24.04.2006 N 96-п "О выплате денежных компенсаций и ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан" следующие изменения:

пункт 1 дополнить абзацем седьмым следующего содержания:

"Порядок выплаты отдельным категориям граждан ежемесячной денежной выплаты (приложение N 6)";

в Порядке выплаты отдельным категориям граждан ежемесячной денежной выплаты на проезд:

абзац утратил силу. - Постановление Правительства края от 28.04.2009 N 222-п;

в пунктах 1, 6 слова "на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных маршрутов" заменить словами "на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных маршрутов, а при их отсутствии - междугородных маршрутов (внутрирайонных)";

в подпункте 5 пункта 11 слово "единовременной" заменить словом "ежемесячной";

дополнить Постановление приложением N 6 согласно приложению.

2. Распространить на всю территорию нового субъекта Российской Федерации - Красноярского края действие абзацев первого, второго, седьмого (в части утверждения порядка выплаты ежемесячной денежной выплаты пенсионерам) пункта 1 Постановления Совета администрации Красноярского края от 24.04.2006 N 96-п "О выплате денежных компенсаций и ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан".

3. Опубликовать Постановление в "Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края".

4. Постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Губернатор края -
Председатель
Совета администрации края
А.Г.ХЛОПОНИН

     

Приложение
к Постановлению
Совета администрации края
от 18 января 2008 года N 8-п
Приложение N 6
к Постановлению
Совета администрации края
от 24 апреля 2006 года N 96-п

     

 ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ


1. Настоящий Порядок устанавливает правила выплаты ежемесячной денежной выплаты в размере 100 рублей (далее - ЕДВ) постоянно проживающим на территории Красноярского края:

ветеранам труда края;

лицам из числа пенсионеров, являющимся получателями трудовых пенсий в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", а также получателям пенсий по государственному пенсионному обеспечению или пожизненного содержания за работу (службу) в соответствии с Федеральным законом "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", достигшим возраста 55 лет - женщины и 60 лет - мужчины, при условии отсутствия права на меры социальной поддержки в соответствии с законодательством Российской Федерации и Красноярского края, за исключением мер социальной поддержки, указанных в пунктах 1, 2 статьи 4.1 Закона Красноярского края "О мерах социальной поддержки ветеранов" (далее - пенсионеры).

2. Выплата ЕДВ ветеранам труда края и пенсионерам (далее - граждане), состоящим на учете в уполномоченных органах муниципальных районов и городских округов края в сфере социальной защиты населения по состоянию на 1 января 2008 года и имеющим право на ЕДВ, осуществляется на основании электронного банка данных "Адресная социальная помощь".

3. Выплата ЕДВ гражданам, не указанным в пункте 2 настоящего Порядка, осуществляется на основании решения уполномоченного органа муниципального района или городского округа края в сфере социальной защиты населения по месту жительства гражданина.

4. Для получения ЕДВ гражданин, указанный в пункте 3 настоящего Порядка, или его законный представитель подает в уполномоченный орган муниципального района или городского округа края в сфере социальной защиты населения следующие документы:

1) заявление о выплате ЕДВ по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку (далее - заявление);

2) копию документа, удостоверяющего личность гражданина;

3) копию документа, подтверждающего право на меры социальной поддержки, или копию пенсионного удостоверения (для пенсионеров);

4) копию документа, подтверждающего полномочия законного представителя гражданина, и копию документа, удостоверяющего личность законного представителя гражданина (при подаче заявления законным представителем гражданина).

5. Уполномоченный орган муниципального района или городского округа края в сфере социальной защиты населения:

1) регистрирует заявление в журнале регистрации заявлений граждан по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

2) принимает решение о выплате ЕДВ или об отказе в выплате ЕДВ в течение 10 дней со дня обращения за ЕДВ;

3) направляет гражданину или его законному представителю решение о выплате ЕДВ или об отказе в выплате ЕДВ в течение 5 дней со дня принятия решения;

4) подшивает документы в личное (бумажное) дело гражданина.

6. Решение о выплате ЕДВ принимается при условии, если гражданин не относится к категориям граждан, указанным в статье 6.1 Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи"; к категориям граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф; к категориям граждан, указанным в пункте 2 статьи 44 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - федеральный льготник); к категориям тружеников тыла, ветеранов труда, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий (далее - региональный льготник).

7. Выплата ЕДВ гражданам, указанным в пункте 3 настоящего Порядка, осуществляется со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами, но не ранее дня возникновения права на ЕДВ.

8. Если право на выплату ЕДВ возникло ранее дня подачи заявления, выплата ЕДВ гражданам, указанным в пункте 3 настоящего Порядка, осуществляется за период, предшествующий дню подачи заявления со всеми необходимыми документами, но не более чем за 12 месяцев до дня подачи заявления на ЕДВ.

9. Выплата ЕДВ осуществляется ежемесячно уполномоченным органом муниципального района или городского округа края в сфере социальной защиты населения по месту жительства гражданина через отделение почтовой связи или российскую кредитную организацию, с которой уполномоченным органом муниципального района или городского округа края в сфере социальной защиты населения заключен договор на выплату ЕДВ.

10. Граждане, которым выплачивается ЕДВ, обязаны сообщать уполномоченному органу муниципального района или городского округа края в сфере социальной защиты населения об обстоятельствах, влекущих утрату права на ЕДВ, в течение 10 дней с момента наступления этих обстоятельств.

11. Уполномоченный орган муниципального района или городского округа края в сфере социальной защиты населения принимает решение о прекращении выплаты ЕДВ в течение 10 дней со дня установления следующих обстоятельств:

1) смены места жительства гражданина, за исключением смены места жительства в пределах границ муниципального района или городского округа;

2) неполучения гражданином ЕДВ в течение шести месяцев подряд в соответствии с отчетными данными организации, осуществляющей доставку ЕДВ;

3) смерти гражданина;

4) признания гражданина судом безвестно отсутствующим или объявления умершим;

5) установления гражданину статуса федерального льготника или регионального льготника;

6) прекращения выплаты пенсии пенсионеру.

12. Выплата ЕДВ прекращается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили обстоятельства, влекущие утрату права на ЕДВ.




Приложение N 1
к Порядку
выплаты отдельным
категориям граждан
ежемесячной денежной выплаты

    


     Руководителю _____________________
     (наименование
     уполномоченного
     __________________________________
     органа муниципального района или
     городского округа
     __________________________________
     края в сфере социальной защиты
     населения)
     __________________________________
     (фамилия, инициалы имени и
     отчества)


ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫПЛАТЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ


     1. Сведения о гражданине: ________________________________________
                                                                     (фамилия, имя, отчество)

     __________________________________________________________________
               (почтовый адрес постоянного места жительства, телефон)

     __________________________________________________________________
          (наименование документа, удостоверяющего личность, серия и номер
                              документа, дата выдачи, кем выдан)

     __________________________________________________________________

     __________________________________________________________________
                            (дата рождения, место рождения)

     2. Сведения о законном представителе гражданина: _________________

     _________________________________________________________________
                       (фамилия, имя, отчество)

     __________________________________________________________________
             (почтовый адрес постоянного места жительства, телефон)

     __________________________________________________________________
      (наименование документа, удостоверяющего личность, серия и номер
                      документа, дата выдачи, кем выдан)

     __________________________________________________________________

     __________________________________________________________________
               (дата рождения, место рождения)

     __________________________________________________________________
      (наименование документа, подтверждающего полномочия законного
                                     представителя)

     __________________________________________________________________
              (номер документа, дата выдачи, кем выдан)

     3. Прошу назначить ежемесячную денежную выплату по категории:

     __________________________________________________________________
         (категория граждан, имеющих право на ежемесячную денежную выплату)

     4. Ежемесячную денежную выплату прошу выплачивать через: _________

     __________________________________________________________________
         (наименование организации, осуществляющей выплату ежемесячной
                                         денежной выплаты:

     __________________________________________________________________
      отделение почтовой связи или российская кредитная организация)

     5. К заявлению прилагаю следующие документы:

     1) ___________________________________________________________

     2) ___________________________________________________________

     3) ___________________________________________________________

     4) ___________________________________________________________

     Обязуюсь сообщать об обстоятельствах, влекущих утрату права на
     ежемесячную    денежную   выплату,  в  течение  10  дней с момента
     наступления этих обстоятельств.

     _____________                          ___________________________
          (дата)                                          (подпись заявителя)

     Данные,   указанные   в   заявлении,  соответствуют документу,  удостоверяющему личность.

     _____________                          ___________________________
         (дата)                                                   (подпись специалиста)

     



Приложение N 2
к Порядку
выплаты отдельным
категориям граждан
ежемесячной денежной выплаты

     

ЖУРНАЛ РЕГИСТРАЦИИ ЗАЯВЛЕНИЙ ГРАЖДАН О ВЫПЛАТЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ

     ___________________________________________________
     (наименование уполномоченного органа муниципального
         района или городского округа края в сфере
             социальной защиты населения)

 N
п/п

 Дата приема
(отправления)
 заявлений  

 Сведения о заявителе      

Категория
 граждан

 Дата и N
 документа,
подтверждающего
 право на меры
 социальной
 поддержки   

 Номер
личного
 дела

Примечание

фамилия,
 и.о.  

 дата
рождения

 адрес
 постоянного
 места
 жительства  

 1

 2      

 3    

 4    

 5       

 6    

 7       

 8   

 9    

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»