Недействующий

СОВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 октября 2005 года N 276-п


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СЛУЖБЕ ПО КОНТРОЛЮ В ОБЛАСТИ ПРОМЫШЛЕННОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ


(в ред. Постановлений Совета администрации края
от 27.04.2006 N 105-п, от 24.05.2007 N 193-п)

В соответствии со статьей 68 Устава Красноярского края, в целях реализации Закона Красноярского края от 09.06.05 N 14-3510 "О системе исполнительных органов государственной власти Красноярского края" и Указа Губернатора Красноярского края от 22.07.05 N 71-уг "О структуре исполнительных органов государственной власти Красноярского края"

постановляю:

1. Утвердить Положение о службе по контролю в области промышленности администрации Красноярского края (прилагается).

2. Опубликовать Постановление в "Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края".

3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

4. Распространить действие настоящего Постановления на всю территорию нового субъекта Российской Федерации - Красноярского края.

(п. 4 введен Постановлением Совета администрации края от 24.05.2007 N 193-п)

Первый заместитель
Губернатора края
Л.В.КУЗНЕЦОВ



Утверждено
Постановлением
Совета администрации края
от 20 октября 2005 года N 276-п

ПОЛОЖЕНИЕ О СЛУЖБЕ ПО КОНТРОЛЮ В ОБЛАСТИ ПРОМЫШЛЕННОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ


(в ред. Постановлений Совета администрации края
от 27.04.2006 N 105-п, от 24.05.2007 N 193-п)

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Служба по контролю в области промышленности администрации Красноярского края (далее - Служба) является органом исполнительной власти Красноярского края, который осуществляет контроль в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, заготовки, переработки и реализации лома черных и цветных металлов, контроль за соблюдением организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность с нефтепродуктами, требований нормативных правовых актов к качеству нефтепродуктов, и издает индивидуальные правовые акты на основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, Устава края, законов края, правовых актов Губернатора края и Совета администрации края, соглашений между федеральными органами исполнительной власти и Советом администрации края о передаче осуществления части полномочий, нормативных правовых актов департамента промышленной политики администрации Красноярского края.

(в ред. Постановления Совета администрации края от 24.05.2007 N 193-п)

1.2. Полное официальное наименование Службы: служба по контролю в области промышленности администрации Красноярского края.

1.3. Служба находится в ведении департамента промышленной политики администрации Красноярского края.

1.3.1. Служба реализует компетенцию непосредственно и через свои территориальные подразделения.

(п. 1.3.1 введен Постановлением Совета администрации края от 27.04.2006 N 105-п)

1.4. Служба осуществляет свою деятельность во взаимодействии с органами государственной власти, органами местного самоуправления, государственными и негосударственными организациями по вопросам, входящим в компетенцию Службы.

1.5. Служба обладает правами юридического лица, может от своего имени приобретать права и нести обязанности, выступать истцом или ответчиком в судах общей юрисдикции, арбитражном и третейском судах, имеет гербовую печать со своим наименованием и изображением герба Красноярского края, лицевой счет, открытый в казначействе администрации Красноярского края, и иные счета в соответствии с действующим законодательством.

1.6. Финансирование расходов на содержание Службы осуществляется за счет средств, предусмотренных в краевом бюджете.

2. ЦЕЛЬ СОЗДАНИЯ СЛУЖБЫ

Утратил силу. - Постановление Совета администрации края от 24.05.2007 N 193-п.

3. ЗАДАЧИ СЛУЖБЫ

3.1. Обеспечение соблюдения законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

3.2. Обеспечение соблюдения лицензионных требований и условий при заготовке, переработке и реализации лома черных и цветных металлов.

3.3. Организация и обеспечение контроля за соблюдением организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность с нефтепродуктами, требований нормативных правовых актов к качеству нефтепродуктов.

(п. 3.3 введен Постановлением Совета администрации края от 24.05.2007 N 193-п)

4. КОМПЕТЕНЦИЯ СЛУЖБЫ

4.1. Осуществление в установленном порядке лицензирования, включая контроль за соблюдением организациями лицензионных требований и условий, следующих видов деятельности:

(в ред. Постановления Совета администрации края от 27.04.2006 N 105-п)

1) - 2) утратили силу. - Постановление Совета администрации края от 27.04.2006 N 105-п;

3) производство, хранение и поставка спиртосодержащей непищевой продукции, произведенной из конфискованных этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, не соответствующей государственным стандартам и техническим условиям;

4) производство, хранение и поставка спиртосодержащей непищевой продукции, получаемой при переработке отходов производства этилового спирта и алкогольной продукции;

5) розничная продажа алкогольной продукции;

6) заготовка, переработка и реализация лома цветных металлов;

7) заготовка, переработка и реализация лома черных металлов.

4.2. Осуществление контроля за представлением деклараций об объеме розничной продажи алкогольной продукции.

(п. 4.2 в ред. Постановления Совета администрации края от 27.04.2006 N 105-п)

4.3. Осуществление контроля за учетом реализации алкогольной продукции организациями, осуществляющими розничную продажу алкогольной продукции.

(п. 4.3 в ред. Постановления Совета администрации края от 27.04.2006 N 105-п)

4.4. Осуществление контроля за соблюдением порядка и правил розничной продажи алкогольной продукции.

(п. 4.4 в ред. Постановления Совета администрации края от 27.04.2006 N 105-п)

4.4.1. Осуществление контроля за соблюдением организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность с нефтепродуктами, требований нормативных правовых актов к качеству нефтепродуктов.

(п. 4.4.1 введен Постановлением Совета администрации края от 24.05.2007 N 193-п)

4.5. Утратил силу. - Постановление Совета администрации края от 27.04.2006 N 105-п.

4.6. Получение в установленном порядке от органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и негосударственных организаций информации, необходимой для осуществления компетенции Службы.

4.7. Рассмотрение обращений граждан по вопросам, входящим в компетенцию Службы, в установленном порядке.

4.8. Обеспечение доступа к информации о деятельности и решениях Службы в установленном порядке.

4.9. Обеспечение защиты сведений, составляющих государственную тайну, и иной информации в соответствии с действующим законодательством.

4.10. Организация хранения, комплектования, учета и использования архивных документов Службы.

4.11. Организация и обеспечение мобилизационной подготовки и мобилизации Службы.

4.12. Проведение конференций, совещаний и семинаров, обеспечение приема делегаций и отдельных лиц по вопросам, входящим в компетенцию Службы.

4.13. Издание приказов по вопросам, входящим в компетенцию Службы.

4.14. Осуществление иных полномочий в соответствии с действующим законодательством.

5. ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СЛУЖБЫ

5.1. Службу возглавляет руководитель Службы, который назначается на должность и освобождается от должности Губернатором края - Председателем Совета администрации края.

5.2. Руководитель Службы имеет заместителей, назначаемых на должность и освобождаемых от должности руководителем Службы. Заместители руководителя Службы осуществляют полномочия в соответствии с должностными регламентами, утверждаемыми руководителем Службы. Количество должностей заместителей руководителя Службы устанавливается департаментом промышленной политики администрации Красноярского края.

5.3. Утратил силу. - Постановление Совета администрации края от 24.05.2007 N 193-п.

5.4. Руководитель Службы:

1) участвует в реализации единой экономической и социальной политики в крае;

2) осуществляет руководство Службой;

3) участвует в заседаниях Совета администрации края с правом совещательного голоса в соответствии с Регламентом Совета администрации края;

4) распределяет обязанности между заместителями руководителя Службы;

5) утверждает положения об отделах и территориальных подразделениях Службы, должностные регламенты государственных гражданских служащих и должностные инструкции иных работников Службы;

(в ред. Постановления Совета администрации края от 27.04.2006 N 105-п)

6) представляет заместителю Губернатора края - руководителю департамента промышленной политики администрации Красноярского края проект ежегодного плана работы и показателей деятельности Службы, а также отчет об их исполнении;

7) подписывает приказы, издаваемые по вопросам, входящим в компетенцию Службы, дает указания, обязательные для исполнения государственными гражданскими служащими и иными работниками Службы;

8) утверждает штатное расписание Службы в пределах предельной численности государственных гражданских служащих и иных работников Службы и фонда оплаты труда Службы, а также смету расходов Службы в пределах ассигнований на ее содержание, предусмотренных в краевом бюджете;

9) вносит заместителю Губернатора края - руководителю департамента промышленной политики администрации Красноярского края проект положения о Службе, предложения о предельной численности государственных гражданских служащих и иных работников Службы и фонде оплаты труда Службы;

10) осуществляет в соответствии с законодательством о государственной гражданской службе и трудовым законодательством Российской Федерации прием и увольнение государственных гражданских служащих и иных работников Службы;

11) поощряет государственных гражданских служащих и иных работников Службы и применяет к ним меры дисциплинарного взыскания;

12) выступает без доверенности от имени Службы, заключает договоры, контракты, соглашения и совершает иные действия от имени Службы;

13) представляет Службу в органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных и негосударственных организациях по вопросам, входящим в ее компетенцию;

14) распоряжается финансовыми средствами и имуществом, закрепленным за Службой;

15) осуществляет другие полномочия в соответствии с действующим законодательством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»