Недействующий

ГУБЕРНАТОР КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

УКАЗ

от 30 марта 2006 года N 36-уг


О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ СЛУЖАЩИМИ КРАЯ СВЕДЕНИЙ О ПОЛУЧЕННЫХ ДОХОДАХ И ПРИНАДЛЕЖАЩЕМ ИМ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ ИМУЩЕСТВЕ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ОБЪЕКТАМИ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА И О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ТАКИХ СВЕДЕНИЙ ДЛЯ ОПУБЛИКОВАНИЯ

В соответствии со статьей 20 Федерального закона от 27.07.04 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", статьей 6 Закона Красноярского края от 27.12.05 N 17-4314 "Об особенностях организации и правового регулирования государственной гражданской службы Красноярского края"

постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке представления государственными гражданскими служащими края сведений о полученных доходах и принадлежащем им на праве собственности имуществе, являющихся объектами налогообложения, обязательствах имущественного характера и о порядке предоставления таких сведений для опубликования (приложение 1).

2. Утвердить форму представления государственными гражданскими служащими края сведений о полученных доходах и принадлежащем им на праве собственности имуществе, являющихся объектами налогообложения, обязательствах имущественного характера (приложение 2).

3. Опубликовать Указ в "Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края" и в газете "Краевой вестник" - приложении к газете "Вечерний Красноярск".

4. Указ вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Губернатор края
А.Г.ХЛОПОНИН

     Красноярск
     30 марта 2006 года
     N 36-уг





Приложение 1
к Указу Губернатора края
от 30 марта 2006 года N 36-уг

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ СЛУЖАЩИМИ КРАЯ СВЕДЕНИЙ О ПОЛУЧЕННЫХ ДОХОДАХ И ПРИНАДЛЕЖАЩЕМ ИМ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ ИМУЩЕСТВЕ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ОБЪЕКТАМИ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА И О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ТАКИХ СВЕДЕНИЙ ДЛЯ ОПУБЛИКОВАНИЯ


1. Настоящим Положением о порядке представления государственными гражданскими служащими края сведений о полученных доходах и принадлежащем им на праве собственности имуществе, являющихся объектами налогообложения, обязательствах имущественного характера и о порядке предоставления таких сведений для опубликования определяется порядок представления государственными гражданскими служащими края представителю нанимателя сведений о полученных доходах и принадлежащем им на праве собственности имуществе, являющихся объектами налогообложения, обязательствах имущественного характера (далее - Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера), а также порядок предоставления этих сведений в средства массовой информации.

2. Гражданин при поступлении на государственную гражданскую службу, а также государственный гражданский служащий края ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, представляет представителю нанимателя Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются в подразделение государственного органа по вопросам государственной службы и кадров в письменном виде по форме согласно приложению 2 к Указу.

4. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные гражданином при назначении на должность государственной гражданской службы края, государственными гражданскими служащими края, вносятся в личное дело этого лица.

5. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных гражданских служащих края, замещающих должности государственной гражданской службы края категории "руководители" в органах исполнительной власти Красноярского края, предоставляются общероссийским, краевым средствам массовой информации для опубликования по их обращениям.

6. Обращение должно содержать обязательство общероссийского, краевого средства массовой информации об опубликовании запрашиваемых сведений в полном объеме в ближайшем номере либо в недельный срок со дня их получения. Если обращение не содержит такого рода обязательства, оно не рассматривается и подлежит возврату.

7. Подразделение государственного органа по вопросам государственной службы и кадров при получении обращения общероссийского, краевого средства массовой информации в недельный срок сообщает об обращении лицу, в отношении которого поступило обращение, и затем в недельный срок обеспечивает передачу общероссийскому, краевому средству массовой информации следующих Сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лица, замещающего должность государственной гражданской службы края:

доход за отчетный период с указанием видов и величины дохода (раздел 1 "Сведения о доходах" Сведений о полученных гражданским служащим доходах и принадлежащем ему на праве собственности имуществе, являющихся объектами налогообложения, обязательствах имущественного характера);

перечень объектов недвижимости, принадлежащих лицу на праве собственности (раздел 2.1 "Недвижимое имущество" Сведений о полученных гражданским служащим доходах и принадлежащем ему на праве собственности имуществе, являющихся объектами налогообложения, обязательствах имущественного характера) или находящихся в его пользовании (раздел 3.3.1 "Объекты недвижимого имущества, находящиеся в пользовании" Сведений о полученных гражданским служащим доходах и принадлежащем ему на праве собственности имуществе, являющихся объектами налогообложения, обязательствах имущественного характера), с указанием вида, площади и страны расположения каждого из них, за исключением указания адреса.

Указанные сведения предоставляются на основании данных, имеющихся в подразделении государственного органа по вопросам государственной службы и кадров на дату получения обращения.

8. В случае если обращение поступило в отношении государственного гражданского служащего края, сведения о доходах и имуществе которого за отчетный год были ранее предоставлены для опубликования общероссийскому, краевому средству массовой информации в соответствии с настоящим Положением, подразделение государственного органа по вопросам государственной службы и кадров не предоставляет указанные сведения, а сообщает заявителю в недельный срок, какому общероссийскому или краевому средству массовой информации были ранее предоставлены эти сведения.




Приложение 2
к Указу Губернатора края
от 30 марта 2006 года N 36-уг


_______________________________________________________

_______________________________________________________
(представителю нанимателя)

СВЕДЕНИЯ о полученных гражданским служащим доходах и принадлежащем ему на праве собственности имуществе, являющихся объектами налогообложения, обязательствах имущественного характера

 

     Сведения подал ______________________________________________,
                                                                                (Ф.И.О.)

     проживающий по адресу ____________________________________________
                                                                   (почтовый индекс, полный адрес)

     Имею документ, удостоверяющий личность, ______________________
                                                                                               (вид документа)

     серия _____________________ номер ________________________________

     кем и когда выдан документ _______________________________________

     __________________________________________________________________

     Дата рождения _______________ Место рождения _____________________

     Телефоны: домашний _________________ служебный ___________________

     Замещаемая должность: ____________________________________________

 Раздел 1. СВЕДЕНИЯ О ДОХОДАХ


     Сообщаю сведения о доходах, полученных за  отчетный  период  с

     ________________________________________ по ______________________

 N
п/п

 Вид дохода                  

Величина дохода
<1> (руб.)   

 1

 2                    

 3       

1  

Доход по основному месту работы, службы    

2  

Доход от педагогической деятельности       

3  

Доход от научной деятельности              

4  

Доход от иной творческой деятельности      

5  

Доход от вкладов в банках и иных кредитных
организациях                               

6  

Доход от ценных бумаг и долей участия в
коммерческих организациях                  

7  

Иные доходы (указать вид дохода):
1)
2)
3)                                         

8  

Итого доход за отчетный период             

________________

<1> Для доходов, полученных в иностранной валюте, величина дохода учитывается в рублях по курсу Банка России на дату получения дохода.

Раздел 2. СВЕДЕНИЯ ОБ ИМУЩЕСТВЕ


Сообщаю сведения об имуществе, принадлежащем на праве собственности (в том числе на праве общей собственности), на конец отчетного периода.

2.1. НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО

 N
п/п

Вид и наименование
 имущества     

 Основание
приобретения
<1>

 Вид
собственности
<2>

 Место
нахождения
 (адрес)  

Площадь
(кв. м)

 1

 2        

 3     

 4      

 5    

 6   

1  

Земельные
участки: <3>
1)
2)
3)                

2  

Жилые дома:
1)
2)
3)                

3  

Квартиры:
1)
2)
3)                

4  

Дачи:
1)
2)
3)                

5  

Гаражи:
1)
2)
3)                

6  

Иное недвижимое
имущество:
1)
2)
3)                

________________

<1> Указывается основание приобретения (покупка, мена, дарение, наследование, приватизация и другие), а также реквизиты (дата, номер) соответствующего договора или акта.

<2> Указывается вид собственности (частная, общая), для совместной собственности указываются иные лица (Ф.И.О. или наименование), в собственности которых находится имущество, для долевой собственности указывается доля лица, о котором заполняются сведения.

<3> Указывается вид земельного участка (пая, доли) - под индивидуальное жилищное строительство, дачный, садовый, приусадебный, огородный и другие.

2.2. ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА

 N
п/п

 Вид и марка
 транспортного
 средства       

 Основание
приобретения
<1>

 Вид
собственности
<2>

 Место
регистрации

 1

 2           

 3     

 4      

 5     

1  

Автомобили
легковые:
1)
2)                   

2  

Автомобили
грузовые:
1)
2)                   

3  

Автоприцепы:
1)
2)                   

4  

Мототранспортные
средства:
1)
2)                   

5  

Сельскохозяйственная
техника:
1)
2)                   

6  

Водный транспорт:
1)
2)                   

7  

Воздушный
транспорт:
1)
2)                   

8  

Иные транспортные
средства:
1)
2)                   

________________

<1> Указывается основание приобретения (покупка, мена, дарение, наследование, приватизация и другие), а также реквизиты (дата, номер) соответствующего договора или акта.

<2> Указывается вид собственности (частная, общая), для совместной собственности указываются иные лица (Ф.И.О. или наименование), в собственности которых находится имущество, для долевой собственности указывается доля лица, о котором заполняются сведения.

Раздел 3. СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА

3.1. ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА, НАХОДЯЩИЕСЯ НА СЧЕТАХ В БАНКАХ И ИНЫХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

 N
п/п

Наименование и адрес
банка или кредитной
 организации      

 Вид и
 валюта
счета <1>

 Дата
открытия
 счета  

 Номер
 счета

 Остаток
на счете <2>
 (рублей)  

 1

 2          

 3    

 4    

 5   

 6     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»