Недействующий

СОВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 21 января 2005 года N 15-п


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПОЛУСТАЦИОНАРНОГО СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ГРАЖДАНАМ ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА И ИНВАЛИДАМ, ЛИЦАМ, НАХОДЯЩИМСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Красноярского края от 17.12.2014 N 600-п, вступившего в силу через 10 дней после официального опубликования (опубликовано на "Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края" http://www.zakon.krskstate.ru - 15.01.2015).
____________________________________________________________________


(с изм., внесенными Постановлением Правительства края от 30.12.2008 N 289-п)

В соответствии с Федеральным законом от 02.08.95 N 122-ФЗ "О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов" (в редакции Федеральных законов от 10.01.03 N 15-ФЗ, от 22.08.04 N 122-ФЗ), Законом Красноярского края от 10.12.04 N 12-2705 "О социальном обслуживании населения", руководствуясь статьей 68 Устава Красноярского края, постановляю:

1. Утвердить Порядок и условия предоставления полустационарного социального обслуживания гражданам пожилого возраста и инвалидам, лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации (прилагается).

2. Контроль за выполнением Постановления возложить на заместителя Губернатора края С.В. Козаченко.

3. Опубликовать Постановление в "Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края" и газете "Красноярский рабочий".

4. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Первый заместитель
Губернатора края
Л.В.КУЗНЕЦОВ

     
Утвержден
Постановлением
Совета администрации края
от 21 января 2005 года N 15-п

     

 ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПОЛУСТАЦИОНАРНОГО СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ГРАЖДАНАМ ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА И ИНВАЛИДАМ, ЛИЦАМ, НАХОДЯЩИМСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ


1. Полустационарное социальное обслуживание предоставляется гражданам пожилого возраста и инвалидам, лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, не имеющим медицинских противопоказаний к зачислению на полустационарное социальное обслуживание. Полустационарное социальное обслуживание может быть предоставлено гражданам пожилого возраста и инвалидам, лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, бесплатно, а также на условиях частичной или полной оплаты.

2. Зачисление на полустационарное социальное обслуживание указанных граждан производится на основании их письменного заявления на имя руководителя учреждения социального обслуживания населения, в котором указываются обстоятельства, вследствие которых гражданин не может самостоятельно разрешить возникшую трудную жизненную ситуацию. К заявлению прикладываются документы, подтверждающие наличие указанных обстоятельств, справка о доходах (для пенсионеров - о размере получаемой пенсии).

3. На основании документов, указанных в пункте 2, и с учетом состояния здоровья, материального и семейного положения, дополнительных прав и льгот заявителя на получение социальных услуг руководитель учреждения социального обслуживания в течение 10 дней принимает решение о предоставлении полустационарного социального обслуживания, видах и периодичности требуемых ему услуг, необходимости их оплаты или выносит мотивированное решение об отказе в предоставлении полустационарного обслуживания, о чем сообщает заявителю.

4. Граждане, принимаемые на полустационарное социальное обслуживание, должны быть ознакомлены с перечнем и содержанием предоставляемых им социальных услуг, условиями и правилами их предоставления.

5. Граждане, принимаемые на полустационарное социальное обслуживание на условиях частичной или полной оплаты, заключают с учреждением социального обслуживания письменный договор на основе типового договора, утверждаемого Советом администрации края, определяющий виды и периодичность оказываемых услуг, порядок и размер оплаты за них, права и обязанности сторон.

6. Решение об отказе в полустационарном социальном обслуживании может быть обжаловано заявителем в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»