ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 сентября 2014 года N 887-п


О ПЕРЕДАЧЕ ФУНКЦИЙ И ПОЛНОМОЧИЙ УЧРЕДИТЕЛЯ ГКУ ЯО "СЛУЖБА СВЯЗИ И ОПОВЕЩЕНИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ" И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 29.05.2007 N 174 И ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 02.12.2011 N 960-П


В соответствии с Законом Ярославской области от 28 декабря 2011 года N 58-з "Об управлении и распоряжении имуществом Ярославской области", в целях реализации мероприятий, направленных на повышение эффективности управления имуществом, рационального использования бюджетных средств, и во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений о переоформлении в собственность субъекта Российской Федерации комплексов автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения с последующей их передачей на баланс учреждений, определенных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (протокол от 25.12.2013 N 5),

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Передать функции и полномочия учредителя государственного казенного учреждения Ярославской области "Служба связи и оповещения Ярославской области" от департамента информатизации и связи Ярославской области департаменту региональной безопасности Ярославской области.

2. Департаменту региональной безопасности Ярославской области совместно с департаментом информатизации и связи Ярославской области осуществить организационные мероприятия, связанные с передачей функций и полномочий учредителя.

3. Внести в раздел 2 Положения о департаменте информатизации и связи Ярославской области, утвержденного постановлением Администрации области от 29.05.2007 N 174 "О создании департамента информатизации и связи Ярославской области", следующие изменения:

3.1. Подпункт 2.1.10 пункта 2.1 изложить в следующей редакции:

"2.1.10. Контроль технического состояния средств оповещения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.".

3.2. В пункте 2.2:

- подпункт 2.2.2 дополнить абзацем следующего содержания:

"- проводит с учетом требований и рекомендаций федеральных органов государственной власти, органов государственной власти Ярославской области мероприятия по созданию и поддержанию в состоянии постоянной готовности к использованию систем телефонной связи и сети передачи данных органов исполнительной власти области.";

- подпункт 2.2.10 исключить.

4. Увеличить расчетную численность департамента региональной безопасности Ярославской области в пределах расчетной численности органов исполнительной власти Ярославской области.

5. Внести в пункт 3.1 раздела 3 Положения о департаменте региональной безопасности Ярославской области, утвержденного постановлением Правительства области от 02.12.2011 N 960-п "О департаменте региональной безопасности Ярославской области", изменения, дополнив абзацами следующего содержания:

"- организация создания и поддержания в состоянии постоянной готовности к использованию региональной системы централизованного оповещения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

- организация рассмотрения вопросов (в рамках работы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ярославской области) по исполнению Главным управлением МЧС России по Ярославской области переданных полномочий по обеспечению своевременного оповещения и информирования населения Ярославской области об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.".

6. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Губернатора области - Председателя Правительства области Князькова А.Л.

7. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Губернатор области
С.Н.ЯСТРЕБОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»