ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июня 2014 года N 311-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 26 АПРЕЛЯ 2010 Г. N 157-П "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ И УЧЕТА РАСХОДОВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА, ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ СУБВЕНЦИИ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ВЫПЛАТЕ ГРАЖДАНАМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ И ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ КОМПЕНСАЦИЙ ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ"



Правительство Волгоградской области

постановляет:

1. Внести в постановление Администрации Волгоградской области от 26 апреля 2010 года N 157-п "Об утверждении Порядка осуществления и учета расходов областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субвенции из федерального бюджета на реализацию полномочий по выплате гражданам государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций при возникновении поствакцинальных осложнений" следующие изменения:

1.1. Пункт 2 постановления изложить в следующей редакции:

"2. Определить министерство труда и социальной защиты населения Волгоградской области органом, уполномоченным осуществлять взаимодействие с Министерством здравоохранения Российской Федерации по вопросам финансового обеспечения расходов, связанных с реализацией полномочий по выплате гражданам государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций при возникновении поствакцинальных осложнений.".

1.2. Порядок осуществления и учета расходов областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субвенции из федерального бюджета на реализацию полномочий по выплате гражданам государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций при возникновении поствакцинальных осложнений, утвержденный названным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Врио Губернатора
Волгоградской области
А.И.БОЧАРОВ


Приложение
к постановлению
Правительства
Волгоградской области
от 23 июня 2014 года N 311-п


"Утвержден
постановлением
Администрации
Волгоградской области
от 26 апреля 2010 года N 157-п

ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ И УЧЕТА РАСХОДОВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА, ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ СУБВЕНЦИИ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ВЫПЛАТЕ ГРАЖДАНАМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ И ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ КОМПЕНСАЦИЙ ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 18 Федерального закона от 17 сентября 1998 года N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" и постановлением Правительства Российской Федерации от 21 сентября 2005 года N 579 "О порядке предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию полномочий по выплате гражданам государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций при возникновении поствакцинальных осложнений" и устанавливает правила осуществления и учета расходов областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субвенции из федерального бюджета на реализацию полномочий по выплате гражданам государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций при возникновении поствакцинальных осложнений (далее именуются - субвенции).

2. Расходы областного бюджета на выплату гражданам государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций при возникновении поствакцинальных осложнений (далее именуются - пособия и компенсации), источником финансового обеспечения которых являются субвенции, осуществляются центрами социальной защиты населения в пределах доведенных главным распорядителем бюджетных средств - министерством труда и социальной защиты населения Волгоградской области предельных объемов финансирования и отражаются на лицевых счетах получателей бюджетных средств, открытых им в Управлении Федерального казначейства по Волгоградской области.

3. Перечисление гражданам пособий и компенсаций осуществляется на счета граждан, открытые в кредитных организациях на территории Волгоградской области или через отделения Управления Федеральной почтовой связи Волгоградской области - филиала федерального государственного унитарного предприятия "Почта России", перечисление средств на оплату банковских услуг и услуг почтовой связи по доставке пособий и компенсаций гражданам осуществляется центрами социальной защиты населения в пределах доведенных министерством труда и социальной защиты населения Волгоградской области предельных объемов финансирования.

Расходы по оплате банковских услуг и услуг почтовой связи по доставке пособий и компенсаций гражданам осуществляются за счет субвенций в пределах 1,5 процента средств без учета налога на добавленную стоимость, предусмотренных на выплату пособий и компенсаций гражданам.

4. Центры социальной защиты населения ежемесячно, не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в министерство труда и социальной защиты населения Волгоградской области отчет об исполнении бюджета по установленной действующим законодательством форме.

5. Министерство труда и социальной защиты населения Волгоградской области представляет:

в министерство финансов Волгоградской области ежемесячно, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным, - сводный отчет об исполнении бюджета по установленной действующим законодательством форме;

в министерство финансов Волгоградской области и Министерство здравоохранения Российской Федерации ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, - отчет о расходах областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субвенции (с указанием количества граждан, имеющих право на выплату пособий и компенсаций, категории получателей, а также величины произведенных расходов), по форме, утвержденной Министерством финансов Российской Федерации;

в Министерство здравоохранения Российской Федерации и Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, - сведения о гражданах, которым произведена выплата пособий и компенсаций, по перечню, утвержденному Министерством здравоохранения Российской Федерации.

6. Министерство финансов Волгоградской области ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в Министерство финансов Российской Федерации отчет о расходах областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субвенции (с указанием количества граждан, имеющих право на выплату пособий и компенсаций, категории получателей, а также величины произведенных расходов), по форме, утвержденной Министерством финансов Российской Федерации."

Вице-губернатор - руководитель
аппарата Губернатора и Правительства
Волгоградской области
А.А.ФЕДЮНИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»