АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 сентября 2014 года N 979


О внесении изменений в некоторые постановления главы администрации области и Губернатора области

(с изменениями на 1 ноября 2021 года)

(в ред. постановления администрации Владимирской области от 01.11.2021 N 703)




В соответствии с Федеральным законом от 12.04.2010 N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств", постановлениями Правительства Российской Федерации от 07.03.95 N 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)", от 08.08.2009 N 654 "О совершенствовании государственного регулирования цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов", от 29.10.2010 N 865 "О государственном регулировании цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов", приказом ФСТ России от 11.12.2009 N 442-а "Об утверждении Методики установления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации предельных размеров оптовых надбавок и предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями лекарственных препаратов, на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов" постановляю:


1. Внести изменения в постановление главы администрации Владимирской области от 30.03.95 N 88 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)":


1.1. Изложить преамбулу постановления в следующей редакции:


"В соответствии с Федеральными законами от 26.03.2003 N 35-ФЗ "Об электроэнергетике", от 27.07.2010 N 190-ФЗ "О теплоснабжении", постановлениями Правительства Российской Федерации от 07.03.95 N 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)", от 15.04.95 N 332 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен на газ и сырье для его производства" и от 29.12.2000 N 1021 "О государственном регулировании цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации", приказом Федеральной службы по тарифам от 27.10.2011 N 252-э/2 "Об утверждении Методических указаний по регулированию розничных цен на газ, реализуемый населению" постановляю:".


1.2. Абзацы 5, 6 постановления исключить.


1.3. Абзац 7 постановления изложить в следующей редакции:


"Рекомендовать предприятиям, организациям и другим хозяйствующим субъектам независимо от формы собственности, производящим продукцию, работы и услуги, согласно прилагаемым перечням представлять в департамент цен и тарифов администрации области (по его запросам) необходимые расчетные материалы для регулирования цен (тарифов) и надбавок".


1.4. Абзац 6 приложения N 1 к постановлению изложить в следующей редакции:


"Предельные размеры оптовых и предельные размеры розничных надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями лекарственных препаратов, на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов".


2. Внести изменения в постановление главы администрации области от 30.06.95 N 220 "О регулировании цен и тарифов":


2.1. В преамбуле постановления слова "О государственном регулировании цен на газ и тарифов на услуги по его транспортировке на территории Российской Федерации" заменить словами "О государственном регулировании цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации".


2.2. Абзац 1 пункта 3 постановления изложить в следующей редакции:


"3. Предельные размеры надбавок (наценок) устанавливаются к фактическим отпускным ценам, установленным производителями лекарственных препаратов, на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, к ценам на продукты детского питания, включая пищевые концентраты, на продукцию, реализуемую на предприятиях общественного питания при общеобразовательных школах, профтехучилищах, средних специальных и высших учебных заведениях".


3. Внести изменение в постановление Губернатора области от 27.12.2005 N 766 "Об утверждении Положения о департаменте цен и тарифов администрации Владимирской области", изложив абзац 2 пункта 2.1.7 приложения к постановлению в следующей редакции:


"2) предельных размеров оптовых и предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями лекарственных препаратов, на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов;".


4. Утратил силу с 1 ноября 2021 года. - Постановление администрации Владимирской области от 01.11.2021 N 703.


5. Внести изменения в постановление Губернатора области от 28.04.2010 N 506 "О проведении оперативного наблюдения (мониторинга) за применением цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов":


5.1. Преамбулу постановления изложить в следующей редакции:


"В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 08.08.2009 N 654 "О совершенствовании государственного регулирования цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов" постановляю:".


5.2. Пункт 2.2 изложить в следующей редакции:


"2.2. Контроль за соблюдением лицензиатом, осуществляющим розничную торговлю лекарственными препаратами, правил отпуска лекарственных препаратов и установлением предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями на ЖНВЛП".


5.3. В пункте 4 слова "заместителя Губернатора области С.А. Мартынова" заменить словами "заместителя Губернатора области по социальной политике".


5.4. Абзац 2 пункта 5 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:


"- нормативные правовые акты, регламентирующие установление предельных размеров оптовых надбавок и предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями на ЖНВЛП".


6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики.


7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



И.о. Губернатора области
А.В.КОНЫШЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»