ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 сентября 2014 года N 1026

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ


В соответствии с пунктом 6 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 115-ФЗ "О концессионных соглашениях", а также в целях реализации Закона Краснодарского края от 13 мая 1999 года N 180-КЗ "Об управлении государственной собственностью Краснодарского края"

постановляю:

1. Внести в приложение к постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 15 июля 2014 года N 729 "Об утверждении Порядка принятия решения о заключении концессионных соглашений от имени Краснодарского края на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств, в случаях, предусмотренных высшим исполнительным органом государственной власти Краснодарского края" изменения, изложив пункты 5 и 6 в следующей редакции:

"5. Решением могут предусматриваться несколько объектов концессионного соглашения. В отношении каждого из них должны быть указаны условия, предусмотренные в статье 10 Федерального закона от 21 июля 2014 года N 115-ФЗ "О концессионных соглашениях".

6. Подготовка проекта решения и его согласование осуществляются исполнительным органом государственной власти Краснодарского края в соответствии с Инструкцией по делопроизводству в исполнительных органах государственной власти Краснодарского края, утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 29 декабря 2004 года N 1315.".

2. Внести в постановление главы администрации Краснодарского края от 18 июня 2001 года N 517 "О делегировании полномочий администрации Краснодарского края по управлению и распоряжению объектами государственной собственности Краснодарского края" следующие изменения:

1) пункт 1 после абзаца "об утверждении состава комиссии по изучению целесообразности приобретения в государственную собственность Краснодарского края имущества, находящегося в собственности юридических и физических лиц, акций, размещаемых акционерными обществами, а также приобретения долей (увеличения стоимости доли края) в обществах с ограниченной ответственностью, рыночной стоимостью более пяти миллионов рублей и организации ее работы;" дополнить абзацем следующего содержания:

"о принятии решения о заключении концессионных соглашений от имени Краснодарского края на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств в случаях, предусмотренных высшим исполнительным органом государственной власти Краснодарского края;";

2) в пункте 3 абзац "- принятию решения по согласованию с заместителем главы администрации (губернатора) Краснодарского края, курирующим деятельность в соответствующих отраслях (сферах управления), о заключении концессионного соглашения, заключению концессионного соглашения, осуществлению прав и обязанностей концедента по концессионному соглашению;" изложить в следующей редакции:

"- принятию решения по согласованию с заместителем главы администрации (губернатора) Краснодарского края, курирующим деятельность в соответствующих отраслях (сферах управления), о заключении концессионного соглашения (за исключением случая, указанного в пункте 1 настоящего постановления), заключению концессионного соглашения, осуществлению прав и обязанностей концедента по концессионному соглашению;".

3. Департаменту печати и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Горохова) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.А. Саурина.

5. Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Глава администрации (губернатор)
Краснодарского края
А.Н.ТКАЧЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»