ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 августа 2014 года N 376

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА ОТ 29 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА N 37


В целях уточнения некоторых положений нормативного правового акта Чукотского автономного округа Правительство Чукотского автономного округа

постановляет:

1. Внести в Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 29 января 2014 года N 37 "Об утверждении Положения о порядке реализации мероприятий подпрограммы "Социальная поддержка семей и детей" Государственной программы "Социальная поддержка населения Чукотского автономного округа на 2014 - 2018 годы" следующие изменения:

в Положении о порядке реализации мероприятий подпрограммы "Социальная поддержка семей и детей" Государственной программы "Социальная поддержка населения Чукотского автономного округа на 2014 - 2018 годы":

1) в подпункте 6 пункта 2.4 раздела 2 "Порядок назначения и выплаты социальной поддержки семей и детей" после слов "услуг государственных" дополнить словами "и иных форм собственности";

2) в разделе 3 "Условия предоставления и размеры социальной поддержки семей и детей":

в подразделе 3.1 "Социальная поддержка, направленная на укрепление института семьи":

в абзаце первом подпункта 2 пункта 3.1.1 слова "одним из родителей (единственным родителем)" заменить словами "одинокой матерью";

в пункте 3.1.2:

в подпункте 2:

в абзаце восьмом после слов "копию аттестата" дополнить словами "(свидетельства)";

в абзаце четырнадцатом после слов "копию аттестата" дополнить словами "(свидетельства)";

в абзаце восьмом подпункта 3 после слова "копию" дополнить словами "аттестата (свидетельства) об окончании образовательной организации, реализующей основные общеобразовательные программы, либо";

дополнить подпунктом 6 следующего содержания:

"6) семьям, имеющим детей, находящимся в трудной жизненной ситуации и нуждающимся в социальной реабилитации на базе ГКУСО "ЧСРЦН".

Оплата проезда детям и их родителям осуществляется к месту расположения ГКУСО "ЧСРЦН" и обратно к месту постоянного проживания на территории Чукотского автономного округа однократно по фактическим расходам.

       Для оплаты проезда по основаниям, указанным в настоящем подпункте, заявитель обращается в Филиал либо пункт социального обслуживания населения и представляет:

документы, указанные в подпункте первом пункта 2.7 раздела 2 настоящего Положения;

копию свидетельства о рождении (паспорта) детей;

документы, подтверждающие произведенные расходы, - в случае обращения за возмещением фактически произведенных транспортных расходов;

заключение территориального органа опеки и попечительства о нахождении семьи, имеющей детей, в трудной жизненной ситуации и необходимости направления ее на социальную реабилитацию в ГКУСО "ЧСРЦН".

Документы, указанные в абзацах четвертом и шестом настоящего подпункта, представляются заявителем самостоятельно.

Документы, указанные в абзаце пятом настоящего подпункта, не представляются заявителем при условии нахождения их копий в составе личных дел, имеющихся в Филиалах либо в территориальных органах опеки и попечительства, в случае их отсутствия - представляются заявителем самостоятельно.

Документ, указанный в абзаце седьмом настоящего подпункта, предоставляется заявителем по собственной инициативе, в случае его непредставления - запрашивается Филиалом в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

Копии документов, предусмотренные настоящим подпунктом, предоставляются в Филиал либо пункт социального обслуживания населения с предъявлением их оригиналов";

в абзаце первом пункта 3.2.2 подраздела 3.2 "Социальная поддержка, направленная на улучшение качества жизни многодетных семей" после слов "в размере 3000 рублей" дополнить словами "на ребенка";

в абзаце первом пункта 3.3.5 подраздела 3.3 "Социальная поддержка, направленная на повышение качества жизни детей-инвалидов" после слов "Частичная оплата услуг государственных" дополнить словами "и иных форм собственности".

2. Действие абзацев девятого - двадцать первого подпункта 2 пункта 1 настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 20 июля 2014 года.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент социальной политики Чукотского автономного округа (Жукова А.Г.).

Председатель Правительства
Р.В.КОПИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»