ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 сентября 2014 года N 440

Об определении уполномоченного исполнительного органа государственной власти Республики Хакасия и о внесении изменений в отдельные постановления Правительства Республики Хакасия

(с изменениями на 24 января 2020 года)

(в ред. Постановлений Правительства Республики Хакасия от 27.04.2015 N 192, от 23.06.2017 N 321, от 24.11.2017 N 612, от 24.01.2020 N 11)




В соответствии с Законом Республики Хакасия от 19.09.1995 N 48 "О Правительстве Республики Хакасия" (с последующими изменениями), постановлением Правительства Республики Хакасия от 18.12.2013 N 701 "О реализации постановления Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия от 19.11.2013 N 67-ПП "О внесении изменений в приложение к постановлению Председателя Правительства Республики Хакасия от 27.03.2009 N 07-ПП "О структуре исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия" Правительство Республики Хакасия постановляет:


1. Определить Государственный комитет цифрового развития и связи Республики Хакасия уполномоченным исполнительным органом государственной власти Республики Хакасия по взаимодействию с федеральными органами государственной власти, исполнительными органами государственной власти Республики Хакасия, органами местного самоуправления в Республике Хакасия, Государственным автономным учреждением Республики Хакасия "Многофункциональный центр организации централизованного предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Хакасия" в части реализации на территории Республики Хакасия направлений:


(в ред. Постановлений Правительства Республики Хакасия от 24.11.2017 N 612, от 24.01.2020 N 11)


по координации мероприятий по повышению качества государственных и муниципальных услуг в Республике Хакасия;


по участию в совещаниях, формированию докладов, отчетов, информации по предоставлению государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна", а также размещению данных в автоматизированной информационной системе "Мониторинг развития сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг";


(в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 27.04.2015 N 192)


абзац утратил силу. - Постановление Правительства Республики Хакасия от 23.06.2017 N 321.


2. Определить Министерство имущественных и земельных отношений Республики Хакасия уполномоченным исполнительным органом государственной власти Республики Хакасия:


по реализации мероприятий по предоставлению государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" на базе Государственного автономного учреждения Республики Хакасия "Многофункциональный центр организации централизованного предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Хакасия";


по осуществлению взаимодействия с Министерством экономического развития Российской Федерации по вопросам реализации Соглашения о предоставлении иного межбюджетного трансферта из федерального бюджета республиканскому бюджету Республики Хакасия на завершение работ по созданию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17.01.2014 N 36 "Об утверждении Правил распределения и предоставления в 2014 - 2015 годах иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на завершение работ по созданию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг", приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 07.03.2014 N 113 "О предоставлении в 2014 - 2015 годах иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на завершение работ по созданию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг".


3. Внести в постановление Правительства Республики Хакасия от 16.02.2010 N 78 "О создании Государственного автономного учреждения Республики Хакасия "Многофункциональный центр организации централизованного предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Хакасия" (с последующими изменениями) следующие изменения:


1) в пункте 5 слова "Правительство Республики Хакасия" заменить словами "Аппарат Правительства Республики Хакасия";


2) в пункте 6 слова "Государственный комитет Республики Хакасия по управлению государственным имуществом" заменить словами "Министерство имущественных и земельных отношений Республики Хакасия";


3) Устав Государственного автономного учреждения Республики Хакасия "Многофункциональный центр организации централизованного предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Хакасия" (приложение 1) изложить в следующей редакции:

"Устав Государственного автономного учреждения Республики Хакасия "Многофункциональный центр организации централизованного предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Хакасия"


1. Общие положения


1.1. Государственное автономное учреждение Республики Хакасия "Многофункциональный центр организации централизованного предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Хакасия" (далее - Учреждение) является некоммерческой организацией, созданной в целях организации централизованного предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Республики Хакасия.


1.2. Учредителем Учреждения является Правительство Республики Хакасия.


Отдельные функции и полномочия учредителя Учреждения в соответствии с настоящим Уставом осуществляет Аппарат Правительства Республики Хакасия.


Отдельные функции и полномочия учредителя Учреждения в соответствии с настоящим Уставом осуществляет Министерство имущественных и земельных отношений Республики Хакасия.


1.3. Полное официальное наименование Учреждения - Государственное автономное учреждение Республики Хакасия "Многофункциональный центр организации централизованного предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Хакасия".


Сокращенное официальное наименование Учреждения - ГАУ РХ "МФЦ Хакасии".


1.4. Место нахождения Учреждения: 655016, Республика Хакасия, г. Абакан, проспект Дружбы Народов, 2А.


1.5. В своей деятельности Учреждение руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Конституцией Республики Хакасия, законами Республики Хакасия, постановлениями Правительства Республики Хакасия, постановлениями и распоряжениями Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия, иными нормативными правовыми актами и настоящим Уставом.


1.6. Учреждение является юридическим лицом и от своего имени может приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, выступать истцом и ответчиком в суде.


Учреждение имеет в оперативном управлении имущество, круглую печать со своим полным наименованием и изображением Государственного герба Республики Хакасия, штампы и бланки, эмблему и иные реквизиты.


1.7. Учреждение вправе открывать счета в кредитных организациях и (или) лицевые счета в органах, определенных законодательством Российской Федерации.


1.8. Собственником имущества Учреждения является Республика Хакасия.


1.9. Учреждение отвечает по своим обязательствам имуществом, находящимся у него на праве оперативного управления, за исключением недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за ним учредителем или приобретенного Учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение этого имущества.


1.10. Учреждение не отвечает по обязательствам собственника имущества Учреждения.


Собственник имущества Учреждения не несет ответственности по обязательствам Учреждения.


1.11. Учреждение не имеет филиалов и представительств.


Учреждение имеет структурные подразделения на территории Республики Хакасия.


1.12. Учреждение представляет информацию о своей деятельности органам государственной статистики, налоговым органам, иным органам и лицам в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом. Учреждение в установленном порядке ежегодно опубликовывает отчеты о своей деятельности и использовании закрепленного за ним имущества в республиканской газете "Хакасия".


2. Предмет, цели и виды деятельности



2.1. Предметом деятельности Учреждения является:


организация и обеспечение деятельности единого места приема, регистрации и выдачи необходимых документов гражданам и юридическим лицам при предоставлении государственных и муниципальных услуг;


организация централизованного предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна", в том числе с предоставлением гражданам и юридическим лицам возможности получения одновременно нескольких взаимосвязанных государственных и муниципальных услуг;


создание для населения комфортных условий получения государственных и муниципальных услуг.


2.2. Учреждение создано и действует в целях:


упрощения процедуры получения гражданами и юридическими лицами массовых, общественно значимых государственных и муниципальных услуг за счет организации централизованного предоставления государственных и муниципальных услуг;


повышения комфортности получения гражданами и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг;


повышения удовлетворенности получателей государственных и муниципальных услуг их качеством;


повышения качества оказания государственных и муниципальных услуг гражданам и юридическим лицам на территории Республики Хакасия;


развития и совершенствования форм межведомственного взаимодействия;


организации предоставления государственных и муниципальных услуг с использованием универсальной электронной карты в Республике Хакасия.


2.3. Основными видами деятельности Учреждения являются:


организация централизованного предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" с соблюдением требований к комфортности на основе соглашений между территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, исполнительными органами государственной власти Республики Хакасия, органами местного самоуправления, учреждениями и организациями, участвующими в предоставлении государственных и муниципальных услуг;


информирование граждан и юридических лиц о порядке и условиях предоставления государственных и муниципальных услуг;


организация информационного обмена данными между территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, исполнительными органами государственной власти Республики Хакасия, органами местного самоуправления, учреждениями и организациями, участвующими в предоставлении государственных и муниципальных услуг;


обеспечение деятельности информационно-коммуникационной системы Учреждения по организации централизованного предоставления государственных и муниципальных услуг;


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»