• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий

     
УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации



Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской Федерации, а также в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 14 марта 2002 г. N 30-ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации",

постановляю:

1. Назначить на 6-летний срок полномочий:

а) в областных судах:

заместителем председателя Волгоградского областного суда

Клочкова Александра Владимировича

заместителем председателя Воронежского областного суда

Сыроватского Владимира Петровича

заместителем председателя Ростовского областного суда

Носова Владимира Ивановича

председателем Тамбовского областного суда

Соседова Евгения Александровича

заместителем председателя Тульского областного суда

Селищева Владимира Витальевича;

б) в районных судах:

в Кабардино-Балкарской Республике

заместителем председателя Баксанского районного суда

Отарова Малика Хамитовича

в Республике Коми

заместителем председателя Сыктывкарского городского суда

Сарвилину Надежду Александровну

в Республике Марий Эл

заместителем председателя Иошкар-Олинского городского суда

Сысоеву Татьяну Вячеславовну

заместителями председателя Медведевского районного суда

Савинову Светлану Витальевну

Христилова Анатолия Евгеньевича

в Республике Саха (Якутия)

заместителем председателя Якутского городского суда

Мунтяну Ирину Егоровну

в Республике Северная Осетия - Алания

председателем Правобережного районного суда

Сатцаева Руслана Рамазановича

в Республике Татарстан

председателем Атнинского районного суда

Назмиева Азата Фаритовича

председателем Бугульминского городского суда

Хасанова Ленара Минулловича

председателем Чистопольского городского суда

Карпова Андрея Викторовича

в Республике Тыва

заместителем председателя Кызылского городского суда

Кужугета Радиона Шалбачиевича

председателем Кызылского районного суда

Монгуша Василия Байыр-ооловича

в Алтайском крае

заместителем председателя Новоалтайского городского суда

Токареву Жанну Геннадьевну

в Красноярском крае

председателем Мотыгинского районного суда

Моора Юрия Эдуардовича

председателем Ужурского районного суда

Макарову Ларису Альфредовну

в Пермском крае

заместителем председателя Ленинского районного суда г.Перми

Симанова Александра Валерьевича

заместителем председателя Свердловского районного суда г.Перми

Бауэр Ольгу Геннадьевну

в Ставропольском крае

заместителем председателя Советского районного суда

Соловьянова Андрея Николаевича

в Хабаровском крае

заместителем председателя Центрального районного суда г.Комсомольска-на-Амуре

Станкевича Константина Константиновича

в Архангельской области

заместителем председателя Котласского городского суда

Боброву Викторию Григорьевну

в Волгоградской области

председателем Алексеевского районного суда

Карпенко Олега Владимировича

председателем Светлоярского районного суда

Молярова Андрея Александровича

председателем Среднеахтубинского районного суда

Данилину Галину Анатольевну

в Воронежской области

председателем Железнодорожного районного суда

г.Воронежа Гурьева Александра Ивановича

председателем Таловского районного суда

Лесных Алексея Васильевича

в Кемеровской области

председателем Крапивинского районного суда

Иванова Сергея Викторовича

в Кировской области

заместителем председателя Яранского районного суда

Солоницына Николая Анатольевича

в Курганской области

председателем Целинного районного суда

Катиркина Владимира Борисовича

в Ленинградской области

заместителем председателя Тосненского городского суда

Коваленко Наталью Васильевну

в Нижегородской области

председателем Сеченовского районного суда

Муравьева Александра Анатольевича

в Омской области

председателем Знаменского районного суда

Веденёва Валерия Викторовича

заместителем председателя Ленинского районного суда г.Омска

Белоус Ольгу Васильевну

заместителем председателя Омского районного суда

Константинова Владимира Владимировича

председателем Усть-Ишимского районного суда

Лапину Ирину Сергеевну

в Рязанской области

председателем Московского районного суда г.Рязани

Шевчука Мирослава Петровича

в Самарской области

председателем Большеглушицкого районного суда

Сашнину Нину Васильевну

председателем Исаклинского районного суда

Минбаеву Раифу Ибрагимовну

заместителем председателя Самарского районного суда г.Самары

Кривицкую Ольгу Григорьевну

председателем Сергиевского районного суда

Тюленева Валерия Анатольевича

в Саратовской области

заместителем председателя Ершовского районного суда

Елтарёва Дмитрия Геннадиевича

в Тамбовской области

председателем Уваровского районного суда

Пудикову Елену Петровну

в Тверской области

заместителем председателя Московского районного суда г.Твери

Журкина Дмитрия Валентиновича

председателем Центрального районного суда г.Твери

Гуляева Андрея Владимировича

в Тюменской области

заместителем председателя Ленинского районного суда г.Тюмени

Гневышеву Марию Александровну

в Ульяновской области

заместителем председателя Засвияжского районного суда г.Ульяновска

Кашкарову Людмилу Павловну

в Челябинской области

председателем Калининского районного суда г.Челябинска

Новоселова Михаила Викторовича

председателем Правобережного районного суда г.Магнитогорска

Лукьянец Наталью Анатольевну

в Ярославской области

заместителем председателя Заволжского районного суда г.Ярославля

Александрова Антона Валерьевича

в городе Москве

председателем Пресненского районного суда

Сергееву Ольгу Владимировну

заместителем председателя Солнцевского районного суда

Хохлову Анастасию Александровну

заместителем председателя Таганского районного суда

Тимакову Альбину Юрьевну;

в) в военных судах:

заместителем председателя Московского окружного военного суда

Попова Виталия Владимировича

председателем Тульского гарнизонного военного суда

Черняка Валентина Григорьевича

председателем Ярославского гарнизонного военного суда

Пызикова Дмитрия Геннадьевича

заместителем председателя 235 гарнизонного военного суда

Гузия Александра Владимировича;

г) в арбитражных судах:

председателем Арбитражного суда Камчатского края

Курмачева Дениса Валерьевича

председателем Арбитражного суда Тульской области

Филину Ирину Леонидовну.

2. Назначить:

а) в верховных судах республик, краевых, областных судах и суде Ханты-Мансийского автономного округа - Югры:

судьей Верховного Суда Республики Крым

Мотину Ирину Ивановну

судьями Верховного Суда Республики Саха (Якутия)

Денисенко Александра Владимировича

Игнатьеву Айталину Руслановну

Логинову Тамару Ивановну

судьей Верховного Суда Республики Северная Осетия - Алания

Козлова Сергея Анатольевича

судьей Верховного Суда Республики Татарстан

Плюшкина Константина Александровича

судьей Верховного Суда Республики Тыва

Кандана Айдына Арзылановича

судьей Верховного Суда Удмуртской Республики

Нартдинову Гульнару Раифовну

судьей Краснодарского краевого суда

Губареву Светлану Алексеевну

судьей Ставропольского краевого суда

Болотову Любовь Антоновну

судьей Хабаровского краевого суда

Королёва Юрия Алексеевича

судьей Астраханского областного суда

Метелеву Анну Михайловну

судьей Брянского областного суда

Цуканова Дмитрия Александровича

судьями Волгоградского областного суда

Нагину Ольгу Юрьевну

Ткаченко Игоря Евгеньевича

судьями Кемеровского областного суда

Бычковскую Ирину Сергеевну

Карасовскую Анну Владимировну

Котова Дмитрия Ивановича

Макарову Евгению Владимировну

Чистякову Елену Александровну

судьей Новосибирского областного суда

Никифорову Елену Алексеевну

судьей Омского областного суда

Лозовую Жанну Аркадьевну

судьями Ростовского областного суда

Боровую Елену Александровну

Соколова Сергея Геннадьевича

судьей Рязанского областного суда

Жирухина Андрея Николаевича

судьями Саратовского областного суда

Луеву Ларису Юрьевну

Озерова Александра Юрьевича

судьей Сахалинского областного суда

Калинского Владимира Анатольевича

судьей Тульского областного суда

Овсянкину Наталью Викторовну

судьями Ярославского областного суда

Архипова Олега Александровича

Поталицына Дмитрия Александровича

судьей суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Бажу Ирину Михайловну;

б) в районных судах:

в Республике Башкортостан

судьей Нефтекамского городского суда

Сафину Ирину Фидусовну

судьей Салаватского городского суда

Хрипунову Антонину Алексеевну

судьями Сибайского городского суда

Буранкаева Тимура Илдаровича

Кутлубаева Азамата Агзамовича

судьей Стерлитамакского городского суда

Залман Анастасию Владимировну

в Республике Дагестан

судьей Ленинского районного суда г.Махачкалы

Яшину Наталию Александровну

в Республике Калмыкия

судьями Малодербетовского районного суда

Бадмаеву Ольгу Владимировну

Бамбышева Владимира Сергеевича

в Карачаево-Черкесской Республике

судьей Усть-Джегутинского районного суда

Эбзеева Хамзета Ханапиевича

в Республике Крым

судьей Джанкойского районного суда

Соловьеву Лилиану Владимировну

судьей Евпаторийского городского суда

Каменькову Ирину Анатольевну

судьей Киевского районного суда г.Симферополя

Хулапову Галину Александровну

судьей Симферопольского районного суда

Кириллову Ирину Николаевну

судьями Центрального районного суда г.Симферополя

Вороного Александра Владимировича

Гордиенко Оксану Александровну

в Республике Татарстан

судьей Нижнекамского городского суда

Мингалиева Расима Мухаметюсуповича

в Республике Тыва

судьей Кызылского городского суда

Юзееву Людмилу Николаевну

в Удмуртской Республике

судьей Балезинского районного суда

Тютину Ирину Владимировну

судьей Октябрьского районного суда г.Ижевска

Вохмину Наталью Александровну

в Алтайском крае

судьей Заринского городского суда

Шмидт Антонину Александровну

судьей Индустриального районного суда г.Барнаула

Пойлову Ольгу Сергеевну

судьей Ленинского районного суда г.Барнаула

Золотарева Вячеслава Васильевича

судьей Новоалтайского городского суда

Владимирову Евгению Геннадьевну

судьями Рубцовского городского суда

Максимец Елену Александровну

Огородникову Викторию Владимировну

в Краснодарском крае

судьей Приморского районного суда г.Новороссийска

Мусиенко Наталью Сергеевну

в Красноярском крае

судьей Боготольского районного суда

Кирдяпину Наталью Григорьевну

судьей Казачинского районного суда

Кидяеву Евгению Сергеевну

судьей Кировского районного суда г.Красноярска

Измаденова Антона Игоревича

судьями Норильского городского суда

Пархоменко Аурику Ивановну

Шатрову Анну Вячеславовну

судьями Советского районного суда г.Красноярска

Васильеву Ларису Викторовну

Морозову Людмилу Сергеевну

в Пермском крае

судьей Кунгурского городского суда

Нагаеву Светлану Алексеевну

судьей Пермского районного суда

Бендовскую Елену Валерьевну

в Приморском крае

судьей Дальнегорского районного суда

Гуцалова Игоря Валентиновича

в Ставропольском крае

судьями Предгорного районного суда

Демина Александра Николаевича

Масленникова Евгения Александровича

в Хабаровском крае

судьей Центрального районного суда г.Хабаровска

Мальцеву Лилию Полиевктовну

в Амурской области

судьей Благовещенского городского суда

Варкалевич Дарью Александровну

судьей Тамбовского районного суда

Воронину Оксану Викторовну

в Архангельской области

судьей Ломоносовского районного суда г.Архангельска

Шарапова Евгения Геннадьевича

судьей Северодвинского городского суда

Меркулову Ларису Сергеевну

в Белгородской области

судьей Белгородского районного суда

Лозовую Татьяну Николаевну

в Брянской области

судьей Клинцовского городского суда

Деревянко Александра Михайловича

во Владимирской области

судьями Октябрьского районного суда г.Владимира

Назарову Людмилу Юрьевну

Осипову Татьяну Александровну

в Волгоградской области

судьей Дзержинского районного суда г.Волгограда

Серухину Анну Викторовну

судьей Тракторозаводского районного суда г.Волгограда

Павловскую Валентину Николаевну

в Вологодской области

судьей Череповецкого городского суда

Лашманову Ольгу Евгеньевну

в Иркутской области

судьей Куйтунского районного суда

Шмелеву Анну Александровну

судьей Октябрьского районного суда г.Иркутска

Бурмейстер Ирину Александровну

судьей Усть-Илимского городского суда

Шейко Татьяну Михайловну

в Калужской области

судьями Дзержинского районного суда

Глазунову Евгению Владимировну

Каинову Людмилу Николаевну

в Кемеровской области

судьей Заводского районного суда г.Кемерово

Агафонова Дмитрия Александровича

судьей Орджоникидзевского районного суда

г.Новокузнецка

Полюцкую Марину Олеговну

в Кировской области

судьей Советского районного суда

Мамаева Сергея Михайловича

в Костромской области

судьей Свердловского районного суда г.Костромы

Царёву Татьяну Сергеевну

в Курской области

судьей Железногорского городского суда

Воронина Евгения Юрьевича

в Магаданской области

судьей Магаданского городского суда

Сидорову Елену Васильевну

в Нижегородской области

судьей Дзержинского городского суда

Батыршину Гюзяль Мутасимовну

в Новгородской области

судьей Валдайского районного суда

Носову Ирину Анатольевну

в Новосибирской области

судьей Кировского районного суда г.Новосибирска

Костогладова Сергея Владимировича

судьей Новосибирского районного суда

Матлахову Елену Ивановну

в Омской области

судьей Колосовского районного суда

Сорокину Наталью Валерьевну

в Псковской области

судьей Великолукского городского суда

Смирнову Елену Петровну

в Ростовской области

судьей Донецкого городского суда

Вэйдэ Светлану Владимировну

судьей Железнодорожного районного суда г.Ростова-на-Дону

Новикову Илонну Викторовну

судьей Таганрогского городского суда

Верещагину Викторию Валерьевну

в Рязанской области

судьей Рижского районного суда

Логинову Светлану Александровну

судьей Спасского районного суда

Полубояринову Ирину Петровну

в Самарской области

судьей Кинельского районного суда

Лейнову Светлану Викторовну

судьей Комсомольского районного суда г.Тольятти

Мыльникову Наталью Владимировну

судьей Красноглинского районного суда г.Самары

Берац Кристину Александровну

судьей Ставропольского районного суда

Лазареву Наталью Вячеславовну

в Саратовской области

судьей Базарно-Карабулакского районного суда

Лаптева Дмитрия Геннадьевича

судьей Балаковского районного суда

Протопопова Антона Владимировича

судьей Кировского районного суда г.Саратова

Бивол Елену Александровну

в Сахалинской области

судьей Долинского городского суда

Пенского Владимира Анатольевича

в Свердловской области

судьей Асбестовского городского суда

Емашову Елену Александровну

судьей Сысертского районного суда

Транзалова Александра Александровича

судьей Тагилстроевского районного суда г.Нижний Тагил

Гусеву Юлию Викторовну

в Тамбовской области

судьей Инжавинского районного суда

Земцову Елену Дмитриевну

судьей Октябрьского районного суда г.Тамбова

Яковлеву Марину Васильевну

судьей Тамбовского районного суда

Ситникову Елену Николаевну

в Тверской области

судьей Бежецкого городского суда

Шишову Елену Александровну

в Тульской области

судьей Кимовского городского суда

Подоляк Татьяну Викторовну

в Тюменской области

судьей Заводоуковского районного суда

Севрюгину Ирину Викторовну

в Ульяновской области

судьей Сенгилеевского районного суда

Голубцова Владислава Игоревича

в Челябинской области

судьей Аргаяшского районного суда

Карпееву Анастасию Александровну

судьей Кизильского районного суда

Унрау Татьяну Дмитриевну

в Ярославской области

судьей Угличского районного суда

Трусову Наталью Владимировну

в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре

судьей Березовского районного суда

Матвееву Жанну Юрьевну;

в) в военных судах:

судьей Северо-Кавказского окружного военного суда

Васильчука Николая Юрьевича

судьей Тихоокеанского флотского военного суда

Минашкина Андрея Николаевича

судьей 3 окружного военного суда

Тарлавину Людмилу Викторовну

судьей Благовещенского гарнизонного военного суда

Студилко Алексея Александровича

судьями Хабаровского гарнизонного военного суда

Аджяна Сергея Владимировича

Кошевого Виталия Александровича;

г) в арбитражных судах:

судьей Арбитражного суда Московского округа

Котельникова Дмитрия Вячеславовича

судьей Арбитражного суда Поволжского округа

Бубнову Елену Николаевну

судьей Арбитражного суда Уральского округа

Полуяктова Александра Сергеевича

судьей Девятого арбитражного апелляционного суда

Комарова Алексея Александровича

судьями Десятого арбитражного апелляционного суда

Гараеву Наталью Яковлевну

Семушкину Веронику Николаевну

судьями Арбитражного суда Республики Башкортостан

Багаутдинову Гульнару Венеровну

Бахтиярову Халиду Рашитовну

Ганцева Игоря Васильевича

Зиганшину Юлию Сергеевну

Напольскую Наталью Евгеньевну

судьей Арбитражного суда Республики Коми

Кокошину Наталию Владимировну

судьей Арбитражного суда Алтайского края

Чащилову Татьяну Сергеевну

судьей Арбитражного суда Забайкальского края

Барыкина Михаила Юрьевича

судьей Арбитражного суда Камчатского края

Павлова Александра Сергеевича

судьями Арбитражного суда Красноярского края

Двалидзе Наталью Викторовну

Нечаеву Ирину Сергеевну

судьей Арбитражного суда Амурской области

Сутырину Марину Владимировну

судьей Арбитражного суда Архангельской области

Сороку Ольгу Николаевну

судьями Арбитражного суда Иркутской области

Акопян Елену Григорьевну

Козлову Инну Викторовну

Толокольникову Екатерину Сергеевну

судьей Арбитражного суда Кировской области

Мочалову Татьяну Владимировну

судьями Арбитражного суда Московской области

Денисюка Николая Андреевича

Колисниченко Елену Анатольевну

Кулакову Ирину Александровну

Минаеву Наталью Викторовну

Нариняна Левона Мартиковича

судьей Арбитражного суда Ростовской области

Авдякову Варвару Алексеевну

судьей Арбитражного суда Самарской области

Исакову Людмилу Талгатьевну

судьями Арбитражного суда Саратовской области

Козикову Веронику Евгеньевну

Макарихину Оксану Александровну

судьей Арбитражного суда Сахалинской области

Кучкину Светлану Валерьевну

судьями Арбитражного суда Свердловской области

Бадамшину Олесю Альфировну

Боровика Александра Васильевича

судьей Арбитражного суда Тамбовской области

Рыжкову Наталию Валериевну

судьей Арбитражного суда Челябинской области

Жернакова Алексея Сергеевича

судьей Арбитражного суда Ярославской области

Овечкину Елену Анатольевну.

3. Освободить от обязанностей представителя Президента Российской Федерации в квалификационной коллегии судей Московской области Загидуллина Сергея Ильгизовича.

4. Назначить представителями Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей:

Республики Адыгея

Дрокина Сергея Леонидовича

Иркутской области

Абрусевича Андрея Михайловича.

Президент
Российской Федерации
В.Путин



Москва, Кремль
19 апреля 2017 года
N 172


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал
правовой информации
www.pravo.gov.ru, 19.04.2017,
N 0001201704190011

О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации

Название документа: О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации

Номер документа: 172

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 19.04.2017, N 0001201704190011

Собрание законодательства Российской Федерации, N 17, 24.04.2017, ст.2552

Дата принятия: 19 апреля 2017

Дата начала действия: 19 апреля 2017
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах