ПРОТОКОЛ
о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности открытого акционерного общества "Белтрансгаз" от 25 ноября 2011 г.

Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Беларусь, далее именуемые Сторонами,

признавая важность дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества в газовой сфере,

согласились о нижеследующем:



Статья 1

Внести в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности открытого акционерного общества "Белтрансгаз" от 25 ноября 2011 г. (далее - Соглашение) следующие изменения:

1) в абзаце третьем преамбулы слова "Соглашения о правилах доступа к услугам субъектов естественных монополий в сфере транспортировки газа по газотранспортным системам, включая основы ценообразования и тарифной политики, от 9 декабря 2010 года" заменить словами "Протокола о правилах доступа к услугам субъектов естественных монополий в сфере транспортировки газа по газотранспортным системам, включая основы ценообразования и тарифной политики, являющегося приложением N 22 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 г.";

2) в статье 3:

абзац третий изложить в следующей редакции:

"с 2012 года - контрактами между ОАО "Газпром" и ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" на поставку природного газа в Республику Беларусь.";

3) абзацы четвертый и пятый исключить.



Статья 2

Настоящий Протокол временно применяется с даты его подписания и вступает в силу с даты получения последнего письменного уведомления по дипломатическим каналам о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.

Действие настоящего Протокола прекращается с даты прекращения действия Соглашения.

Совершено в г.Москве "13" апреля 2017 г. в двух экземплярах на русском языке, каждый из которых имеет одинаковую юридическую силу.

За Правительство
Российской Федерации

     
За Правительство
Республики Беларусь




Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 13.04.2017,

N 0001201704130036

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»