Недействующий

     

     

     

     ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ

ПРИКАЗ

от 7 марта 2017 года N 25

Об утверждении формы соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета на поддержку некоммерческой организации в сфере духовно-просветительской деятельности и о признании утратившим силу приказа ФАДН России от 8 сентября 2016 г. N 143

____________________________________________________________________
Утратил силу с 17 сентября 2018 года на основании
приказа ФАДН России от 16 августа 2018 года N 110
____________________________________________________________________



В соответствии с пунктами 10 и 11 Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на поддержку некоммерческих организаций в сфере духовно-просветительской деятельности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 3 февраля 2017 г. N 134 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на поддержку некоммерческих организаций в сфере духовно-просветительской деятельности и о признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 17 августа 2016 г. N 805" (Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 7 февраля 2017 г.),

приказываю:

1. Утвердить форму соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета на поддержку некоммерческой организации в сфере духовно-просветительской деятельности согласно приложению к настоящему приказу.

2. Признать утратившим силу приказ ФАДН России от 8 сентября 2016 г. N 143 "Об утверждении формы соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета некоммерческой организации в рамках федеральной целевой программы "Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 годы)" (зарегистрирован Минюстом России 7 октября 2016 г., регистрационный N 43947).

Руководитель
И.В.Баринов


Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

4 апреля 2017 года,

регистрационный N 46247

Приложение
к приказу ФАДН России
от 7 марта 2017 года N 25


Форма

СОГЛАШЕНИЕ
о предоставлении субсидии из федерального бюджета на поддержку некоммерческой организации

(наименование организации)

в сфере духовно-просветительской деятельности

Регистрационный N _______________

г.Москва

"

"

г.

Федеральное агентство по делам национальностей, являющееся главным распорядителем средств федерального бюджета, именуемое в дальнейшем "ФАДН России", в лице

,

(должность и ФИО руководителя (уполномоченного лица)

действующего на

основании

, с одной стороны,

(положение об органе власти, доверенность, приказ или иной документ)

и

,

(наименование некоммерческой организации)

являющаяся получателем субсидии, именуемая в дальнейшем "Некоммерческая организация", в лице

(должность и ФИО руководителя некоммерческой организации или уполномоченного лица)

,

действующего на основании

,

(реквизиты устава некоммерческой организации, доверенности)

с другой стороны, именуемые в дальнейшем "Стороны", в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст.3823; 2017, N 1, ст.7), Федеральным законом от "___" _________ N ____-ФЗ

"

",

(федеральный закон о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период)

Государственной программой Российской Федерации "Реализация государственной национальной политики", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2016 г. N 1532 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 2, ст.361) (далее - Госпрограмма), Правилами предоставления субсидий из федерального бюджета на поддержку некоммерческих организаций в сфере духовно-просветительской деятельности, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 3 февраля 2017 г. N 134 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на поддержку некоммерческих организаций в сфере духовно-просветительской деятельности и о признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 17 августа 2016 г. N 805" (Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 7 февраля 2017 г.) (далее - Правила), заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.

     

     

     

     

          1. Предмет соглашения

1.1. В соответствии и с настоящим Соглашением ФАДН России обязуется предоставить в 20__ году субсидию из федерального бюджета на поддержку Некоммерческой организации в сфере духовно-просветительской деятельности в рамках Госпрограммы (далее - Субсидия) в размере

(

)

(сумма цифрами)

(сумма прописью)

рублей по коду бюджетной классификации:


глава _________________________,

раздел ________________________,

подраздел _____________________,

целевая статья _________________,

вид расходов __________________,

а Некоммерческая организация обязуется принять Субсидию, использовать ее по целевому назначению, определенному настоящим Соглашением, и обеспечить выполнение условий настоящего Соглашения.

1.2. Субсидия предоставляется в целях государственной поддержки мероприятий в сфере духовно-просветительской деятельности, направленных на снижение межэтнической и межконфессиональной напряженности на территории Российской Федерации (далее - Мероприятия), указанных в перечне затрат (направления использования субсидии), на финансовое обеспечение которых предоставляется субсидия (Приложение N 1 к настоящему Соглашению).

2. Условия и порядок предоставления субсидии

2.1. Субсидия предоставляется при соблюдении Некоммерческой организацией условий предоставления субсидий, предусмотренных Правилами и настоящим Соглашением.

2.2. Перечисление субсидии осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, на лицевой счет для учета операций со средствами юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, открытый в территориальном органе Федерального казначейства, согласно графику финансирования Мероприятий в соответствии с Приложением N 2 к настоящему Соглашению.

2.3. Предоставление Субсидии осуществляется при условии отсутствия у Некоммерческой организации на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором заключается соглашение, задолженности по уплате налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также задолженности по возврату в установленном порядке в федеральный бюджет не использованных в отчетном финансовом году остатков субсидии, наличие потребности в использовании которых в текущем финансовом году не подтверждено в установленном порядке, иной просроченной задолженности перед федеральным бюджетом.

2.4. Полномочия получателя средств федерального бюджета по перечислению субсидии, в пределах суммы, необходимой для оплаты денежных обязательств по расходам некоммерческих организаций, источником финансового обеспечения которых является субсидия, осуществляются территориальными органами Федерального казначейства.

3. Взаимодействие сторон

3.1. Некоммерческая организация обязана:

3.1.1. Для получения Субсидии представить в ФАДН России при заключении настоящего Соглашения следующие документы:

а) согласие Некоммерческой организации на запрет приобретения за счет полученных средств субсидии иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также иных операций, связанных с достижением целей предоставления указанных средств, установленных Правилами;

б) согласие Некоммерческой организации на проведение проверок Федеральным агентством по делам национальностей и уполномоченными органами государственного финансового контроля соблюдения целей, порядка и условий предоставления субсидий, установленных Правилами и настоящим Соглашением.

3.1.2. Перечислить средства в размере предоставленной субсидии в доход федерального бюджета в случаях, предусмотренных пунктами 17 и 18 Правил.

3.1.3. Открыть в территориальном органе Федерального казначейства лицевой счет для учета операций неучастника бюджетного процесса.

3.1.4. Предусмотреть в заключаемых с исполнителями договорах на выполнение работ (оказание услуг) (далее - Исполнитель):

_______________

В соответствии с пунктом 7 Правил казначейского сопровождения средств в валюте Российской Федерации в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2016 N 1552 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 2, ст.380).

а) обязательство открыть Исполнителю лицевые счета для учета операций неучастника бюджетного процесса в органах Федерального казначейства;

б) указание идентификатора настоящего Соглашения;

в) обязательство указывать в платежных и расчетных документах, и документах, подтверждающих возникновение денежных обязательств, идентификатор настоящего Соглашения;

г) обязательство Исполнителя включить в договор, заключаемый им как заказчиком, условия:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»