ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 марта 2017 года N 306


О создании национального парка "Сенгилеевские горы"

(с изменениями на 27 сентября 2023 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2023 года N 1578 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 28.09.2023, N 0001202309280024).

____________________________________________________________________



Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Создать в Ульяновской области на территории муниципальных образований "Сенгилеевский район", "Чердаклинский район" и "Город Новоульяновск" национальный парк "Сенгилеевские горы" общей площадью 43697 гектаров, включая земли лесного фонда площадью 40061 гектар и земельные участки иных собственников и пользователей общей площадью 3636 гектаров (без изъятия их из хозяйственного использования).

2. Отнести национальный парк "Сенгилеевские горы" к ведению Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

3. Министерству природных ресурсов и экологии Российской Федерации:

обеспечить режим особой охраны природных комплексов и объектов на землях, указанных в пункте 1 настоящего постановления;

осуществить необходимые мероприятия, связанные с созданием национального парка "Сенгилеевские горы";

обеспечить подготовку в установленном порядке проекта акта Правительства Российской Федерации о переводе земель лесного фонда, указанных в пункте 1 настоящего постановления, в категорию земель особо охраняемых территорий и объектов и внести его в Правительство Российской Федерации до 1 декабря 2025 г.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 6 октября 2023 года постановлением Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2023 года N 1578. - См. предыдущую редакцию)

4. Установить, что создание и функционирование национального парка "Сенгилеевские горы" осуществляются в пределах бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных Министерству природных ресурсов и экологии Российской Федерации на 2017 год и последующие годы на обеспечение деятельности подведомственных федеральных государственных бюджетных учреждений, без увеличения предельной численности работников указанных учреждений и фонда оплаты труда.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»