Действует ли в настоящее время приказ Минздрава СССР от 31.07.78 N 720 "Об улучшении медицинской помощи больным с гнойными хирургическими заболеваниями"?



Вопрос:

Медицинская организация проводит аттестацию средних медработников. При написании отчета возникли разногласия по ссылке на приказ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР ПРИКАЗ от 31 июля 1978 года N 720 "Об улучшении медицинской помощи больным с гнойными хирургическими заболеваниями и усилении мероприятий по борьбе с внутрибольничной инфекцией" Действующий ли это т приказ и можно ли на него ссылаться и если нет, то каким документов и когда он был отмене?

В статусе к данному документу в системе значится:

"следует применять СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность", утвержденные Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 18.05.2010 N 58.

Взамен приложения 2 к настоящему документу введены Методические указания МУК 4.2.2942-11 "Методы санитарно-бактериологических исследований объектов окружающей среды, воздуха и контроля стерильности в лечебных организациях", утвержденные Главным государственным санитарным врачом РФ 15 июля 2011 года", но информацию об отмене данного приказа мы не нашли.


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs