• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий

     
УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами Российской Федерации



За выдающийся вклад в укрепление российской государственности, развитие парламентаризма и активную законотворческую деятельность наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ


ТЕРЕШКОВУ Валентину Владимировну - заместителя председателя Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.

За большой вклад в разработку и создание новой специальной техники, укрепление обороноспособности страны и многолетний добросовестный труд наградить:

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ВОРОБЬЕВА Леонида Михайловича - заместителя начальника пиротехнического производства акционерного общества "Чебоксарское производственное объединение имени В.И.Чапаева", Чувашская Республика

ДЬЯЧЕНКО Сергея Васильевича - инженера-конструктора акционерного общества "Кумертауское авиационное производственное предприятие", Республика Башкортостан

КАРПОВА Александра Николаевича - токаря-карусельщика завода по производству реактивных систем залпового огня публичного акционерного общества специального машиностроения и металлургии "Мотовилихинские заводы", Пермский край

КОСОВА Игоря Владимировича - ведущего инженера по серийному производству открытого акционерного общества "Специальное конструкторское бюро машиностроения", Курганская область

МАВРИНА Сергея Александровича - токаря-расточника филиала федерального государственного унитарного предприятия "Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н.А.Пилюгина" - "Производственное объединение "Корпус", Саратовская область

МЕЛЬНИКОВА Николая Константиновича - первого заместителя генерального директора публичного акционерного общества "Корпорация ВСМПО-АВИСМА", Свердловская область

САВЕЛЬЕВА Сергея Семеновича - исполнительного директора акционерного общества "Барнаульское специальное конструкторское бюро "Восток", Алтайский край

СОРОКИНА Владимира Анатольевича - заместителя генерального конструктора открытого акционерного общества "Научно-производственный комплекс "Научно-исследовательский институт дальней радиосвязи", город Москва

СТЕПАНОВУ Валентину Сергеевну - начальника отдела департамента публичного акционерного общества специального машиностроения и металлургии "Мотовилихинские заводы", Пермский край.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ЗАСЛУГИ В ОСВОЕНИИ КОСМОСА"


КОЖЕВНИКОВА Олега Юрьевича - наладчика прогрессивных станков с программным управлением публичного акционерного общества "Протон - Пермские моторы", Пермский край

КУРЕПКО Алексея Владимировича - старшего мастера участка акционерного общества "Научно-производственный центр "Полюс", Томская область

ЯКИМОВА Анатолия Александровича - токаря публичного акционерного общества "Протон - Пермские моторы", Пермский край.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ГРЕХОВУ Николаю Александровичу - заместителю главного конструктора по серийному производству открытого акционерного общества "Специальное конструкторское бюро машиностроения", Курганская область

ЗЮКИНУ Сергею Николаевичу - слесарю-инструментальщику цеха по ремонту оборудования, изготовлению техоснастки и инструмента акционерного общества "Чебоксарское производственное объединение имени В.И.Чапаева", Чувашская Республика

КАРПУХИНУ Александру Николаевичу - техническому директору акционерного общества "Металлист-Самара", Самарская область

ПЕТРОВУ Петру Александровичу - фрезеровщику акционерного общества "Кумертауское авиационное производственное предприятие", Республика Башкортостан

ЮРАСОВУ Александру Васильевичу - мастеру участка механосборочного цеха акционерного общества "Кумертауское авиационное производственное предприятие", Республика Башкортостан.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ВЛАСОВУ Владимиру Геннадиевичу - заместителю главного инженера по производству публичного акционерного общества "Протон - Пермские моторы", Пермский край

ГАЛАЙКО Владимиру Николаевичу - начальнику лаборатории акционерного общества "Научно-производственный центр "Полюс", Томская область

ИВАСЕНКО Юрию Дмитриевичу - заместителю главного конструктора по развитию производства акционерного общества "Научно-производственное объединение измерительной техники", Московская область.

За большой вклад в обеспечение ядерной и радиационной безопасности, многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА ЗАСЛУГИ В ОСВОЕНИИ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ"


ВАРНАВИНА Анатолия Павловича - начальника управления федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт", город Москва

КНИВЕЛЯ Николая Яновича - заместителя начальника управления федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт", город Москва.

За заслуги в развитии сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО


ЖЕРНОВА Николая Александровича - генерального директора акционерного общества "Агрофирма Мценская", Мценский район Орловской области.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


БАРАНОВА Василия Ивановича - тракториста общества с ограниченной ответственностью "Белозёрное", Сальский район Ростовской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ШУБИНУ Нину Ивановну - животновода Нивинской племенной фермы общества с ограниченной ответственностью Агрофирмы "Труд", Кунгурский район Пермского края.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АППАКОВУ Владимиру Ильичу - главе крестьянского хозяйства "Земляки", Нижнекамский район Республики Татарстан

БЕНСЛЕРУ Сергею Александровичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Колос", Локтевский район Алтайского края

ВОЗНЮКУ Сергею Николаевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Суворовский", Благовещенский район Алтайского края

ГАНШТАЙН Галине Николаевне - доярке закрытого акционерного общества "Дубровинское", Усть-Таркский район Новосибирской области

ЖУРАВЛЕВОЙ Антонине Николаевне - рабочей по уходу за животными закрытого акционерного общества "Светлолобовское", Новоселовский район Красноярского края

КЛАТ Татьяне Ивановне - птичнице общества с ограниченной ответственностью "Птицефабрика Любинская", Любинский район Омской области

КОЗЛОВУ Леониду Пимановичу - заведующему Первомайским ветеринарным участком областного государственного бюджетного учреждения "Агаповская районная ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных", Челябинская область

КРАФТУ Александру Александровичу - управляющему отделением акционерного общества "Тубинск", Краснотуранский район Красноярского края

КРИКУНОВУ Виктору Николаевичу - главному агроному общества с ограниченной ответственностью "ОПХ Солянское", Рыбинский район Красноярского края

МИХАЙЛОВУ Валентину Николаевичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Рямовское", Венгеровский район Новосибирской области

САВЕЛЬЕВУ Алексею Алексеевичу - трактористу-машинисту общества с ограниченной ответственностью "Октябрьское", Зональный район Алтайского края

СКОРОМКИНОЙ Зое Николаевне - главному агроному общества с ограниченной ответственностью "Свет", Саянский район Красноярского края

ТАКТАРОВУ Равилю Ибрагимовичу - руководителю обособленного подразделения "Каменское" общества с ограниченной ответственностью "Пачелмское хозяйство", Каменский район Пензенской области

УСМАНОВУ Миргасиму Валиевичу - начальнику Управления сельского хозяйства и продовольствия Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан в Азнакаевском муниципальном районе Республики Татарстан

ФОРОТУ Александру Андреевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Имени Калинина", Матвеево-Курганский район Ростовской области

ШПЕНГЛЕР Татьяне Петровне - оператору машинного доения закрытого акционерного общества имени Кирова, Сузунский район Новосибирской области

ШУРКАЕВОЙ Ирине Михайловне - оператору животноводческого комплекса акционерного общества "Агрофирма Мценская", Мценский район Орловской области

ЮШИНУ Александру Александровичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Хлебороб", Орловский район Орловской области.

За заслуги в развитии международных экономических отношений в области промышленности и многолетний добросовестный труд наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


МАЩИЦКОГО Виталия Львовича - президента группы компаний "Ви Холдинг", город Москва.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


ЗУЕВА Михаила Васильевича - управляющего директора публичного акционерного общества "Северский трубный завод" - обособленного подразделения публичного акционерного общества "Трубная металлургическая компания", Свердловская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ


ДАНЬШИНА Николая Васильевича - генерального директора открытого акционерного общества "Мстатор", Новгородская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


АВДЕЕВА Юрия Васильевича - депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

АНДРЕЕВА Юрия Геннадьевича - заместителя исполнительного директора по производству общества с ограниченной ответственностью "Восточно-Бейский разрез", Республика Хакасия

ГАЛИКЕЕВА Ильгизара Абузаровича - директора общества с ограниченной ответственностью "Научно-производственное предприятие "Горизонт", Удмуртская Республика

НАВИТНЕГО Аркадия Михайловича - заместителя директора - начальника управления федерального государственного бюджетного учреждения по вопросам реорганизации и ликвидации нерентабельных шахт и разрезов "ГУРШ", город Москва

ПОНОМАРЕНКО Александра Михайловича - генерального директора акционерного общества "Мосводоканал", город Москва

СТРОГИНА Андрея Николаевича - токаря открытого акционерного общества "Станкостроитель", Республика Мордовия

ТРОФИМОВА Вадима Юрьевича - начальника цеха публичного акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод"

ЧЕТВЕРИКОВА Сергея Геннадьевича - управляющего директора акционерного общества "Волжский трубный завод", Волгоградская область

ЧУЕВА Александра Владимировича - начальника участка трубопрокатного цеха N 2 публичного акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод".

За большой вклад в развитие экономики страны, укрепление позиции России в глобальной нефтегазовой отрасли и успешное решение задач по улучшению инвестиционного климата в Российской Федерации наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО


АКИМОВА Андрея Игоревича - председателя правления акционерного общества "Газпромбанк", город Москва.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


ЛАЗАРЕВА Петра Ивановича - финансового директора публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва

СОЛОВЬЕВА Юрия Алексеевича - первого заместителя президента - председателя правления Банка ВТБ (публичного акционерного общества), город Москва

ФЕДОРОВА Павла Сергеевича - первого вице-президента публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва

ХУДАЙНАТОВА Эдуарда Юрьевича - президента акционерного общества "Независимая нефтегазовая компания", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


БАЛЕЕВСКИХ Людмилу Сергеевну - заместителя начальника управления департамента по взаимодействию с органами государственной власти и управления публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва

БАЛЮТУ Павла Сергеевича - руководителя проекта управления департамента отношений с инвесторами публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва

БАРАНОВА Андрея Витальевича - директора департамента отношений с инвесторами публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва

ГРОМАДИНА Андрея Михайловича - заместителя директора департамента отношений с инвесторами публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва

ЗАВАЛЕЕВУ Елену Владимировну - первого заместителя директора департамента по взаимодействию с органами государственной власти и управления публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва

ПОДСОСОННУЮ Викторию Викторовну - заместителя директора департамента - начальника управления департамента анализа нормотворчества и правовых инициатив публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва

ТАВЛЕЕВА Александра Александровича - менеджера управления департамента отношений с инвесторами публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва

ФЕДЬКО Алексея Георгиевича - менеджера проектов управления департамента правового обеспечения бизнеса публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва

ШАБАЛИНА Андрея Владимировича - менеджера управления департамента отношений с инвесторами публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва

ШОКИНУ Ольгу Александровну - заместителя управляющего делами публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва.

За вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


БЕЛОНОСОВА Алексея Юрьевича - начальника отдела в Департаменте кадров Министерства иностранных дел Российской Федерации.

За большой вклад в укрепление российско-словенских отношений, участие в реализации совместных военно-мемориальных проектов на территории Республики Словении, активную работу по сохранению и популяризации культурного и исторического наследия России наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ЗАМЯТИНУ Галину Игоревну - советника-посланника Посольства Российской Федерации в Республике Словении.

За отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТВАГУ"


ТИТОВА Игоря Константиновича - третьего секретаря Департамента Ближнего Востока и Северной Африки Министерства иностранных дел Российской Федерации.

За активное участие в общественно-политической жизни российского общества наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


ЛИХАЧЕВА Василия Николаевича - члена Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

За заслуги в развитии духовных и культурных связей, активную просветительскую деятельность наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ТИХНОВЕЦКОГО Игоря Леонидовича - протоиерея, настоятеля местной религиозной организации православного прихода храма великомученика и целителя Пантелеймона станицы Ленинградской Краснодарского края.

За заслуги в развитии здравоохранения, медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу наградить:

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ


ЕГОРОВА Виктора Васильевича - директора Хабаровского филиала федерального государственного автономного учреждения "Межотраслевой научно-технический комплекс "Микрохирургия глаза" имени академика С.Н.Федорова".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


КЛОЧИХИНА Аркадия Львовича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Ярославский государственный медицинский университет".

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БЕЛЯЕВОЙ Ольге Николаевне - заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Оренбургская областная клиническая больница"

ВОРОБЬЕВОЙ Людмиле Борисовне - заведующей отделением областного бюджетного учреждения здравоохранения "Курская городская клиническая больница N 4"

ГАЛЛЯМОВУ Эдуарду Абдулхаевичу - профессору кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И.Евдокимова"

ЛОПАТИНУ Игорю Васильевичу - заведующему отделением государственного учреждения здравоохранения "Областная клиническая больница", Саратовская область

МОХОВУ Дмитрию Евгеньевичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова", город Санкт-Петербург

НИКИТИНУ Николаю Александровичу - врачу Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Кировский областной клинический онкологический диспансер"

ПОПОВУ Арсену Юрьевичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Научно-исследовательский институт - Краевая клиническая больница N 1 имени профессора С.В.Очаповского", Краснодарский край.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АРТАМОНОВОЙ Лидии Дмитриевне - первому заместителю генерального директора государственного предприятия Калужской области "Калугафармация"

МАРКОВУ Владимиру Валентиновичу - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская поликлиника", город Пенза

МАСЛОВУ Дмитрию Валентиновичу - руководителю Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю

ПОЛЯКОВУ Игорю Станиславовичу - первому заместителю главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Научно-исследовательский институт - Краевая клиническая больница N 1 имени профессора С.В.Очаповского", Краснодарский край.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


НИКИФОРОВУ Юрию Сергеевичу - хормейстеру муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Дворец детского (юношеского) творчества имени Лени Голикова" города Великий Новгород Новгородской области.

За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ГРИБУ Сергею Петровичу - начальнику Ангарской геологической экспедиции акционерного общества "Иркутскгеофизика", Иркутская область.

За заслуги в области конструкторской деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


МУЗАРЕВУ Леониду Петровичу - главному конструктору отделения паровых турбин и турбоустановок специального конструкторского бюро открытого акционерного общества "Калужский турбинный завод".

За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ЗАРУБИНОЙ Тамаре Леонидовне - заместителю начальника территориального отдела министерства лесного комплекса Иркутской области по Северному лесничеству - государственному лесному инспектору

ПЛАТОНОВУ Василию Николаевичу - руководителю (лесничему) государственного казенного учреждения "Новосергиевское лесничество", Оренбургская область

ШИШКИНУ Евгению Петровичу - директору Тамбовского областного государственного автономного учреждения "Хоботовский лесхоз".

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АДИГЕЗАЛОВУ Элману Нуру оглы - заместителю начальника управления внутрискважинных работ - начальнику отдела текущего и капитального ремонта скважин филиала "Газпромнефть-Муравленко" акционерного общества "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

БОНДАРЕНКО Владимиру Петровичу - мастеру участка Губкинского газового промысла общества с ограниченной ответственностью "Газпром добыча Ноябрьск", Ямало-Ненецкий автономный округ

ВОЛОЧАЮ Александру Николаевичу - заместителю начальника цеха добычи нефти и газа N 5 (Лугинецкий регион) открытого акционерного общества "Томскнефть" Восточной Нефтяной Компании, Томская область

ВОСТРЕЦОВУ Анатолию Александровичу - слесарю по ремонту технологических установок акционерного общества "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

КРЮКОВУ Павлу Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

ЛАПШИНУ Вячеславу Ивановичу - мастеру буровому бурового участка N 2 (Парабельский район) цеха бурения общества с ограниченной ответственностью "Буровая сервисная компания "ГРАНД", Томская область

НАКОНЕЧНОМУ Владимиру Васильевичу - заместителю начальника службы супервайзерского контроля внутрискважинных работ по Вынгапуровскому региону акционерного общества "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

САРВАРОВУ Ильшату Аскатовичу - слесарю-ремонтнику открытого акционерного общества "Томскнефть" Восточной Нефтяной Компании, Томская область.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


КИМУ Вадиму Сергеевичу - начальнику опытной путевой машинной станции N 8 Октябрьской дирекции по ремонту пути "Путьрем" Центральной дирекции по ремонту пути - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Псковская область

ПИНЕМЯСОВУ Александру Викторовичу - начальнику Северной дирекции по эксплуатации зданий и сооружений Северной железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Ярославская область.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ТОРОХОВУ Николаю Дмитриевичу - генеральному директору акционерного общества фирмы "СМУР", Воронежская область.

За заслуги в развитии химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ВАСИЛЬЕВОЙ Любови Зиновьевне - аппаратчику подготовки сырья и отпуска полуфабрикатов и продукции цеха метанола публичного акционерного общества "Акрон", Новгородская область

ГОЛОУСУ Владимиру Ивановичу - начальнику отдела развития химического производства дирекции по технической политике обособленного подразделения акционерного общества "ФосАгро-Череповец" в городе Балаково, Саратовская область

КАРЕВОЙ Валентине Васильевне - оператору дистанционного пульта управления цеха аммиачной селитры публичного акционерного общества "Акрон", Новгородская область

НАУМОВУ Владимиру Николаевичу - аппаратчику абсорбции цеха азотной кислоты публичного акционерного общества "Акрон", Новгородская область

ЧИСТЯКОВУ Алексею Григорьевичу - вице-президенту некоммерческой организации "Российский Союз предприятий и организаций химического комплекса", город Москва.

За заслуги в области угольной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БИРЮКОВУ Алексею Евгеньевичу - главному механику общества с ограниченной ответственностью "Шахта "Есаульская", Кемеровская область

БУЙНИЦКОМУ Александру Ивановичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Разрез Березовский", Красноярский край

ЛОПАТИНУ Сергею Михайловичу - заместителю генерального директора по производству акционерного общества "Разрез Харанорский", Забайкальский край.

За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БЕСПАЛОВОЙ Татьяне Леонидовне - заместителю директора по науке бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Природный парк "Кондинские озера" имени Л.Ф.Сташкевича".

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ГУСАКОВУ Владимиру Анатольевичу - управляющему директору по взаимодействию с органами власти публичного акционерного общества "Московская Биржа ММВБ-РТС".

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БАСАЛЫКУ Николаю Николаевичу - начальнику службы релейной защиты и автоматики муниципального унитарного предприятия "Надымские городские электрические сети", Ямало-Ненецкий автономный округ

КЛЕЙМЕНОВУ Ивану Петровичу - заместителю генерального директора - директору филиала публичного акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра" - "Воронежэнерго", Воронежская область

НИКОЛАЕВУ Игорю Евстигнеевичу - электромонтеру по ремонту воздушных линий электропередачи производственного отделения "Златоустовские электрические сети" филиала открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала" - "Челябэнерго", Челябинская область

ТРИКОЗУ Александру Анатольевичу - директору производственного отделения "Кунгурские электрические сети" филиала открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала" - "Пермэнерго", Пермский край.

За заслуги в развитии науки, образования, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО


САЛЫГИНА Валерия Ивановича - научного руководителя Международного института энергетической политики и дипломатии федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации".

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


ЕНГИБАРЯНА Роберта Вачагановича - научного руководителя факультета федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ


ВРЖЕЩА Петра Владимировича - проректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова".

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


КАВТАРАШВИЛИ Алексею Шамиловичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, главному научному сотруднику отдела федерального государственного бюджетного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский и технологический институт птицеводства", Московская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


БАРЫШЕВОЙ Галине Анзельмовне - заведующей кафедрой Института социально-гуманитарных технологий федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Национальный исследовательский Томский политехнический университет"

ЕРЁМИНУ Евгению Леонидовичу - профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Амурский государственный университет"

ПОКАЧАЛОВОЙ Елене Вячеславовне - заведующей кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Саратовская государственная юридическая академия".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ЗАТЕЕВОЙ Маргарите Геннадьевне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Кургана "Гимназия N 47"

МИШУКОВОЙ Ольге Ивановне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Сосновской средней общеобразовательной школы N 1 Тамбовской области

ОВЧИННИКОВОЙ Светлане Васильевне - учителю государственного бюджетного общеобразовательного учреждения "Лицей-интернат "Центр одаренных детей", Нижегородская область

СОКОЛОВОЙ Ирине Михайловне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения Первомайской средней школы Ярославской области.

Президент
Российской Федерации
В.Путин



Москва, Кремль
1 марта 2017 года
N 95



Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
Официальный интернет-портал
правовой информации
www.pravo.gov.ru, 02.03.2017,
N 0001201703020020

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 95

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 02.03.2017, N 0001201703020020

Собрание законодательства Российской Федерации, N 10, 06.03.2017, ст.1475

Дата принятия: 01 марта 2017

Дата начала действия: 01 марта 2017
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах