ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 февраля 2017 года N 229

О внесении изменений в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета организации на финансовое обеспечение мероприятий по поставке, монтажу, демонтажу строений и сооружений временного назначения и (или) вспомогательного использования (в том числе монтаж временной улично-дорожной сети с временными стоянками для автотранспорта) для подготовки и проведения спортивных соревнований на стадионе "Спартак" в г.Москве, Волоколамское шоссе, владение 67, и на территории, прилегающей к этому стадиону, в том числе по проектным и изыскательским работам



Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета организации на финансовое обеспечение мероприятий по поставке, монтажу, демонтажу строений и сооружений временного назначения и (или) вспомогательного использования (в том числе монтаж временной улично-дорожной сети с временными стоянками для автотранспорта) для подготовки и проведения спортивных соревнований на стадионе "Спартак" в г.Москве, Волоколамское шоссе, владение 67, и на территории, прилегающей к этому стадиону, в том числе по проектным и изыскательским работам, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2016 г. N 611 "Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета организации на финансовое обеспечение мероприятий по поставке, монтажу, демонтажу строений и сооружений временного назначения и (или) вспомогательного использования (в том числе монтаж временной улично-дорожной сети с временными стоянками для автотранспорта) для подготовки и проведения спортивных соревнований на стадионе "Спартак" в г.Москве, Волоколамское шоссе, владение 67, и на территории, прилегающей к этому стадиону, в том числе по проектным и изыскательским работам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 28, ст.4736).

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 23 февраля 2017 года N 229

     

Изменения, которые вносятся в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета организации на финансовое обеспечение мероприятий по поставке, монтажу, демонтажу строений и сооружений временного назначения и (или) вспомогательного использования (в том числе монтаж временной улично-дорожной сети с временными стоянками для автотранспорта) для подготовки и проведения спортивных соревнований на стадионе "Спартак" в г.Москве, Волоколамское шоссе, владение 67, и на территории, прилегающей к этому стадиону, в том числе по проектным и изыскательским работам



1. В пункте 2 слово "утвержденных" заменить словом "доведенных".

2. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Министерство спорта Российской Федерации заключает с организацией соглашение о предоставлении субсидии в соответствии с типовой формой, установленной Министерством финансов Российской Федерации (далее - соглашение).".

3. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Субсидия является источником финансового обеспечения реализации мероприятий, изменения разработанной проектной документации на строения и сооружения временного назначения и (или) вспомогательного использования для подготовки и проведения спортивных соревнований на стадионе "Спартак" в г.Москве, Волоколамское шоссе, владение 67, и на территории, прилегающей к этому стадиону, в случае если необходимость такого изменения согласована с автономной некоммерческой организацией "Организационный комитет "Россия-2018", разработки проектной документации на монтаж временной улично-дорожной сети с временными стоянками для автотранспорта, аренды отдельных конструкций, оборудования и материалов, необходимых для реализации мероприятий, выплат, связанных с административно-хозяйственной и операционной деятельностью организации при реализации мероприятий, а также выполнения подготовительных работ, необходимых для реализации мероприятий.".

4. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Размер субсидии определяется в соответствии с утвержденной проектной документацией на реализацию мероприятий.".

5. Пункты 8 и 9 изложить в следующей редакции:

"8. Организация не вправе приобретать за счет полученных из федерального бюджета средств иностранную валюту, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий.

9. Условием предоставления субсидии является наличие следующих документов, представляемых организацией в Министерство спорта Российской Федерации:

а) справка об отсутствии у организации на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения (дополнительного соглашения к соглашению), задолженности по уплате налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) справка, подтверждающая, что по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения (дополнительного соглашения к соглашению), организация не получает в соответствии с иными нормативными правовыми актами Российской Федерации средства из федерального бюджета на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил;

в) справка, подтверждающая, что у организации отсутствуют просроченная задолженность по возврату в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации субсидий, бюджетных инвестиций и иная просроченная задолженность перед соответствующим бюджетом бюджетной системы Российской Федерации;

г) справка, подтверждающая, что организация не находится в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и не имеет ограничения на осуществление хозяйственной деятельности;

д) справка, подтверждающая, что организация не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;

е) справка о соответствии разработанной проектной документации по реализации мероприятий требованиям Международной федерации футбольных ассоциаций.".

6. Дополнить пунктами 10-16 следующего содержания:

"10. Организация ежеквартально представляет в Министерство спорта Российской Федерации отчетность в соответствии с формой, прилагаемой к соглашению, в том числе о достижении показателей, указанных в пункте 4 настоящих Правил.

11. Для получения субсидии организация представляет в Министерство спорта Российской Федерации заявку с указанием размера субсидии и приложением к заявке утвержденной проектной документации на реализацию мероприятия.

12. Министерство спорта Российской Федерации в течение 10 рабочих дней рассматривает документы, предусмотренные пунктом 10 настоящих Правил, и принимает решение о заключении (об отказе в заключении) соглашения.

Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются недостоверность и (или) несоответствие документов, представленных организацией в соответствии с пунктом 10 настоящих Правил.

13. Перечисление субсидии осуществляется в установленном порядке на счет, открытый территориальному органу Федерального казначейства в учреждении Центрального банка Российской Федерации для учета средств организаций, не являющихся участниками бюджетного процесса, не позднее 2-го рабочего дня после представления в территориальный орган Федерального казначейства организацией платежных документов для оплаты денежного обязательства получателя субсидии.

14. Обязательная проверка соблюдения целей, условий и порядка предоставления субсидии осуществляется Министерством спорта Российской Федерации и органом государственного финансового контроля.

15. В случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством спорта Российской Федерации и органом государственного финансового контроля, факта нарушения целей и условий предоставления субсидии, недостижения установленных соглашением показателей результативности предоставления субсидии, предусмотренных пунктом 4 настоящих Правил, субсидия подлежит возврату в доход федерального бюджета в течение 5 банковских дней со дня получения в письменной форме требования по реквизитам и в соответствии с кодами бюджетной классификации, указанными в таком требовании.

16. Контроль за соблюдением целей, условий и порядка предоставления субсидии осуществляется Министерством спорта Российской Федерации и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.".


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 28.02.2017,

N 0001201702280009

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»