Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 2016 года N 1571

О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на возмещение части затрат на реализацию проектов по организации производства медицинских изделий в рамках подпрограммы "Развитие производства медицинских изделий" государственной программы Российской Федерации "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности" на 2013-2020 годы

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 16 ноября 2019 года N 1463

____________________________________________________________________



Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на возмещение части затрат на реализацию проектов по организации производства медицинских изделий в рамках подпрограммы "Развитие производства медицинских изделий" государственной программы Российской Федерации "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности" на 2013-2020 годы, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 1 октября 2015 г. N 1048 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на возмещение части затрат на реализацию проектов по организации производства медицинских изделий в рамках подпрограммы "Развитие производства медицинских изделий" государственной программы Российской Федерации "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности" на 2013-2020 годы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 41, ст.5659; 2016, N 24, ст.3525).

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 31 декабря 2016 года N 1571

     

Изменения, которые вносятся в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на возмещение части затрат на реализацию проектов по организации производства медицинских изделий в рамках подпрограммы "Развитие производства медицинских изделий" государственной программы Российской Федерации "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности" на 2013-2020 годы



1. Пункт 1 после слова "устанавливают" дополнить словом "цели,".

2. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Под проектом понимается комплекс взаимосвязанных мероприятий и процессов, ограниченный по времени и ресурсам, направленный на организацию высокотехнологичного производства медицинских изделий, в том числе с привлечением третьих лиц.".

3. Подпункт "б" пункта 5 изложить в следующей редакции:

"б) суммарная выручка за 2013-2016 годы от реализации медицинских изделий собственного производства составляет не менее 100 млн. рублей или от реализации технических средств реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, являющихся медицинскими изделиями, - не менее 50 млн. рублей;".

4. Пункт 7 дополнить подпунктом "д" следующего содержания:

"д) создаваемые производства должны обеспечивать такой уровень локализации, при котором стоимость используемых материалов иностранного происхождения в цене конечной продукции к 2020 году составит не более 50 процентов.".

5. В подпункте "ж" пункта 8 цифру "5" заменить цифрами "20".

6. В подпункте "ж" пункта 11 слова "2012-2015 годы" заменить словами "три предшествующих года и текущий финансовый год".

7. Подпункт "б" пункта 13 признать утратившим силу.

8. Абзац первый пункта 16 изложить в следующей редакции:

"16. Для получения субсидии российская организация, с которой заключен договор о предоставлении субсидии, не чаще одного раза в месяц и не позднее 5 декабря представляет в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации заявление о предоставлении субсидии, составленное в произвольной форме и подписанное руководителем организации, с приложением следующих документов:".

9. Абзац первый пункта 22 изложить в следующей редакции:

"22. В случае установления фактов нарушения условий предоставления субсидии российская организация обязана возвратить соответствующие денежные средства в доход федерального бюджета в течение 10 рабочих дней со дня получения соответствующего требования Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, направленного заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.".

10. Пункт 24 признать утратившим силу.


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 02.02.2017,

N 0001201702020015

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»